Апрель 30, 2024, 11:28:39

Автор Тема: Автоболталка  (Прочитано 313609 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Автоболталка
« Ответ #1545 : Июнь 08, 2016, 14:16:13 »
ага, а я еще пока правила помню, но товарищи из левых рядов все равно активно лезут мне на перерез) матерятся и сигналят)))))))
пусть врезаются, а то мне машину надо покрасить)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 039
Re: Автоболталка
« Ответ #1546 : Июнь 28, 2016, 22:41:59 »
Варя,кааак я тебя понимаю )) мне муж долго не верил что меня на витце как-то особо оббибикивают и подрезают, пока сам не сел за руль моей машины  :hhhhh: и когда его подряд два раза подрезали перед светофором,причем так что пришлось резко тормозить, я победно хохотала  :hhhhh: а он плевался и сказал что больше в моей ездить не будет.
Сейчас на пассо попроще,но и я наглее стала  :ggg:


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Автоболталка
« Ответ #1547 : Июль 14, 2016, 12:05:49 »
Девчат, мне что-то аж хочется обсудить. Может слышали о дтп с участием какого-то известного реаниматолога города. Моей семье никогда такого не требовалось, так что если уж так все пишут, что хороший врач, дай бог ему и дальше здоровья. Вот страница дочери, где призыв к свидетелям - http://vk.com/ksu.egorova
Появилось видео - https://www.youtube.com/watch?v=ad0STMatl_M
Сотрясение я могу понять, но как пристегнутый человек мог получить перелом грудной клетки? Машина леворульная, подушки якобы были, удар справа, огромной скорости я лично не вижу.
Моя сестра была в праворульной машине, и этой правой стороны вообще не осталось, двига и колеса на месте не было, подушки безопасности не было, целенаправленный удар так же по касательной, только второй это был автобус и оба они ехали на трассе. У нее и сотряса не было.
Что-то прям закрадывается что врач был не пристегнут... Даже с учетом что солярис гавно и безопасности как в наших тазах, но не было прям страшного удара.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 201
Re: Автоболталка
« Ответ #1548 : Июль 14, 2016, 13:35:51 »
На Сити-Н искали свидетелей столкновения. Больше не знаю ничего.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Автоболталка
« Ответ #1549 : Июль 14, 2016, 14:48:07 »
Юльёнка, да на ровном месте убиться можно...
А в чем проблема-то, на видео явно видно, что виноват Патрол..
они отказываются оплачивать лечение?  Или просто не верится что возможно получить переломы и сотрясы?

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Автоболталка
« Ответ #1550 : Июль 14, 2016, 14:56:01 »
Ну видать отказывается признать вину, раз подняли бучу.
А про перелом, да, мне не понятно. Если ты пристегнут, как можно смещение получить при таком ударе.
Что кирпичи с неба иногда падают, знаю.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Автоболталка
« Ответ #1551 : Июль 14, 2016, 15:04:44 »
Юльёнка, тут эксперты разберутся, был пристегнут или нет, следы от ремня нехилые остаются это 100%.
А вообще иногда лучше быть не пристёгнутым, как бы дурно это не звучало, потому как ремни могут быть неправильно подогнаны...

Цитировать
Неправильная подгонка ремней безопасности влечет за собой травму от удара о ремень: травму груди с повреждением ключицы, ребер, грудины, органов груди и живота. По ходу ремня безопасности на коже груди возникают ссадины, подкожные кровоизлияния. При столкновениях на большой скорости возникают разрывы аорты, отрывы сердца и аорты, разрывы стенки сердца
У пассажира по ходу ремня безопасности может наблюдаться целый комплекс повреждений – небольшое кровоизлияние в кожу передней поверхности шеи, ссадина, идущая от правой стороны шеи книзу влево от уровня пупка с разрывами подкожно-жировой клетчатки с отслоением лоскута жира кверху, переломы нескольких ребер, разрывы перикарда, печени и селезенки, травма шейного и верхнего отдела грудной части позвоночника, при отсутствии повреждений на голове [202].

На дифференциально-диагностическое значение характера и локализации указанных повреждений для определения места расположения пострадавших в кабине автомобиля авторы не акцентируют внимание.

При фронтальных столкновениях у пассажира, фиксированного трёхточечным ремнем безопасности, сильному воздействию подвергается шейный отдел позвоночника, которое связывается со сгибанием головы, достигающим 85º [202].

Кроме травмы шеи и шейного отдела позвоночника, в случаях плохой подгонки ремней безопасности, могут возникнуть повреждения лица с переломами костей от удара пассажира головой о панель, круговые переломы основания черепа, множественные переломы в передней черепной ямке. У водителей – повреждения от рулевого колеса. Было отмечено, что тяжесть травмы впереди сидящих лиц увеличивалась в случае нахождения на заднем сидении пассажиров, тела которых при фронтальных столкновениях обрушились на передние сидения [202].

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Автоболталка
« Ответ #1552 : Июль 14, 2016, 15:24:12 »
Лена, я в курсе. У Любы были синяки на два месяца на груди, и содрана ткань на куртке. И я просто так давно в курсе, что ремнем можно получить трещины ребер. Но все-таки он спас больше жизней, чем его неиспользование. Опять же, подушки как раз компенсируют вот это сгибание головы, только при боковом с противоположной стороны не спасают, не придумали защиты изнутри машины.
А как правильно надо подгонять тогда, закономерный вопрос?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Автоболталка
« Ответ #1553 : Июль 14, 2016, 15:36:47 »
у меня ремень проходит аккурат через шею, из за роста низкого. и не регулируется так как старая машина. не пристегиваю, просто накидываю . потому что в случае чего просто переломит мне шею

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Автоболталка
« Ответ #1554 : Июль 14, 2016, 17:29:51 »
Миап, такая же фигня, хоть и регулируется, я застегиваю, но под руку его просовываю

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Автоболталка
« Ответ #1555 : Июль 15, 2016, 01:14:35 »
Что-то прям закрадывается что врач был не пристегнут...
И че, что он был не пристегнут? Даже если это так, вина в ДТП не его.

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Автоболталка
« Ответ #1556 : Август 26, 2016, 11:06:35 »
Месяц назад меня зачикали на перекрестке((
Нужен кузовной ремонт (выправить, покрасить)
Перекомендуйте место/человека))

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Автоболталка
« Ответ #1557 : Август 26, 2016, 19:34:12 »
 :sos:

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 201
Re: Автоболталка
« Ответ #1558 : Август 26, 2016, 22:50:40 »
Маринка, я честно спросила, мне был дан ответ, что прям сразу не сказать, надо подумать и поспрашивать.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 039
Re: Автоболталка
« Ответ #1559 : Август 26, 2016, 22:52:33 »
А наш кузовщик сменил ПМЖ ((