Май 01, 2024, 02:18:58

Автор Тема: Хелп! Ищу рецепт!  (Прочитано 167700 раз)

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #315 : Октябрь 22, 2011, 01:16:02 »
А ещё коньяк с гранатовым соком вкусно)))
И не охлождаь а наоборот к батарее поставить
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #316 : Октябрь 22, 2011, 01:40:56 »
Да, и с шоколадкой. Одын шоколадка, одын лимон, бутылка коньяка, один из папиных друзей - их не видно и не слышно часа 4 :hhhhh: И ведь же почти без закуси, мама им хотя бы колбаску впихивает почти. Вот так они коньяк пьют. И почти не пьянеют же.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #317 : Октябрь 22, 2011, 01:46:12 »
 :Оо: срочно хочу гранатовый сок (без коньяка!) аж слюня потеклаааа потеклааа на клааавуууу
ух аж скулы свело шо  ты делаешь со мной Пяточко  ]:->

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #318 : Октябрь 22, 2011, 02:16:53 »
miapollo, аккуратно, много гранатового сока пить нельзя. Желудок заболит. И самый лучший вот тот, который чурки продвют рублей по 65-70 за литр.
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Snarkolove

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #319 : Октябрь 22, 2011, 09:13:20 »
А я еще одну версию про Николая слышала:
Николай любил коньяк. Но чтоб не казаться подданым алкоголиком  :P, маскировал его подчай, пил из чашечек и с лимоном. Но подданные не дураки, понимали, что пьет император. Они поддержали игру и тоже стали так делат. Отсюда мода пошла.

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #320 : Декабрь 05, 2011, 18:10:22 »
Девочки, у кого есть проверенный рецепт маффинов. Делала из нета, че то бе получились.
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #321 : Декабрь 06, 2011, 05:43:43 »
Брусничка, в маффинах - главное правильный замес и консистенция теста. Надо смешать отдельно жидкие, отдельно сухие компоненты и быстро-быстро перемешать. Крупные кусочки добавить в конце.  Не взбивать, а именно перемешать, ложкой перекладывая. Тесто должно быть таким густым, можно чуть комковатым, но ни в коем случае не эластичным.  Если делаешь сладкие, то можно яйца отдельно взбить с сахаром (это я так делаю. а по правильному - яййа с молоком, а сахар с мухой смешиваются). Ставить в разогретую духовку, выпекать до корочки. Правильные маффины внутри чуть влажноватые (не сырые, конечно).
А вот рецепты, которые проверены мной уже не один десяток раз.

Базовый рецепт в который можно добавлять все что угодно:
УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ТВОРОЖНЫЕ МАФФИНЫ

1 1/2 стакана муки с разрыхлителем
или 1 1/2 стакана муки + 1/2 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. соли
2 яйца
1/3 стакана растительного масла
2/3 стакана молока, можно чуть просроченного
125 г творога любого вида и жирности, от обезжиренного до сливочного сыра, можно чуть просроченного

1. Духовку нагреть до 175 градусов, смазать маслом формочки для маффинов.
2. В миске тщательно перемешать все "мокрые" продукты: творог, яйца, молоко и масло.
3. В отдельной миске смешать просеянную муку с разрыхлителем, соль. В центре сделать углубление и влить в него мокрую смесь. (Вам может показаться, что смесь чересчур жидкая, но все в порядке!) Не торопясь, перемешивать ложкой - только до тех пор, пока мука не впитает влагу. *Смесь будет выглядеть немного комковатой.
4. Распределить по формочкам и поставить в духовку на 15- 20 минут или до тех пор, пока маффинки не поднимутся и не уплотнятся.
Проверка на готовность: зубочистка выходит сухой из центра.
Дать остыть в формочках, вынуть и подать к столу.
http://i-lara.livejournal.com/46840.html

Другой базовый рецепт:
КЛАССИЧЕСКИЕ МАФФИНЫ С ДОБАВКАМИ

 Из всех рецептов получится 12 шт:
Сухие ингредиенты:
140 г мелкого сахара
250 г блинной муки
1 ч л бикарбоната соды
Мокрые ингредиенты:
85 г сливочного масла, растопленного и охлажденного
2 крупных яйца, взбить
200 мл молока
1 ч л ванильного экстракта
Кусочки:
150 г черники (любые ягоды или фрукты)

 С маффинами все очень просто: следуй беспроигрышным коротким инструкциям, и через 30 минут румяные кексики остужаются на решетке.
1. Разогреть духовку до 200 гр С. Проложить форму для кексов бумажными формочками. Смешать в миске все сухие ингредиенты. Смешать в кувшине мокрые ингредиенты. Перелить их в сухие и перемешать. Не мешайте слишком долго и активно, иначе кексы будут резиновыми. Добавить чернику
2. Переложить смесь в формочки и запекать 15-18 минут до золотистого цвета. Охладить на решетке и подавать теплыми.

ВАНИЛЬНЫЕ КЕКСЫ С ЧЕРНИКОЙ

- мука - 280г
- пекарский порошок - 1 ст.л.
- сахар - 100г
- молоко - 225 мл
- яйцо - 3 шт.
- сливочное масло (растопленное) - 120г
- ванильная эссенция - 1 ст.л.
- черника (свежая или мороженная) - 200г.

Разогреть духовку до 200С и разложить на противне 12 формочек для кексов. В миске смешать муку, сахар и пекарский порошок. Взбить молоко, яйца, масло и ваниль. Добавить в муку. Взбивать, пока не получится однородное тесто. Аккуратно добавить чернику, затем разложить тесто по формочкам.
Запекать 20 мин пока кексы не поднимутся и до золотистого цвета. Из формочек достать теплыми.

ЯГОДНО-АПЕЛЬСИНОВЫЕ КЕКСЫ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ

- овсяные хлопья - 1/2 стакана
- нежирный кефир - 1/2 стакана
- мука - 1.5 стакана
- разрыхлитель - 1 ч.л.
- корица (молотая) - 1/2 ч.л.
- соль - 1/2 ч.л.
- апельсин - 1 шт.
- сахар - 1/2 стакана
- растительное масло - 1/4 стакана
- яйцо - 1 шт.
- черника или черная смородина (замороженная) - 1 стакан
- клюква - 1 стакан.

Разогрейте духовку до 200С. Смажьте кисточкой, смоченной в растительном масле, 12 формочек для кексов. В кефир высыпьте овсяные хлопья и дайте 5 минут постоять. Отдельно перемешайте муку, разрыхлитель, корицу и соль. В большую миску выжмите сок из мякоти апельсина, затем туда же натрите цедру. Добавьте сахар, растительное масло, яйцо и все смешайте. Потом засыпьте замоченные в кефире овсяные хлопья, мучную смесь, взбейте до получения однородной массы. Положите замороженные ягоды и снова осторожно перемешайте. Готовое тесто разложите в формочки для кексов и выпекайте в течение 15 минут.

ШОКОЛАДНЫЕ МАФФИНЫ-"БАБОЧКИ"

Продукты:
125 г мягкого сливочного масла
1/2 стакана сахара
2 яйца
1 ч. л. ванильной эссенции
100 г тертого горького шоколада
2 стакана муки с разрыхлителем
 1/2 стакана молока
Для крема:
2 ст. л. шоколадного соуса
1 стакан сливок
Для посыпки:
1 ст. л. сахарной пудры
1 ст. л. какао-порошка 

1. Духовку разогреть до 180 градусов. Углубления для маффинов выложить бумажными манжетками.
2. Взбить миксером мягкое масло и сахар в гладкую воздушную массу. Добавить яйца, по одному, и каждый раз хорошенько взбивать. Влить ванильную эссенцию и взбивать еще немного до полного перемешивания. 
3. Массу выложить в большую миску, добавить тертый шоколад. Соединить с просеянной мукой и молоком, делая это попеременно; перемешать.
4. Зачерпывая массу столовой ложкой (с горкой), выкладывать ее в бумажные манжетки. Выпекать 10 - 15 минут или до тех пор, пока зубочистка не выйдет сухой из центра маффинки.
5. Дать маффинам постоять в форме 5 минут, затем опрокинуть на решетку и вновь выложить манжетки в углубления. Подготовить следующую порцию маффинок и отправить в духовку.
6. Когда маффинки полностью остынут, срезать острым ножом верхушку в виде маленького кругляша и сделать выемку на глубину примерно 2 см, для того чтобы можно было наполнить ее начинкой. Кругляшок-шляпку разрезать пополам - это будут "крылышки".
7. Приготовить начинку. Шоколадный соус смешать со взбитыми сливками и в каждое углубление положить по полной чайной ложке начинки. Прикрыть начинку "крылышками", сверху посыпать смесью сахарной пудры и какао или порошком какао-инстант.
http://i-lara.livejournal.com/41676.html

МОРКОВНЫЕ МАФФИНЫ

3/4 пачки сливочного масла (150 г)
1/2 стакана светло-коричневого сахара
1 яйцо
1 ст. л. воды
2 стакана тертой моркови (на крупной терке)
1 1/2 стакана пшеничной муки
1  ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. питьевой соды
1 ч. л. молотой корицы
1/4 ч. л. молотого  мускатного ореха
щепотка соли

1. Разогреть духовку до 180 градусов. Смазать маслом формы для маффинов.
2. Взбить масло (или маргарин) с сахаром в светлую воздушную смесь.
3. Влить яйцо и воду. Добавить тертую морковь и тщательно перемешать.
4. Сверху просеять муку с разрыхлителем, содой, солью, корицей и мускатным  орехом. Перемешать.
Выложить тесто в формочки, заполняя их почти до краев.
5. Поставить в духовку и выпекать примерно 35 минут (при нажатии готовые маффины должны пружинить).
 Дать постоять в формочках около 10 минут, а затем остудить на решетке.

Масло, естественно, должно быть мягким. Постарайтесь вынуть его из холодильника минимум за полчаса до того как... А взбивать его надо миксером. Тесто получается довольно густым, а в готовом виде оно очень легкое и нежное. Поэтому непременно дайте вашим маффинам отдохнуть в формочках, а уж потом извлеките и дополнительно остудите.
http://i-lara.livejournal.com/62578.html



Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #322 : Декабрь 06, 2011, 09:32:39 »
ого, скока, Женя, спасибо за ценные советы :-* Я то как раз все хорошо промесила и взбивала как следует :yes:
А если например вместо фруктов, я колбасу положу? в базовый рецепт? И обязательно блинную муку надо? И где взять шоколадный соус? топинг поканает вместо него?
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #323 : Декабрь 06, 2011, 10:05:13 »
Брусничка, базовый рецепт на то и дан, чтобы добавлять-менять разные ингредиенты. :) Но я советую один раз испечь маффины без добавок, чтобы понять саму технологию.
Блинную муку (как и любую другую) можно заменить любой какая есть. Не знаю что такое твой топпинг, но по названию должно быть похоже на соус. :) Вообще смелее надо быть, пахту заменять кислым молоком, десертный йогурт - сметаной, пармезан и мозареллу - российским сыром, фету - адыгейским, ну и так далее. Знатоки и истинные гурманы, конечно, почувствую разницу, но нам все равно. :)

Колбасу - конечно можно. Только сахар не добавляй. :)


ПИКАНТНЫЕ СЫРНЫЕ КЕКСИКИ

Продукты (на 12 штук):
150 г пшеничной муки
150 г кукурузной муки
щепотка соли
2 чайной ложки пекарского порошка
0,5 чайной ложки паприки
1 чайная ложка сухой пряной смеси по вкусу
125 г тертого пармезана или чеддера
300 мл пахты
1 яйцо
5 столовых ложек растительного масла
Сливочное масло для смазывания формочек
12 формочек диаметром примерно 5 см
или 1 противень для маффинс

Духовку нагреть до 200 градусов. Пшеничную муку смешать с кукурузной, щепоткой соли, пекарским порошком, паприкой и пряной месью. Я добавила еще немного нарезанной петрушки. Добавить сыр, перемешать. Смешать в миске пахту, яйцо и растительное масло. Затем вмешать сухие компоненты.
Смазать маслом формочки и посыпать хлебными крошками или панировочными сухарями. Выложить тесто в формочки и выпекать в духовке на среднем уровне 20 минут. Кексы готовы, если деревянная зубочистка выходит из центра сухой. Дать остыть в формочках в течение 5 минут, затем вынуть и охладить на решетке.
Очень-очень сытные кексики! Рекомендуются для бранча, очень хорошо подходят к густым вегетарианским супам, заменяющим и первое, и второе


БЫСТРЫЕ МАФФИНКИ С СЫРОМ МОЦАРЕЛЛА (мой любимый рецепт)

На 12 маленьких и 6 больших маффинок:
200 г муки
25 г дрожжей "Шимрит"* (1/2 пакетика гранулированных или 1/2 кубика)
1 ч. л. соли
щепотка черного перца
1/2 ч. л. чесночного порошка
1 ст. л. (15 г) сахара
2 яйца
1 стакан молока
1/3 стакана растительного масла
200 г тертого сыра моцарелла
1 ч. л. сушеного орегано

Духовку разогреть до 170 градусов. Просеять муку с солью и смешать с дрожжами, чесночным порошком, перцем и сахаром.
В отдельной посуде слегка взбить яйца, перемешать их с молоком и растительным маслом. Влить в миску с сухими продуктами, перемешивая в гладкую смесь. Добавить тертый сыр и снова перемешать.
Смазать сливочным маслом или маргарином формочки для маффинок и вылить в них тесто, заполняя формочки на 3/4. Посыпать сушеным орегано и выпекать до золотистого цвета.
Дать постоять в формочках, опрокинуть на решетку, слегка остудить и немедленно есть!
*Напоминаю пропорции для тех, кто использует сухие дрожжи: 1 ст. л. сухих дрожжей = 25 г быстрых свежих или гранулированных дрожжей "Шимрит".

Вместо комментария. Процесс подготовки продуктов и замеса укладывается в рекордные сроки - 10-15 минут. Я пекла полпорции, получились 4 полноценные крупненькие маффинки. Что самое интересное - они были весьма хороши не только вечером, с пылу, с жару, но и утречком, точнее, ближе к полудню, не утратили своего вкуса и с чашкой кофе пошли "на ура".
Настоятельно рекомендую этот рецепт всем, кто ценит время, всем, кто любит маффинки, всем, кто обожает сыр. Попробуйте!

Еще могу много накидать рецептов, но они все не очень отличаются от базовых.

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #324 : Декабрь 06, 2011, 10:24:13 »
а в последнем рецепте, не надо чтобы дожжи набухли?
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #325 : Декабрь 06, 2011, 10:30:03 »
Брусничка, быстрорастворимые? Не надо. Если свежие - то надо.

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #326 : Декабрь 06, 2011, 10:38:19 »
ясненько :yes:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #327 : Декабрь 10, 2011, 12:54:10 »
 :[  а подскажите какой нить самый простой пирог из курицы и картошки? .. ну вааще самый простой, для тех кто совсем готовить не умеет  :[

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #328 : Декабрь 10, 2011, 12:57:49 »
:[  а подскажите какой нить самый простой пирог из курицы и картошки? .. ну вааще самый простой, для тех кто совсем готовить не умеет  :[
Курица в каком виде там у тебя?

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 298
  • мечты сбываются
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #329 : Декабрь 10, 2011, 12:58:44 »
в слоеное тесто все упаковываешь мелко порезанное, можно немножко майонеза- и всё.
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.