Автор Тема: Психоанализ  (Прочитано 47905 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Психоанализ
« Ответ #90 : Октябрь 20, 2013, 10:13:31 »
Ну, я согласна, что периодически это явление зашкаливает

Давеча был крупный скандал.
В  русфонд на первый канал (там очередь на год из онкологии и тяжелейших заболеваний) обратилась мама девочки, у которой девочка лопоухая, с просьбой сделать пластику ушей. Ей подтвердили счет, оплатили в московской клинике пластику ушей, по-моему на 200 000 рублей.
Вышел скандал. Руководство таки долго извинялось, мол, не учли, надо было внимательнее рассмотреть счет из клиники.
Потому что там одноместная палата люкс и прочие блага цивилизованной медицины были

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Психоанализ
« Ответ #91 : Октябрь 20, 2013, 10:23:58 »
Кто не рассмотрел счет как положено, должен возместить ущерб.

Mia Musinka

  • Гость
Re: Психоанализ
« Ответ #92 : Октябрь 20, 2013, 12:24:02 »
Писали что попрошайкам не дают и перечисляют в фонды, а эти фонды вон что оплачивают )
Короче помощь должна быть адресной, но не всегда, смску в фонд я буду кидать, что покрупнее только на наших девочек

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Психоанализ
« Ответ #93 : Ноябрь 27, 2013, 23:27:13 »
Не знаю, сюда, что-ли))


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Психоанализ
« Ответ #94 : Ноябрь 27, 2013, 23:29:38 »
Не знаю, сюда, что-ли))

Ага.
)))
Их по-разному обзывают.

Интуит и сенсорик.
Логик и этик. ))

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Психоанализ
« Ответ #95 : Ноябрь 28, 2013, 10:36:53 »
Капитошка, эммм что то не догоняю, и кто на картинке кто?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Психоанализ
« Ответ #96 : Ноябрь 28, 2013, 13:21:11 »
Капитошка, эммм что то не догоняю, и кто на картинке кто?

Дерево - донор, экстраверт, интуит, логик.
Овец - реципиент, интроверт, сенсорик, этик.

Я овца  :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Психоанализ
« Ответ #97 : Ноябрь 28, 2013, 14:00:50 »
Капитош, а я кто? дай диагноз, а то я во всём это не разбираюсь :tormoz:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Психоанализ
« Ответ #98 : Ноябрь 28, 2013, 14:21:52 »
Капитош, а я кто? дай диагноз, а то я во всём это не разбираюсь :tormoz:

Нашли тоже мне специалиста.

Ты то дерево, то овца )))
Потому что экстраверт, донор, сенсорик, этик, но при этом рациональный этик (из тех овец, что сами деревья сажают)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Психоанализ
« Ответ #99 : Ноябрь 28, 2013, 14:27:06 »
(из тех овец, что сами деревья сажают)
О как! какая я полезная и замечательная овца! :ggg: :lalala:
Сама сажаю, сама ем :hhhhh:

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Психоанализ
« Ответ #100 : Ноябрь 28, 2013, 19:13:43 »
Natasha, да, похоже у тебя замкнутый такой цикл  :D

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Психоанализ
« Ответ #101 : Декабрь 15, 2013, 19:43:02 »
вот я точно овца))) хотя и сама умею такое развесистое вырастить, что черт ногу сломит.
а еще вот мне интересно. может ли быть человек интровертом, но вести себя как экстраверт в нужных ситуациях? или наоборот экстраверт, но подавляет в себе все эти проявления и выглядит как интроверт?
а еще если человек отличный манипулятор - он кто ? экстраверт или интроверт? логик или этик? или интуит или просто засранец?  :hhhhh:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Психоанализ
« Ответ #102 : Декабрь 15, 2013, 19:48:23 »
может ли быть человек интровертом, но вести себя как экстраверт в нужных ситуациях?

Может, но расходует на такие ситуации свою энергию, чувствует себя уставшим

или наоборот экстраверт, но подавляет в себе все эти проявления и выглядит как интроверт?
может, но это также требует большой затраты сил, то есть человеку такие ситуации неприятны, как-то отталкивают.



а еще если человек отличный манипулятор - он кто ?

чаще всего этик, но может быть и интровертом, и экстравертом, в зависимости от целей манипуляций.

либо он логик, уверен в том, что он отличный манипулятор, хитрый Мазарини, но это ему так кажется, а на самом деле он раздирает жопу ближнего на британский флаг (с) Барбара. И ближний поддается не потому, что он такой весь поддался, прочувствовал манипулятора, а тупо боится за свою жизнь.

____________________________________
И сенсорики, и интуиты могут манипулировать одинаково хорошо и плохо.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Психоанализ
« Ответ #103 : Декабрь 24, 2013, 09:52:03 »
"Карл Юнг о природе «внутренников» и «внешников».

В начале девятисотых годов психоаналитик Карл Юнг работал вместе с пионерами психоанализа Зигмундом Фрейдом и Альфредом Адлером. В процессе работы он обратил внимание на некое странное обстоятельство. Обсуждая между собой одну и ту же историю болезни пациента, Фрейд и Адлер фокусировали внимание на совершенно разной информации. Они к тому же разработали практически противоположные теории. Юнг пришел к выводу, что оба зацепились за что-то ценное. Юнг поразмыслил над своими выводами (догадайтесь, кто был Юнг, интроверт или экстраверт) и создал собственную теорию.

Юнг считал Фрейда экстравертом, поскольку последний был ориентирован во внешний мир, на людей, места и вещи. Многие из теорий Фрейда были разработаны при интенсивном взаимодействии и обсуждении с многочисленными коллегами. Фрейд считал, что цель психологического развития личности – обрести удовлетворение в мире внешней реальности. Адлера Юнг считал интровертом, поскольку его теория и внимание были сосредоточены на собственных мыслях и чувствах. Теории Адлера основывались на внутренней борьбе человека, направленной на преодоление чувства беспомощности, которому он дал название «комплекс неполноценности». Он считал людей творцами-художниками, собственными руками созидающими свою жизнь.

Теоретические расхождения Фрейда с Адлером и Юнгом привели к взаимному озлоблению. Трио распалось, и каждый пошел своим путем. Как раз в тот момент Фрейд начал использовать концепцию интровертности как негативную, объясняя в своих трудах уход человека в себя нарциссизмом. Этот подход сдвинул эволюцию понятия интровертности, его стали воспринимать как нездоровое. Подобное неправильное толкование интровертности существует и по сей день.

Юнг продолжал работать над своей теорией. Он предположил, что мы появляемся на свет с уже заложенным темпераментом и с соответствующим этому темпераменту местом на континууме между крайне интровертным и крайне экстравертным типами.Что рассказывают близнецы о темпераментеВ своей книге «Переплетенные жизни» выдающийся исследователь феномена близнецов д-р Нэнси Сигэл пишет о тех невероятных открытиях, которые она сделала за годы работы в Центре исследования близнецов и приемных детей при Университете штата Миннесота. Интересные исследования по сопоставлению личностей проводились над однояйцевыми и разнояйцевыми близнецами, выросшими раздельно и вместе. В исследовании участвовали пятьдесят пар воссоединенных близнецов. Сходство оказалось потрясающим. Близнецы, выросшие в разных условиях, обладали удивительным набором сходных черт. Особенно ярко это проявлялось у однояйцевых близнецов. В одной паре оба близнеца любили обсуждать один и тот же предмет, заниматься разведением лошадей и собак. В другой паре оба оказались добровольными пожарными и отличались нелюбовью к плохой кухне. Еще двое, причем раньше они никогда не встречались, прибыли на встречу в «Шевроле» голубого цвета. Была пара, в которой оба близнеца пользовались одной и той же редко встречающейся зубной пастой шведского производства. При дальнейших исследованиях выяснилось, что темперамент близнецов гораздо более сходен, чем ранее предполагалось. Д-р Сигэл пишет: «Мы с удивлением узнали, что традиционализм, приверженность обычным семейным и моральным ценностям не отражается на общем семейном имуществе. Иными словами, совместная жизнь с кем-то не приводит к соглашению по поводу стандартов поведения или методов воспитания детей». Исследования показали также, что разнояйцевые близнецы, которые выросли вместе, тем не менее имеют намного меньше сходных черт, чем однояйцевые, выросшие раздельно. Эти исследования проиллюстрировали утверждение Юнга: мы рождаемся с заложенным темпераментом. Д-р Сигэл продолжает: «Итог исследований состоит в том, что совместная жизнь не делает людей в семье похожими, а сходство объясняется общими генами».

Юнг считал, что врожденные свойства характера имеют физиологическое обоснование. Теперь наука подтверждает правильность его интуитивных догадок! Он понял, что лучше всего мы" можем адаптироваться в этом мире, если будем передвигаться по континууму от интровертного к экстравертному концу, когда нам это понадобится. Однако он признавал, что с людьми но, по-видимому, не всегда работает: мы больше ориентированы, или нас тянет в одно направление сильнее, чем в другое. Он сделал вывод, что у всех есть "естественная ниша", где мы функционируем наилучшим образом. Юнг также считал, что, помимо крайностей, можно находиться в любом месте континуума, и это также совершенно нормально. Юнг полагал, что ребенку нанесет большой вред ситуация, когда его выталкивают за пределы естественной области его темперамента, поскольку это «будет насилием над естественной предрасположенностью индивидуума». Он был убежден, что это приведет к душевной болезни.

Тем не менее Юнг указывал, что и другие аспекты континуума доступны для нас. Наша способность передвигаться по континууму может улучшить осознание нами всего процесса. Например, если научиться накапливать энергию и таким образом создать запас, то его можно использовать в менее естественной для себя среде. Представьте, что вы целый день пишете рукой, которая для вас не является ведущей. Вы можете делать это, но вам потребуется приложить больше усилий, чтобы сосредоточиться на процессе письма. Юнг считал, что с человеком происходит то же самое, если он функционирует вне своей естественной ниши, – расходуется дополнительная энергия, а новая не создается.

Марти Лейни "Непобедимый интроверт"

Mia Musinka

  • Гость
Re: Психоанализ
« Ответ #104 : Декабрь 24, 2013, 10:14:00 »
Лена только сегодня об этом думала
Именно благодаря тому, что некоторые люди понимают, как, где, каким образом грамотно тратить энергию, где подлизать, где пососать ой двигаясь между интравертом и экстравертом, почаще вылазить из своих "нишек" или расширять их, у них многое в жизни получается :hi: