Апрель 30, 2024, 15:04:41

Автор Тема: Автоболталка  (Прочитано 313688 раз)

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #360 : Август 15, 2012, 21:11:23 »
объясните мне плиз, как это " благодарить ближним"? Я понимаю, когда при постоянно включенном ближнем свете (по ПДД) вы мигаете дальним, а как ближним? Включить-выключить, что ли?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #361 : Август 15, 2012, 21:15:05 »
Я понимаю, когда при постоянно включенном ближнем свете (по ПДД) вы мигаете дальним,
Ну вот я про это и говорила. :D Ну то есть, что мигаю рычагом ближнего-дальнего света, а не аварийкой.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #362 : Август 15, 2012, 21:16:44 »
ну да, об этом и речь  :D
Мы с Наташей друг друга поняли  :)

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #363 : Август 15, 2012, 21:19:44 »
аааа ....понятно теперь, это вы так завуалировано написали ))))

Я, кстати, благодарю всегда аварийкой или кивков головы, а когда предупреждают о гайцах, то руку над рулем поднимаю.  Дальним только о гайцах предупреждаю.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #364 : Август 15, 2012, 21:21:42 »
когда предупреждают о гайцах, то руку над рулем поднимаю.  Дальним только о гайцах предупреждаю.
Я тоже так. А то если мигать в благодарность, можно других встречников напугать. :D

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #365 : Август 15, 2012, 22:50:02 »
А я всегда всем широко улыбаюсь.  :hahaha:
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #366 : Август 15, 2012, 23:46:47 »
В Москве спасибо говорят аварийкой))) Ибо чаще всего мы говорим спасибо тому кто сзади едет, тому кто пропустил)))))) А мигают если ГАЙцы стоят)))
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Анчоус

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 379
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #367 : Август 16, 2012, 00:11:43 »
муж благодарит аварийкой, моргает когда хочет пропустить, ГАИцы стоят или мешают ехать быстро по левой полосе.

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #368 : Август 16, 2012, 00:28:58 »
Кааааак бы треснула я всем мигателям... которые мне в попу мигают... битой по лобовухе...
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #369 : Август 16, 2012, 10:43:50 »
у тоже благодарю аварийкой, если меня пропустили из бокового выезда, я становлюсь попой к пропустившему, фары естественно он не видит,

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #370 : Август 20, 2012, 13:34:50 »
Вот я вчера хапнула адреналина!! Возвращались с дачи, я за рулем, муж рядом, сзади в кресле Артём. Вечер, народ едет с дач, обгонять особо не получается, тут я замечаю в заднее зеркало, что  какой-то М...К решил обгонять, "летит", навстречу встречка,  соответственно он от нее уходит, близко прижимается к нам сзади. Я еду наблюдаю за ним, он как-то в разные стороны виляет. Я начинают нервничать, еще мужу говорю щас помедленнее поеду, пусть обгоняет, он какой-то неадекват. А ему нет пока возможности обогнать. Как только нарисовалась возможность обогнать, он не едет, а потом он резко разгоняется чуть ли  не влетая мне в попу, хорошо я успела газу поддать и свернуть на обочину, он мимо пролетел. Я видела как он по встречке входил в закрытый поворот, мне стало страшно!! Наверняка, этот урод был пьяным! Дай Бог, чтобы вчера никто не пострадал от него.
Машина была Вольцваген, универсал, цвет - серый или серебро, номер р031ах

Оффлайн Мафаня

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 121
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #371 : Август 22, 2012, 17:52:28 »
Blue_Catty, я тут тоже недавно хапнула.
Еду по главной, поворачиваю налево, меня машины на перекрестке, выезжающие со второстепенной, должны пропустить. Я по этому перекрестку несколько раз за день проезжаю обычно. Вижу, машины стоят, я поворачиваю со спокойной душой налево и тут краем глаза вижу, как мне в бочину летит бэха, которая, видимо, знаки перед перекрестком прочитать не удосужилась. Я газу поддала, доли секунды меня спасли, если бы ехала с прежней скоростью или притормозила, разнес бы мне весь правый бок. Меня еще минут 5 потом трясло, вот жеж...

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #372 : Август 23, 2012, 15:37:40 »
Каждый день какой-нибудь Дараст Петрович обязательно где-нибудь вылетит, подрежет, посигналит или протупит... Вот где тут не ругаться козлами на них)))) Порой прям полные штаны адреналина)))
На днесь чуть чуркоганца не задавила... Еду км 40-50 дорога плаааавно поворачивает передо мной никого... и он бежит... резво так чешет... ну я чуток притормаживаю, чтоб капот не помять, а он возьми да и передумай... ну нормально же бежал, машина не широкая в 2 шага бы перебежал, нет, он решил, что проще вернуться, поэтому он резко остановился, сплясал мне мумбу-юмбу, пока менял направление движения и так же резво поскакал обратно... вот насколько больше времени у него это заняло, естественно в момент когда увидела мумбу-юмбу я упала на тормоз и выделила в штаны адреналин... Вот жеж идиот.... и таких полно, просто иногда они ещё и а руль садятся...
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #373 : Август 28, 2012, 23:03:12 »
Погуляли, блин :fp:



Вот чё свадьбы всегда так безбашенно носятся? :fool:
В прошедшие выходные у меня перед носом тоже вот, яростно бибикая, на дикой скорости пронесся свадебный джипарь в шариках...на красный свет светофора :shot: Идиоты, пля...

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #374 : Август 29, 2012, 23:13:03 »
Вчера мне свело ногу. Стопу. Прямо сильно так свело, аж пальцы онемели. А я этой ногой педаль тормоза держала. В пробке. Еле съехала на обочину и давай себе ногу разминать  :D
А обратно въехать.... все так плотненько стоят. Один дядечка пропустил хороший  :)


А сегодня домой возвращалась по темноте и под ливнем.
Блин, что ни день, то приключения....