Автор Тема: Позитивный образ мышления  (Прочитано 71326 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #270 : Июнь 01, 2023, 23:38:50 »
Очень же близко к истине👍🏻 Сегодня за завтраком посмотрела очередные новости про блогеров-неплатильщиков, продающих "свои уникальные" - одними и теми же юными разводилами всем написанные курсы. Помимо липовой экспертности, липовых магазов и неуплаты налогов на дикие суммы, некоторые из них ещё и собирали компромат на своих друзей - блогеров, медийных личностей, и находясь в сговоре с продажными ментами, шантажировали их, через ментов брали откупные и т. д. 👀 Вот это друзья, так друзья😂 Но и не удивительно, вряд ли стоит ждать порядочности с друзьями, если ты десятки тысяч людей готов развести на бабки и жить в своё удовольствие не мучаясь даже редкими угрызениями совести :crazy:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 783
  • Всё к лучшему
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #271 : Июль 25, 2023, 12:21:42 »
Радость нельзя откладывать, потому что позже для нее может не быть сил,
не быть места, не быть повода, не быть лет.

Линор Горалик.
"Библейский зоопарк"

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #272 : Июль 29, 2023, 10:32:02 »
Эхх, ничего нельзя откладывать, ни радость, ни исполнение мечт, ни реализацию целей, но жизнь вносит свои коррективы)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 783
  • Всё к лучшему
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #273 : Август 08, 2023, 00:41:56 »
Несколько лет назад я застряла в пробке в автобусе, набитым уставшими, раздраженными пассажирами. На улице хлестал дождь.

На Седьмой Авеню водитель сделал объявление. «Друзья», — сказал он. — «Я знаю, что день у всех нас был трудный. С погодой или пробками я ничего поделать не могу, но кое-что сделать я всё же могу. Предлагаю каждому из вас выходить через переднюю дверь. Я протяну руку. Как пойдете мимо, положите в нее заботы и расстройства, ладно? Я поеду дальше через реку Гудзон и скину всё это добро прямо в воду. Пойдет?».

«Да он волшебник», — подумала я. Пассажиры засмеялись. Их лица прояснились. Эти люди последний час делали вид, что не видят своих соседей, а теперь стали заглядывать им в глаза — он что, серьезно?

А он говорил серьезно.

На следующей остановке водитель просунул руку в окошечко для билетов и ждал. Один за одним пассажиры вышли в переднюю дверь и сделали вид, что положили что-то ему в ладонь. Кто-то засмеялся, кто-то заплакал — но каждый дотронулся до руки водителя. На следующей остановке водитель снова протянул руку. И так было на каждой — вплоть до самой реки.

Мир непростой. Иногда до такой степени непростой, что сложно оставаться человечным. Бывают отвратительные дни. Иногда они тянутся несколько лет. Вы пытаетесь изменить ситуацию, но ничего не выходит.. Вы закрываетесь на все пуговицы.

Иногда на всех нас опускается темнота. Но что, если вы и есть — свет? Что, если вы можете стать источником света?

Как водитель того самого автобуса, который не был известным человеком или духовным учителем. Обычный работник сферы услуг — один из самых незаметных людей. Но сила в обычном человеке огромная, и он сумел направить её в помощь всем нам.

Когда мне плохо, я вспоминаю этого водителя и спрашиваю себя: что я могу сделать прямо сейчас, чтобы стать светом?
Конечно, я не могу остановить глобальное потепление, прекратить войны, переделать людей. Но я могу повлиять на тех, кого встречаю, даже если мы незнакомы.

Каждый из нас имеет бóльшую силу влияния, чем подозревает.

Каждый из нас может осветить кусочек мира.
Более того, я думаю, что это единственный способ освещения мира: одна остановка за другой, вплоть до самой реки...

Лиз Гилберт

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 210
  • мечты сбываются
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #274 : Август 08, 2023, 01:08:06 »
 :'-(
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 008
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #275 : Август 08, 2023, 07:32:15 »
 :lovvve:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #276 : Август 08, 2023, 11:54:51 »
 :love3: :'-(

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 783
  • Всё к лучшему
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #277 : Август 10, 2023, 13:22:46 »
"Влюбись.

Hеобязательно в человека. Влюбись в музыку или искусство. В танцы в темноте или в пoeздки на машине в час ночи. В запах цветов. В близких друзей, которые могут помочь тебe. В тишину. Влюбись в те мелочи, из-за которых можешь почувствовать себя живым и найти свое предназначение...
Влюбись в жизнь."

(с) сеть

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 008
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #278 : Август 10, 2023, 13:51:33 »
Ага. Было б так просто)