Автор Тема: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом  (Прочитано 37051 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #30 : Март 15, 2011, 11:29:33 »
Дом, на печном отплении топят постоянно. мы топили 2 раза в сутки зимой.
Так мы не печку будем...  Обогрев батареями, горячая вода под давлением (или что там заливается в батареи). Батареи нагреваются за счет котла, который также постоянно горячую воду делает в водопровод. Котел засыпается раз в сутки, держит давление и температуру 24 часа (если хороший).

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #31 : Март 15, 2011, 11:42:01 »
копирую свой пост с другого форума:
Цитата: КАПЛЯ
Это тема бесконечная, у меня только один вывод напрашивается из всего вышесказанного, а так же из личного опыта (17 лет в частном секторе прожила)... ЛЮБИШЬ ВПАХИВАТЬ, вот именно !ЛЮБИШЬ!, то можно вполне спокойно уходить в частный сектор, а если лень-матушка вперёд родилась, то и носа туда совать не надо...

Я всё это дело люблю, я люблю топить печку (для меня не составляет большого труда принести ведро угля), я люблю зимой отнести пару ведер воды в баню, я люблю чистить снег с тротуара, я люблю его мыть, я люблю холодный пол, я люблю сквозняк, я люблю грядки-поливки и ещё много чего люблю и даже бегать в холодный туалет зимой в 40 градусный мороз для меня это не чуть не страшно :P ...

тонна угля в год бесплатно.
во-первых, нормальный уголь простым смертным здесь не дают, его экспортируют, а шахтёрикам дают какашку...
во-вторых, этой ОДНОЙ тонны хватит максимум на 3 недели, к слову мои родители за зиму тратят как минимум 7 тонн, при условии что уголь хороший ( а хороший он благодаря то, что папа проработал на шахте 25 лет, привёл туда 2 сыновей, который отличные работники и может просто войти в кабинет к директору шахты и сказать: "Знаете, а вот мне уголь плохой привезли, можно мне хороший отгрузить?" и ему отгружают)))))

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #32 : Март 15, 2011, 11:57:11 »
Лен, у вас в частном доме родителей что стоит? Печка? Котел? Какие? Как организована канализация?

Муж хочет себе игрушку. Свой дом. Хочет - пусть покупает. Ну скучно ему в квартире.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #33 : Март 15, 2011, 12:07:42 »
Лен, у вас в частном доме родителей что стоит? Печка? Котел? Какие? Как организована канализация?
стоит печь, согласна, что с котлом расход гораздо меньше, но точно не тонна и не засыпешь ты в этот котёл то что на шахтах обычно дают, туда хороший уголь нужен...
плюс через весь дом проведено отопление, оно работает как от печи, так и от электотенов...
канализация организована просто, около дома вырыта спец яма (точнее две, вторую сделали недавно для комнаты в которой организовали туалет с ванной) и ямы не простые, там стенки как то обработаны и кирпичиком выложены.... всё уходит в землю))))
холодная вода централизованно подаётся водоканалом местным)))
Муж хочет себе игрушку.
это конечно хорошо, но как то видится мне, что тебе по большей части придётся в эту игрушку играть(((

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #34 : Март 15, 2011, 13:01:22 »
Разница со стоимостью квартиры примерно вдвое-трое. Т.е. если мы продаем квартиру, у нас остается после покупки хорошего дома около 800 000 на обустройство.
И прям через забор от отного из них продается дом, 800 000 с оллинклюзивом (бревенчатый и все такое).
получается вы хотите продать квартиру за 1600 т.р.? думаешь это реально?

зы. опять надо тему отделить :hahaha:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #35 : Март 15, 2011, 13:06:13 »
Разница со стоимостью квартиры примерно вдвое-трое. Т.е. если мы продаем квартиру, у нас остается после покупки хорошего дома около 800 000 на обустройство.
И прям через забор от отного из них продается дом, 800 000 с оллинклюзивом (бревенчатый и все такое).
получается вы хотите продать квартиру за 1600 т.р.? думаешь это реально?

зы. опять надо тему отделить :hahaha:

Примерно с месяц отслеживаем динамику стоимостей трехкомнатных квартир в Новобайдаевке. Если около пр. Шахтеров, то цена 2100 +-, если на отшибе. как у нас, то 1600-1800. Около 1300-1400 стоят убитыши.

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #36 : Март 15, 2011, 13:29:30 »
Цитировать
ямы не простые, там стенки как то обработаны и кирпичиком выложены....
септик, у нас сделано на даче что вода угодит а вот все остальное надо будет машину вызывать откачивать .

Отопление еще не делали, но в планах котел, если ни чего не путаю то на дизеле который работает.

А вообще Капитошка, оно тебе надо, может на коммуналке и сэкономите, а на поддержание дома и участка денег уходит  :sh5: 
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #37 : Март 15, 2011, 13:41:46 »
Цитировать
ямы не простые, там стенки как то обработаны и кирпичиком выложены....
септик, у нас сделано на даче что вода угодит а вот все остальное надо будет машину вызывать откачивать .

Отопление еще не делали, но в планах котел, если ни чего не путаю то на дизеле который работает.

А вообще Капитошка, оно тебе надо, может на коммуналке и сэкономите, а на поддержание дома и участка денег уходит  :sh5:

Наташ, я выше писала, что скорее это мужнина игрушка. Из ощутимых плюсов я вижу и Тонины интересы: своя игровая площадка во дворе, больше на свежем воздухе бывать будет и тыпы. Из моих условий: муж завязывает с алкоголем, раз (это в месяц сэкономит нам 3-4 тысячи рублей), переезд только в благоустроенный дом, никаких печек, никаких ветхих зданий.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #38 : Март 15, 2011, 17:20:18 »
Примерно с месяц отслеживаем динамику стоимостей трехкомнатных квартир в Новобайдаевке. Если около пр. Шахтеров, то цена 2100 +-, если на отшибе. как у нас, то 1600-1800. Около 1300-1400 стоят убитыши.
соседи мамины трёшку в центре (транспортная) не могут больше 3 месяцев продать за 1600т.р. (второй этаж, оч.хороший ремонт).
Из моих условий: муж завязывает с алкоголем
реально? Ищите очень хороший район, без соседей-друзей-любителей отметить любой повод, иначе дохлый номер (((


Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #39 : Март 16, 2011, 09:16:10 »
Юль, раскажи в личку или в асю че каво по транспортной  :[ какой хоть номер дома... мне надо дом. :roll:
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн nastena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 606
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #40 : Март 19, 2011, 02:18:37 »
 :)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #41 : Март 19, 2011, 07:11:53 »
Настя, спасибо за правдивую информацию от домовладельца!

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #42 : Март 19, 2011, 07:30:35 »
Еще. Девчата, подскажите!

Какие примерно расходы в месяц возникают конкретно на содержание дома/благоустройство? Можете сказать?
Т.е. пункт - сумма
пункт - сумма.

Можете? Если тут неудобно - можно в личку.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 210
  • мечты сбываются
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #43 : Март 19, 2011, 09:36:55 »
Лен, вот больная тема по поводу мужу надо дом.. сестренка когда замуж выходила( уже беременная к слову) были варианты- либо дом купить либо квартирку. буд.мужу дом адо было- а я то и я это, и в грудь кулаком и все такое.. ре родился.. муж пьет.. то с одной рабботы погонят то с другой.. втоорая беременность 9 с такой жизнью бы не рожала- но берем-сть поздно обнаружили-узи даже не показывало)- родился ре-к инвалид, дцп, слепой, все время на руках- старший ре без присмотра-печку топить-воду носить мама приезжала. "хозяину"- плевать, у него свои интересы.. так и живут.
о себе думай. не о том чего мужу хочется. чтоты хочешь. сможешь одна справиться, если что? я -нет. поэтому- только квартира.
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #44 : Март 19, 2011, 11:59:17 »
блин, нашли дом который оочень хотим (центр.отопление, всякая вода, гараж и т.п.), стоит около 2млн.
Столкнулись с временной проблемой, банк ипотеку на НЕ квартиры даёт только с первоначальным взносом 30-40%, при наличии центрального отопления (с печным вообще не дают).
 :(