Автор Тема: Новогодние и рождественские гадания  (Прочитано 4612 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Гадали, ну хотя бы в юности? :) Рассказывайте, как гадали, что интересного было, что сбылось, что нет. :wait:

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Новогодние и рождественские гадания
« Ответ #1 : Январь 06, 2013, 22:01:39 »
Мне два случая запомнилось из таких вот несерьезных девичьих гаданий. Один раз мне девочка нагадала фамилию будущего мужа. Но замуж я за человека с такой фамилией не вышла, хотя был, и были отношения серьезные и даже могло быть что-то официальное, но не случилось, я сдала позиции, сама не захотела. Второй случай, когда я паре, только познакомившейся, ребенка в наступившем году нагадала, поржали конечно, но в октябре родилась у них дочка, т.е. сразу после гадания и забеременели)

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Новогодние и рождественские гадания
« Ответ #2 : Январь 04, 2015, 19:28:45 »
гадать будем? :gg:
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Новогодние и рождественские гадания
« Ответ #3 : Январь 04, 2015, 20:42:27 »
гадать будем? :gg:
Ой, что-то я и забыла, что такое бывает)))
Сто лет не гадала уже, да и не хочется уже как-то)
А мама у меня всю жизнь после НГ гадала так - сворачивала бумажки с "хорошо/плохо", а потом вытаскивала каждому родственнику по списку :gg:
Мне такое гадание не нравилось) я бы всем "хорошо" накидала))))

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Новогодние и рождественские гадания
« Ответ #4 : Январь 04, 2015, 20:52:53 »
мы уже погадали в новогоднюю ночь.
С Василиской подошли нестандартно, нарисовали пиццу, разрезали на кусочки, на обратной стороне пожелания-предсказания написали.каждый себе кусочек пиццы выбрал. жаль сфотать не успела. :)

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 277
Re: Новогодние и рождественские гадания
« Ответ #5 : Январь 04, 2015, 22:49:29 »
В детстве гадали всяко, и сапог кидали, и сны загадывали, кольцо обручальное качали, воск в воду капали, но Слава Господу, ничего не помню :)
Вот тут статья http://syktyvkar.eparchia.ru/nlk126.html
Не знаю безобидны ли вареники с сюрпризом?У меня много знакомых ими балуются, а я брезгую :tomat:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Новогодние и рождественские гадания
« Ответ #6 : Январь 06, 2015, 12:10:03 »
Ну не про гадания, а про желания:

Желания и ритуалы на Рождество.
======================
Ещё с древних времён рождественская ночь считалась волшебной, когда исполняются все-все желания. Вот и я хочу поделиться с вами некоторыми техниками для загадывания желаний в рождество.

1. Первый ритуал: рождественский список желаний

7-го января нужно взять свечу, листок бумаги и ручку и фигурку ангела. Напишите список максимум из 12-ти заветных желаний. Помните, что все желания должны быть в настоящем времени, искренними и идущими от самого сердца. Желания не должны быть меркантильными. Желайте любви, собственное жилье, здоровье, успех, счастье, а желания про новые ноутбуки, гаджеты, супер мега авто и т.п. оставьте на другой день.
Теперь зажгите свечу, закройте глаза и мысленно представьте, как ангелочек оживает... От него идет волшебный свет... Скажите ему все свои желания, ощутите тепло, которым он вас окутывает... Поблагодарите ангелочка и открывайте глаза.
Фигурку и список повесьте или положите под ёлочку. Свечу потушите и спрячьте. 9-го января листочек с желаниями тоже спрячьте к свече.
Через год прочтите свой список. Вы будете приятно удивлены, все-все ваши желания исполнятся.

2. Второй рождественский ритуал

В ночь на 7-е января нарисуйте ангела. Вырежьте его из бумаги. Загадайте желание и нарисуйте ангелу один глаз. Это очень важно!
Фигурку спрячьте. Второй глаз вы нарисуете, когда почувствуете, что ваше желание начинает исполняться. Ритуал очень действенный.

3. Третий рождественский ритуал: желания небу

В ночь с 6 на 7 января с 12 до 3 ночи выйдите на улицу и посмотрите на небо. Скажите небу три своих заветных желания. Ещё моя бабушка рассказывала, что в это время небеса раскрываются и ангелы исполняют все-все желания.

4. Четвертый рождественский ритуал: получение ответа на вопрос

Если вы не знаете, как поступить, или вас очень интересует важный вопрос, то 6-го января, когда ложитесь спать, произнесите свой вопрос и попросите его решение. Возможно, вам приснится ответ или в ближайшее время вы получите знаки или варианты решения вашего вопроса.

5. Пятый рождественский ритуал: письмо ангелам

В ночь на 7-е января напишите письмо ангелам. Попросите все, о чем мечтаете, будьте искренни. В 12 часов ночи выйдите на улицу. Сделайте из письма самолетик или привяжите к воздушному шару и запустите. Мысленно поблагодарите всех святых за исполнение ваших желаний.