Март 29, 2024, 03:00:20

Голосование

Как вы моете продукты?

С моющим средством.
16 (38.1%)
Без моющих средств.
22 (52.4%)
Не мою.
4 (9.5%)

Проголосовало пользователей: 42

Автор Тема: Моем овощи, фрукты.  (Прочитано 38603 раз)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Моем овощи, фрукты.
« : Май 14, 2012, 19:34:14 »
Девчи, хочу поднять такой вопрос.
Как вы моете фрукты, овощи? С мылом или без?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #1 : Май 14, 2012, 19:40:54 »
раньше мыла без всего. просто водой. Сейчас купила корейское или японское ср-во для мытья посуды и овощей. Иногда добавляю чуть-чуть в воду.

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #2 : Май 14, 2012, 19:43:00 »
я мою водой,но губкой. тетя моя с мылом всегда моет - но после него такой запах остается - фу


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #3 : Май 14, 2012, 20:04:15 »
Мля, я не понимаю, девы, вы как потом это в рот берете? Честно? Вот как будто их стерильными руками брали, нигде ничего не падало... И вообще-то большинство обрабатывают, чтобы дольше жили, и эти вещества смываются только чем-то моющим.

Я когда вижу, что милый яблочко сполоснет и в рот, чуть ли не рвотные позывы просыпаются. Я НЕ ПОНИМАЮ! Меня мать так воспитала, у меня все в родне моют с мылом. У нас с ним уже почти до войны иногда доходит. Он на меня вообще недавно наехал, что вот своих друзей спросил, никто не заморачивается. Я ему ответила: "Хер с ними, и с тобой, милый, но я от тебя фрукты-овощи не возьму, и ребенку нашему возможному будущему ты их мыть не будешь".

И когда у меня было подозрение на лямблиоз, у меня вообще волосы шевелились, что вот так запросто все может быть, я-то до этого просто мыла, чтобы чистенько было.
Я далеко не чистоплюйка, но я даже то, что в кожуре мою. Потому что я это руками уже полапала, как мне потом дольки мандаринки брать?

Вот скажите, это я реально дура мнительная, или как? :wall:

Единственное что могу в рот взять мытое без мыла - с огорода тети. Потому что она живет в глухомани, там нет грязи.

Аленкорчик, так промыть хорошо, и ничего не будет пахнуть, я даже виноград мыльной пеной, да пожулькаю, это вообще страшный фрукт, что каждую не перемоешь, и плесень может затаиться где-то.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #4 : Май 14, 2012, 20:19:30 »
Юльёнка, чересчур мнительная, от всей грязи не защитишься, тебе элементарно в рот/нос влетает больше.
А уж когда твой ребенок будет из лужи вытаскивать камушки (и хорошо если камушки) и обсасывать их - ну тогда ты поймешь, что вообще ничего не страшно. :ggg:

А это.. щас буду издеваться, извини... колбасу ты моешь? Хлеб? Пирожные? А знаешь СКОЛЬКО на них грязи и КАКИМИ их руками (и хорошо если руками) лапали??? А знаешь в КАКИХ грязных чанах замешивают, допустим, тесто?  }:->

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #5 : Май 14, 2012, 20:23:30 »
Мою с мылом всё - бананы, мандарины, яблоки и пр... в гостях никогда не буду есть банан, если увижу что его не мыли... не мнительная, просто уже привычка  :yes:


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #6 : Май 14, 2012, 20:30:49 »
Аня, ура, друх! :fr:

Женя, представь себе, и что другое из продуктов можно помыть, помою. И все пакеты молочки и консервы хотя бы протру, потому что особенно молочка бывает уже грязная, особенно пакеты.

Насчет детей - одно дело не досмотрю, или вообще знать не буду, другое - не домою сама, и потом буду возможно виновата.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #7 : Май 14, 2012, 20:33:25 »
Юльёнка, нет, ну как ты ешь, то что мыть нельзя, а делается не стерильно? Хлеб? Тем более наш, новокузнецкий, который даже не в вакуумной упаковке, а в каком-то пакетике без завязки, который везут в грязных грузовиках на полках прям вот так, с задранными пакетиками? (молчу уж как делают, а то стошнит)

Насчет детей - одно дело не досмотрю, или вообще знать не буду
Не-не-не! Не досмотришь и увидишь, как какашку жует.  :ggg:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #8 : Май 14, 2012, 20:34:59 »
Подпишусь под мнением  Жени. Мы в разы больше грязи и микробов вдыхаем с воздухом, собираем с поручней, дверных ручек, денег и тд
Можно, конечно, стараться обезопасить себя максимально - ходить в перчатках, противогазе и скафандре, и всю пищу обеззараживать мощными стерилизующими средствами, но тут палка о двух концах - организм потеряет иммунитет к малейшей заразе, он просто разучится с ней бороться. И если в обычной жизни нам ничего не будет от немытого яблока, то тут всё может кончиться плачевно, нас сможет убить любой микроб.
Эффект прививок, словом.

Я овощи-фрукты мою просто водой, но тщательно. Если есть особые сомнения, могу после мытья ополоснуть кипятком.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #9 : Май 14, 2012, 20:36:21 »
А мы упакованные батоны берем :P

Женя, ты бы лучше чем придираться по теме ответила. Это ты поди проголосовала не моешь? От заразы же не скроешься, так чего заморачиваться?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #10 : Май 14, 2012, 20:37:41 »
Юкки, кончай издеваться над Юлей, она же теперь  и хлеб перестанет есть  :D

Я мою с мылом, еще и на мужа строжусь, чтобы тоже мыл, он конечно мимо ушей пропускает, но если мне несет яблоко, то моет специально для меня.

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #11 : Май 14, 2012, 20:40:34 »
Я тоже мою с мылом,еще я киндеры с мылом мою,ключи от квартиры и телефон после улицы протираю салфеткой антибактериальной

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #12 : Май 14, 2012, 20:41:06 »
Я вам больше скажу, я и типа жутку колбасу не перестану есть, пока сама там какой-нибудь хвост не найду. И от мучного я очень вряд ли откажусь.

Я понимаю, что от всей заразы не скроешься и потому затрагиваю вопрос чисто фруктов-овощей. Вот сегодня шла мимо палатки на улице. Вот как вообще после них можно не мыть с мылом?... Это ж на улице, аналогия с руками идет, та же пыль, кт липнет ко всему. Или вон в переходе на левом чурки продают, где часто на полу видела фрукты?... Как можно? Ведь бывает приноровишься, знаешь, что хорошие допустим у них, но вот дальше-то.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #13 : Май 14, 2012, 20:42:53 »
Юльёнка, нравится мыть - мой, не делай из этого предмет споров.
Мою без мыла, детям тоже даю, банан могу съесть немытый, если не дома, дома мою но тоже без мыла.
Юля, вот ты суши готовые покупаешь?
По твоей теории, это еще хуже овощей без мыла. Какие руки их крутили, и кто пальцы свои облизывал и в носу ковырялся попутно? А в общественные кафе со своей ложкой-вилкой же не ходишь? А кто там посуду моет? Сомневаюсь, что высококультурная интеллигенция - люмпены или около того.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #14 : Май 14, 2012, 20:43:15 »
еще я киндеры с мылом мою
8-O это как?
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/