Март 28, 2024, 17:00:18

Автор Тема: Хелп! Ищу рецепт!  (Прочитано 162984 раз)

Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #690 : Март 08, 2018, 12:53:56 »
Всё замороженное отличается большим процентом воды в составе смеси.
Чем больше смесь лежит в холодильнике, тем больше в ней нарастает льда.

Я высыпаю пакет в сито и обдаю кипятком, чтобы растопить лёд.

На сковородень лью немного растительного масла, добавляю немного сливочного. Сливочное для вкуса, растительное, чтобы не подгорало сливочное.

1. Обжариваем что-то незамороженное (лук, шампиньоны, морковь, мясо). Добавляем смесь. Солим всё. Убавляем огонь (я ставлю на 3 из 6) и доводим до готовности.
2. Сразу фигачим смесь в сковородень, убавляем огонь (я ставлю на 3 из 6), немного пропариваем, чтобы жидкость ушла (если её много). Бьём в пару лунок по яйцу, солим, закрываем крышкой. Будут тушёные овощи с пареной яичницей.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #691 : Март 08, 2018, 13:01:23 »
Я избегаю жареного, поэтому обычно готовлю подобные смеси так:
Размораживаю замороженное, отжимаю от воды. Добавляю сметаны(майонеза, опять же, избегаю), соли, специй, можно тёртого сыра еще добавить, всё перемешать. Если есть - сверху(или снизу, как вам хочется) выкладываю обмазанную в примерно том же соусе куриную грудку/ноги/крылья или рыбу), и в духовку запекать, температура 200, к концу добавляю до 250, если хочу румяную корочку на курице.
По времени - на глаз, смотреть по готовности. С мясом-рыбой чуть дольше будет. В среднем, запекать 25-30минут.
В процессе запекания ничего не перемешивать.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #692 : Март 08, 2018, 13:04:42 »
Миап, раз у тебя разное там, то сырое просто режешь, а замороженное размораживаешь, отжимаешь от воды, и только потом перемешиваешь с сырыми овощами и прочими приправами и продуктами.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #693 : Март 08, 2018, 19:36:43 »
Каролинка, Пятачкоff, Nataшa, спасибо большое!
Nataшa, на противень выкладываешь просто ? то есть в открытом виде в духовке энто все?

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #694 : Март 08, 2018, 21:05:10 »
Я бы из тыквы сварила кашу,  а баклажаны пережарила на масле,  с помидорами,  потом размяла вилкой,  добавила майонез и давленный чеснок,  и на хлебушек все это выложить толстым слоем.  Кабачок нарезать кружочками,
посолить,  обмануть в муку,  яйцо,  снова муку и пожарить на масле

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #695 : Март 08, 2018, 23:59:41 »
Nataшa, на противень выкладываешь просто ? то есть в открытом виде в духовке энто все?
Да, в открытом. Но не на противень, а в форму.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #696 : Март 11, 2018, 22:23:39 »
Девочки, спасибо всем огромное за советы, отдельно Наташе спасибо за терпеливость, и што не послала меня на мои приставания в вк))
Оч вкусно получилось, кабачки ммм а курица ууу ваще агонь)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #697 : Март 11, 2018, 22:24:48 »
Девочки, спасибо всем огромное за советы, отдельно Наташе спасибо за терпеливость, и што не послала меня на мои приставания в вк))
Оч вкусно получилось, кабачки ммм а курица ууу ваще агонь)
Урррыыаа! :gh:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #698 : Март 11, 2018, 23:08:55 »
Я грибов слой положила сверху, предварительно обжарив чутка на сковороде, как ты Наташ сказала. И о чудо, слой кабачков пропитался этим грибным вкусом! И грибы прям как грибы, раньше пихала их так, замороженные и не обжареные, и удивлялась чо за резиновая безвкусная фихня.
Масло не добавляла, майонеза-сметаны тож, получилось вполне диетически, и ооочень вкусно

Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #699 : Март 12, 2018, 11:28:33 »
Я бы не спешила отказываться от жиров.
Когда начинаешь процесс похудения, то на волне восхищения будущими результатами некоторое время бодро кушается всё диетическое. Потом хочется добавить масла, соус, сметану и пр., но включается паническое мы все умрём я опять растолстею и идут сначала ограничения, порции "на глаз" кажутся жутко большими, всё урезается. А потом ПП заканчивается зажором сладко-жирного. 

Лучше всё есть и всё записывать. Сильно диетические блюда могут привести к срыву.

ИМХО.

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #700 : Март 12, 2018, 11:30:22 »
Лучше всё есть и всё записывать. Сильно диетические блюда могут привести к срыву.

+ мильон

Жиры в принципе необходимы женщинам. :)
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #701 : Март 12, 2018, 11:34:37 »
Я бы не спешила отказываться от жиров
+1
Я отказываюсь только от жареного, и то, иногда чуть подрумяниваю что-то.
Но сметана хотя бы - обязательно, сыр, орехи, иногда даже специально бутер с маслом делаю.
Жиры тоже очень нужны. Но в полезном виде.
Лучше всё есть и всё записывать
+1
Да, без записи легко перейти дневную норму.

Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #702 : Март 12, 2018, 11:45:15 »
И не дойти.  :)

Кароч, самая правильная жизнь - серая  :hahaha:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #703 : Март 12, 2018, 12:12:13 »
Дык в курице дофига жиров, там некуда масло пихать, итак жирно все
Ваще не ограничиваю себя. Я не планирую -пицот кг за неделю. Лучше -1 кг в месяц или ноль, чем любой плюс

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Хелп! Ищу рецепт!
« Ответ #704 : Апрель 19, 2018, 12:57:29 »
подскажите, пожалуйста, как правильно сделать булки в духовке из магазинского теста?
купила в пекарне теста сдобного.. хочется для домашних сделать свежих пышных булок. что важно в ентом процессе?
например: противень смазывать маслом? или лучше бумагой застелить? надо ли разогревать предварительно духовку? или сразу поставить можно противень, как включишь? на сколько градусов надо включать ? надо ли булки чем то смазывать сверху?
и как их сделать с сахаром? просто посыпать сверху? или как то внутрь заворачивают по-хитрому?