Автор Тема: Смешные (и не очень) истории от врачей и о врачах  (Прочитано 17653 раз)

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
  • Рейтинг: +1400
0
Я работаю медсестрой в гастроэнтэрологии, у нас это называется гастролаб. Никаких опытов мы там не проводим, только гастро- и колоскопии. В этот день я ассистировала врачу на гастроскопии, и ждала появления следующего пациента, когда в координаторскую впала медсестра после колоскопии и захлёбываясь слезами, рассказывает историю.

Чтобы вы поняли о чём речь:
Колоскоп это инструмент с одного конца подключается к аппарату, другой конец вводится в толстый кишечник через прямую кишку. Длиной в 130 см. В нем три канала, один - для воды, один для газа и один для отсоса воды или газа из кишечника при обследовании, и камера. Наш главный врач, заведующий секцией, проводит обследование молодому человеку лет тридцати. Причём, врач исключительная няша, очень обходительный, внимательный и сочувствующий пациентам.

Молодой человек, лежит на кушетке, на боку, с колоскопом в заднице, извините. Врач объясняет ему что вот здесь кишечник очень извилистый и может быть немножко больно, а вот здесь он нашёл что-то, и он должен напустить газа чтобы раздвинуть стенки кишечника и обследовать тщательно.
Он подаёт газ через скоп в кишечник пациента, у молодого человека начинается колика он стонет, на что врач отрывая взляд от экрана с проникновением в голосе спрашивает:
- Отсосать?
Выражение лица пациента слегка изменилось, он замолчал и до конца обследования не издал ни звука.

Оффлайн Юльёнка

• Герой
  • Стрекозюля =)
  • Рейтинг: +347
0
Как хорошо что мне ни разу наркоза не делали :hahaha: Мне кажется я бы что-то такое отчебучила стопроцентно)
Маятник без состояния покоя.

Оффлайн Snarkolove

• Герой
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
  • Рейтинг: +683
0
 :D