Автор Тема: ПРОект "Весну в каждый дом"  (Прочитано 24510 раз)

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
ПРОект "Весну в каждый дом"
« : Апрель 08, 2011, 10:13:18 »
Задумав изменить жизнь к лучшему, возникает вопрос - с чего начать? Резонно заметить, что если возникло желание МЕНЯТЬ, значить в большинстве областях жизни есть, что изменить. Как выбрать именно ТО, что требует первоочередного вмешательства. Семья? Отношения? Дети? Здоровье? Финансы?  :Оо: Тем много. Поразмыслив, я пришла к выводу (возможно очевидному) - прежде чем браться за изменения надо вдохновение, решительность, самодисциплина и ясность ума. Где это все взять?..
Каждый знает по себе, что мы чувствуем себя так, как выглядит мир вокруг нас. Не пугайтесь  :D Мир мы пока менять не будем. Начнем с микромира - нашей квартиры. И если Новый год - прекрасная пора строить планы, то весна прекрасный повод обновить жилище.

Предлагаю присоединиться к моему проекту  :fr: В рамках которого будем говорить, думать, советоваться про весну в доме.
Я стартую сегодня.  :yes:

Первое на что я направлю весь свой творческий потенциал - прихожая. Если верить фен-шую, то прихожая очень важное место. Именно в прихожей важна чистота и красота, так как позитивная энергия накапливается и начинает путь по квартире.

В моем случае: глухая стена напротив двери сильно тормозит духовное развитие и рост :)

Итак план такой - думаем как можно создать идеальную прихожую. Желательно с хвастами (фото ДО и ПОСЛЕ)  :class:

 
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #1 : Апрель 08, 2011, 10:19:28 »
ой...у меня тоже глухая стена напротив входной двери(((

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #2 : Апрель 08, 2011, 10:23:48 »
Дамбо, исправить нашу с тобой ситуацию просто! Надо расположить на этой стене картины или фотографии с изображением природы. Это добавит перспективы. Как в прихожей, так и в жизни ;)
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #3 : Апрель 08, 2011, 10:27:26 »
Бегущая по волнам , оо-о, спасибо!!! Будем искать каритну!!!

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #4 : Апрель 08, 2011, 10:32:07 »
Дамбо, только не в коем случае не вешай на эту стену зеркало, так как энергия будет вылетать из дома так же легко, как вошла.  :fr:
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #5 : Апрель 08, 2011, 10:42:24 »
А если напротив входа сразу - дверь детской? Это плохо?

Оффлайн Михална

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Я Оля!
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #6 : Апрель 08, 2011, 10:49:28 »
А если напротив входа сразу - дверь детской? Это плохо?
у нас в старой квартире тоже так было...

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #7 : Апрель 08, 2011, 10:50:10 »
Считается, что "хорошо", если из прихожей видны зоны "общего" пользования.

Во всех других случаях двери в "личные" комнаты должны быть закрыты. (спальня, детская, ванная, туалет)
К слову о туалетах - дверь там в любом случае должна быть закрыта.

(кстати, диплома специалиста по фен-шуй у меня нет. Только личный опыт и наблюдения.)
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #8 : Апрель 08, 2011, 10:51:51 »
Кстати, опять же - дверей ведущих из прихожей должно быть не больше, чем членов семьи. Все "неблагоприятные" двери можно смягчить колокольчиками или хрустальными шариками ( 10 см от потолка и от стены)
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #9 : Апрель 08, 2011, 11:14:32 »
У меня как раз дверь, а за ней окно, но эта дверь всегда закрыта, т.к двустворчатая, нам одной хватает, кт левее, а правая створка всю жисть закрытая стоит.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #10 : Апрель 08, 2011, 11:26:58 »
горе-архитекторы советских времен понастроили жилье не в канонах фэн-шуй :hahaha:
глухая стена напротив входной двери и прочее. например, при входе в ванную или туалет не должно быть видно унитаза. вот как ни крути в наших квартирах это невозможно! даже если делать перепланировку, стояк никак не перенесешь в др место. как тут поступать?
и еще. дом начинается не сразу с прихожей, а с входной двери :[ важно в какую сторону смотрит дверь и какого она цвета. хорошая дверь, подобранная по оформлению с рекомендациями фэн-шуй также помогает удержать разрушающую энергию и впустить положительную. :)

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #11 : Апрель 08, 2011, 11:34:36 »
например, при входе в ванную или туалет не должно быть видно унитаза. вот как ни крути в наших квартирах это невозможно!
))) у меня перепланировка., и при входе унитаза не видно ну ни как!!! ну хоть в чем то у меня по фен-шуй!!!

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #12 : Апрель 08, 2011, 11:35:15 »
А про зеркало перед входной дверью,теперь знаю...у меня так в прошлой квартире было(((

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #13 : Апрель 08, 2011, 11:36:08 »
К слову о туалетах - дверь там в любом случае должна быть закрыта.
А если в квартире живёт кот???? B) И горшок у него в туалете) Канеш, дверь не на распашку открыта, но и не закрыта вовсе
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #14 : Апрель 08, 2011, 11:36:35 »
Бегущая по волнам , а можно вопрос, а дверью проем считается??? у меня из коридора в зал не дверь, а просто проем...