Автор Тема: Как отмечаем этот НГ?  (Прочитано 75314 раз)

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 791
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #240 : Январь 14, 2016, 11:24:09 »
теперь до китайского, когда он там?
пишут. что 8 февраля  :D
а мы тоже не отметили никак
елку в выходные будем убирать
ребенок ждет прощальный подарок от Деда Мороза под елочку  :hhhhh:


когда-то Sand

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #241 : Январь 14, 2016, 12:10:04 »
Маринка, мартини. Был)

:fr: и у нас

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #242 : Январь 14, 2016, 14:37:06 »
Утром спросила, когда убирать елку будем. Муж сказал, чтобы до мая стояла.

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #243 : Январь 14, 2016, 17:15:07 »
Мы после крещения на выходных будем разбирать ёлку.
Раньше, когда я маленькая была, так зеленая красавица могла до конца февраля стоять :hahaha:
А у брательников двоюродных помню это огромное дерево еще в июле :hihihi: А чё, им не мешает - места хватает.
Потому и сосны ставим, бо ели осыпаются, а сосенка даже не желтеет, если её поливать :yes:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #244 : Январь 01, 2017, 19:43:44 »
Вот прям согласна с ТС))) Салюты прошлым вечером и ночью были жирнейшие :crazy:

Про благосостояние "обычного" народа - собственные мысли

Как и миллионы сограждан, я, обычный городской житель, из провинции вчера наблюдал с балкона своей квартиры, находясь на десятом этаже как в небо устремляются тысячи и тысячи праздничных фейерверков. Причем было видно, что салюты эти запускают обычные граждане, такие же как я - работяги. В голове мелькала только одна мысль: сколько же миллионов... нет миллиардов рублей сгорает в небе каждую секунду по всей стране?

Больше двух часов подряд я видел как уходят в небо, словно табор цыган, миллиарды рублей людей, обычных граждан, которые ещё вчера в своих постах жаловались на тяжелую ипотечную судьбу, безденежье и кризис.
Честно говоря в этот новый год я был уверен, что вместо красочных фейерверков увижу всего несколько дешёвых пуков и пару хлопушек. Но нет, всё небо озарялось ярчайшими взрывами... красотища-то какая. Честно говоря, наблюдая эту красоту ну никак не увязывалось в моем сознании две переменные одного уравнения - красивейшие салюты и кризис, о котором все говорят.

Господа, постойте, а как же кризис... а как же инфляция... а как же рост цен...?
А, я понял, нас заставляли... нет, определенно, нас заставляли покупать дорогостоящие не нужные вещи в виде петард и ракет, чтобы потом запустить эти ненужные (в условиях кризиса) вещи в небо и забыть на завтра о том, что сам протратил деньги впустую и смахнув скупую слезу, сесть и захерачить посто о тяжелой судьбе гражданина своей страны: о маленькой зарплате, о кредитах, о коллекторах и о многом другом.

С новым годом!


Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #245 : Январь 01, 2017, 19:55:00 »
В Мысках оооочень жиденько! Пару раз бахнуло и все. Мы сами в этом году даже без бенгальских огней, спасибо соседка принесла несколько штук.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #246 : Январь 01, 2017, 19:56:49 »
У нас частный сектор прям ожил в 12 часов, все повылазили и давай взрывать, какой то мужик сам не взрывал но зато кричал "урааа!" а когда закончились салюты, заорал - "чо бл*ть, деньги кончились???" ))

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #247 : Январь 01, 2017, 19:57:46 »
когда закончились салюты, заорал - "чо бл*ть, деньги кончились???" ))
:D :D

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 751
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #248 : Январь 01, 2017, 20:16:51 »
Миап:hhhhh:
У нас в округе очень мощные салюты были.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #249 : Январь 01, 2017, 20:28:50 »
У нас, если судить по салютам, у горожан не кризис, а резкое улучшение уровня жизни :crazy:
Какие ж салютищи были, только на день города такие бывали - высокие, огромные, со спецэффектами всякими.
Бабахали без конца с разных сторон, начиная с вечера и почти до утра.
Даже в нашем маленьком дворе с 2-3х-этажными домами офигенные салюты были, с прошлыми годами не сравниться.
А что творилось в отделах фейерверков :sh5: Мы вчера днём поехали, там очереди и давка как за колбасой в эпоху талонов :crazy:
Еле урвали себе набор)
Зато любого послушаешь - кризис, денег нет)))

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #250 : Январь 01, 2017, 20:40:24 »
Это нормальное языческое мышление - если плохо, надо задабривать божество (огненного петуха или еще кого), для этого нужны жертвоприношения. Или более бытовое "как встретишь - так и пройдет". Соответственно, встречать надо на полную катушку.

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #251 : Январь 01, 2017, 21:10:00 »
Мы салюты не взрываем уже много лет. Еще когда маленькая была, мама покупала. Но потом как-то пришло понимание, что взорвать салют - это взять и спалить кучу денег.
Жалко. бенгальские огни купила и пару хлопушек. Чисто чтобы малого развлечь. Но то ж копейки. Стреляли у нас много и красочно. Но мы даже не смотрели толком. Может приелось? Не знаю. Раньше выбегали смотреть салюты. Спешили. Ждали их. А сейчас даже не реагируем. А через пару часов взрывов уже ворчим "да когда ж вы уже спать пойдёте...." Может старею  :ggg:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #252 : Январь 01, 2017, 21:22:30 »
что взорвать салют - это взять и спалить кучу денег.
А продукты - сожрать и спустить в унитаз кучу денег)  :pardon2: Про алкоголь вообще молчу.
Для меня однофигственно))
Салюты - красиво, элемент праздника, типа. Мне на красоту раз в год денег не жалко)))
Хотя, я большие не очень люблю. Мне больше всего нравятся римские свечи, такие огромные бенгальские огни-фонтаны.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #253 : Январь 01, 2017, 21:23:27 »
а чо, пешуха никто не подкормил?
мне тут рассказали, что надо гречки в тарелку сыпать и куда то выставлять, ну шоб деньги водились)
я то думала, чоб деньги водились, надо их зарабатывать и разумно расходовать, а все вон как проще - гречку в тарелку и усё))

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Как отмечаем этот НГ?
« Ответ #254 : Январь 01, 2017, 21:36:41 »
У нас, если судить по салютам, у горожан не кризис, а резкое улучшение уровня жизни
Какие ж салютищи были, только на день города такие бывали - высокие, огромные, со спецэффектами всякими.
Бабахали без конца с разных сторон, начиная с вечера и почти до утра.
такие же мысли были ночью...
мы с мужем сегодня размышляли, что вот салюты -деньги на ветер... я говорю, а еда праздничная - деньги в унитаз? не, ну еда - это ж еще и поддержка организма, энергия,питание и т.д. а салют, сказала я -удовольствие, а значит, серотонин, эндорфин, окситоцин и прочие приятные и полезные гормоны  :D