Автор Тема: Бухгалтерия  (Прочитано 87927 раз)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Бухгалтерия
« : Февраль 21, 2011, 13:06:06 »
Девочки вроде бухгалтера среди нас есть подскажите- на больничный щас совсем невыгодно ходить? я раньше по стажу 100% получала, а теперь че-то изменилось, требуютт для начисления больничного справку с прежнего места работы, у меня там з.пл. меньше была
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Бухгалтерия
« Ответ #1 : Февраль 21, 2011, 13:52:10 »
Больничные в этом году оч весело начислять) берётся вся зарплата за 2 предыдущих года, делится на 730 (365х2)  и умножается на кол-во дней по больничному) При этом если страховой стаж более 8 лет наберётся, то выплачивается 100%. а там по убывающей дальше))Короче гемор :(

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Бухгалтерия
« Ответ #2 : Февраль 21, 2011, 13:55:13 »
Раньше трудовой стаж был , это типа сё время, что ты числился работающим. А щас страховой стаж учитывается - это всё то время, что пока ты работал, за тебя платили налоги) То есть к примеру отпуск без содержания сюда не входит уже в этот стаж. Зато при трудовом был важен перерыв не более 21-го дня (вроде, я уж не помню), а тут ничего не важно. только сумируется всё то время, что ты приносил доход государству своим горбом. А ваще меня это всё бесит. я на больничный даже не хожу, ваще никогда не ходила!!!!! ]:-> а  соцстрах платить обязана ]:->

Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Бухгалтерия
« Ответ #3 : Февраль 21, 2011, 14:46:24 »
Ага, по больничным берется доход за два года (деньги за предыдущие больничные не берутся), и делится на 760 дней (как уже Оля сказала). Очень мне интересно, значит если я как минимум 2 месяца в году болею, а потом работаю по полной с чего ради у меня должен уменьшаться дневной заработок???
Раньше вопросов не было хоть на работе, хоть на больничном - есть чем ипотеку платить, а теперь...Не болеть, не приносить больничный, или ипотеку не платить? :AAA:

Говорят,что для женщин что-то должны пересмотреть в плане дикрета. А то тоже весело получается, сидишь ты с ребенком от 1,5 до 3 бесплатно, потом вышел на работу, и никого не интересует, что ты вообще за 1,5 года ни рубля не получил, все равно делится на 760 дней. Мамам молодым вообще никак на больничный не пойти - минималку заплатят, вот только муж и может спасти положение, а государство нам на что!!!!

А налоги с этого года увеличились, и как это понимать, налоги подняли  - предприятия теперь будут пыжится платить еще больше за каждого человека, а человеки теперь будут переносить все болезни на ногах, у всех кредиты, на больничные не походишь.
Неужели и правда сокращают нам продолжительность жизни  :(

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Бухгалтерия
« Ответ #4 : Февраль 21, 2011, 15:24:16 »
 :shot: ой не пугайте меня. Проще будет совсем тогда рассчитаться и свой бизнесс начать  :gg:
Я ушла на больничный в апреле 2008 года и в связи с постоянным сохранением плавно перешла в декретный отпуск, а там отпуск по уходу за ре до 1,5 лет, а теперь уже и до 3.

В ноябре надо будет выходить на работу, но я трезво оцениваю ситуацию, адаптация будет и будут больничные. И? мне вообще хоть что-то платить будут?
Или типо 6 месяцев по 7300 + 1,5 года по 65 =44970 / 760=59 руб в день  :shot: :shot: :shot: при 2-недельном больничном, вычитая выходные мне заплатят 590 руб?  :shot: :swoon: :vesh:


Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Бухгалтерия
« Ответ #5 : Февраль 21, 2011, 16:02:40 »
мималку какю-нибудь заплатят...Хочешь узнаю минимум?

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Бухгалтерия
« Ответ #6 : Февраль 21, 2011, 16:31:39 »
Да не, Оль, мне не срочно  :wink2: к ноябрю  :hahaha:


Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Бухгалтерия
« Ответ #7 : Февраль 21, 2011, 17:07:46 »
А я хочу узнать минимум, если не сложно. Узнай пожалуйста :[
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Бухгалтерия
« Ответ #8 : Февраль 21, 2011, 17:28:58 »
Девочки, не знаю, как у вас считают...я вот вышла на работу...когда сижу на больничном с ре...берут зарплату,какую, я обычно за мес получаю, просто от нее проценты...типа первые 10 дней 100 % моего зароботка платят, все последующие дни 50 % зароботка (заработок у меня оклад+премия)...так что получаю нормально...более точно ничего не скажу-мало в этом смыслю..

Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Бухгалтерия
« Ответ #9 : Февраль 21, 2011, 17:32:06 »
Дамбо, новый закон вступил в силу с 1 января 2011

Брусничка, завтра у расчетчиков уточню  ;-)

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Бухгалтерия
« Ответ #10 : Февраль 21, 2011, 17:34:20 »
  :cr:
С этими больничными лучше ваще не работать  ]:->

или работать дома и не ходить на больничные

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Бухгалтерия
« Ответ #11 : Февраль 21, 2011, 17:44:46 »
вот и я со своим сотрясением блин...третий больничный за новый год, ни х... не получу? начальник сказала возьми отгулы отлежись у доктора спросила- говорит минимум 2 нед на восстановление, у меня столько отгулов нету..
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Бухгалтерия
« Ответ #12 : Февраль 21, 2011, 18:34:31 »
Если кому платят в процентах от реальной зарплаты - так это просто потому, что предприятие плюнуло на заморочки с возмещением выплат на больничные от ФСС. Ибо реально усложнили всё так, что б большинство отказались от идеи возмещения. Эти идиотские законы только и выдумывают так, что бы поменьше было возможностей с казны что то вытянуть, а она бы с нас побольше вытягивала. Девочки,хоть бейте, но вот я как работодатель из за этого не стану брать на работу например маму с маленьким ребёнком. Да и вообще уже боюсь кого то брать. А если и принимаем, то только своих же, хорошо знакомых людей. Потому что при больничных-декретах носиться выцарапывать в ФСС деньги мне не надо, и некогда. А платить из своего кармана человеку, который в это время эти деньги не отрабатывает - это убыток. И это не мы такие сволочи. Это государство нас заставляет быть порасчётливей. Иначе все по миру пойдём. А налоги повысили. Теперь вообще не знаю как выкручиваться. Задушат этими поборами сволочи. На минималку всех сажать и всё. Ито не хилые сумы набегают. Тьфу на них законодателей этих :'-(
Квартплату повысили. Со всех сторон обложили. А всё потому, что казна пустая, доить как то надо. Капец. Лично мне уже жить дальше страшно.
Своё дело хорошо, но и платить любимому государству придётся в разыыыы больше. А за что ? Медицина платная, образование платное. И кто говорит что в России бесплатное - тому надо в глаз плюнуть. Ибо учебники покупай,всякие пособия, вечно на что то сдавай, каждый месяц поборы бесконечные - вот оно и вылазиет в сумму. Дотации на услуги ЖКХ и энергоснабжение отменяют. А сколько там махинаций с этим ЖКХ я ваааще молчу.
Тьфу на них и всё ]:->

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Бухгалтерия
« Ответ #13 : Февраль 21, 2011, 18:43:30 »
Мама говорит, что сейчас еще минздрав эту инструкцию не дописал, считают через жопу, но потом типа правильно насчитают и деньги вернут если что. Надеемся и верим, блин.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Бухгалтерия
« Ответ #14 : Февраль 21, 2011, 19:22:05 »
Надо верить, и не думать о плохом ни в коем случае.. а я просто эмо, потому что сижу налоги считаю на уплату :hahaha: а жаба меня дааавит и дааавит :hahaha: