Автор Тема: Что сейчас читаете?  (Прочитано 155711 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 020
  • Всё к лучшему
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #150 : Октябрь 23, 2012, 23:06:46 »
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь легкое и интересное почитать 
Я всегда, когда хочется дать душе легкой и светлой книжной пищи, перечитываю любимых "Девчат".
Книга намного интереснее фильма(а ведь и фильм чудесный). И настроение всегда во время и после прочтения лёгкое, светлое, и читается на одном дыхании.  :sun:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #151 : Октябрь 24, 2012, 09:23:54 »
Книга намного интереснее фильма

о, я бы сказала, что циничнее.
В фильме это большая и светлая любовь, а в книге это "ну она не была совсем умной и красивой, но ему было с ней хорошо"

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #152 : Октябрь 25, 2012, 00:23:41 »
Как все наверное помнят, я читаю Донцову)))
Отступление... в детстве я (ещё в дошкольном возрасте) больше всего любила листать папины книги, из-за того что в конце многих был прилеплен маленький листик с опечатками... Мне так грело душу, что взрослые дяди и тёти, которые тоже ошибаются... Я все проверяла на какой странице и какое слово люди написали не правильно, и мыслей у меня не было о том, что опечататься могли наборщики...
Ну так вот я из Донцовой не запоминаю ничего, читаю каждый раз как первый, но вот один фрагмент, наверное должен быть смешным не в том месте где я смеюсь и помню его:
– А вот у нас аппаратик, «Чистая вода» называется, – пояснил Зиновий Павлович, – тут и стаканчики, и пакетики с чаем. Красный краник – кипяток, а синий…

– Понял, – прервал его Сережка, взял пластиковую емкость, сунул туда «Липтон» и нажал на рычажок.

Вода полилась в стаканчик. Сережка наполнил его доверху и громко рыгнул.

– Сережа! – укоризненно сказала Юля.

– Что такое? – повернулся муж.

– Веди себя прилично!

– Ты что, с ума сошла? Что я такое сделал?

– Сам знаешь, – надулась жена, – подобное поведение отвратительно.

– У тебя поехала крыша, – вздохнул муженек и принялся преспокойно пить чай.

– Мог бы и мне налить, – окончательно обозлилась Юлечка и, резко встав, ухватила стаканчик.

Вода вновь побежала веселой струйкой, и опять раздался отвратительный звук.

– Юлька, ты пукнула, – захихикал Сережка.

– Я? – возмутилась девушка. – Я?

– Нет, я, – продолжал веселиться муженек, – фу, как неприлично прилюдно портить воздух.

– Дурак, – выпалила Юля.

В этот момент к огромному нагревателю подошел Зиновий Павлович и подставил чашку. Послышалось жуткое рыканье. Я посмотрела на аппарат. Сверху на нем горлышком вниз помещалась большая, двадцатиметровая пластиковая бутыль, из нее жидкость попадала в титан. Каждый раз, когда кто-нибудь открывал кран, в бутылке возникал здоровенный пузырь, а следом доносилось омерзительное бульканье, словно кого-то тошнит.



Вот мне смешно именно выделенное))))
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 049
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #153 : Октябрь 25, 2012, 00:51:40 »
Пяточка:hhhhh: их напором унесло б далеко  :ggg:


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #154 : Октябрь 25, 2012, 07:26:16 »
 :hihihi: Ёпрст, я ж чаек пила)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #155 : Октябрь 25, 2012, 21:25:55 »
Читаю "50 оттенков серого" пока нравится, сильно откровенная книга  :Оо:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #156 : Октябрь 25, 2012, 22:37:02 »
журнал мурзилка

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 020
  • Всё к лучшему
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #157 : Октябрь 25, 2012, 22:38:46 »
журнал мурзилка
Где взяла? :D
Книга намного интереснее фильма

о, я бы сказала, что циничнее.
В фильме это большая и светлая любовь, а в книге это "ну она не была совсем умной и красивой, но ему было с ней хорошо"
:hardthink: Мне так не показалось. Надо еще перечитать. :hahaha:

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #158 : Январь 14, 2013, 01:38:28 »
Читаю "50 оттенков серого" пока нравится, сильно откровенная книга  :Оо:

Прочитала и продолжение "На пятьдесят оттенков темнее". Любительям любовных эротических романов рекомендую. там садо мазо сначала, о потом просто но несколько раз за день  :gy: О, викепедия говорит что их 3 книги, я конечно по концовке второй так и предполагала, но  думала что еще не написали. Между прочим бестселлер в США и Великобритании и фильм хотят снять, надеюсь на главную мужскую роль Роберта Паттинсона ( главного вампира из Сумерок)  не возмут, хотя по описанию подходит.....
О, что я дальше вычитала
Цитировать
Роман «Пятьдесят оттенков серого» и его продолжения появились из фанфика на основе серии «Сумерки» под названием «Master of the Universe». Фанфик был опубликован на фанатских веб-сайтах под псевдонимом Snowqueen’s Icedragon. Главными героями выступали персонажи Стефани Майер — Эдвард Каллен и Белла Свон. Фанфик получил некоторые комментарии по поводу сексуального содержания, и в результате автор удалила его, поместив на своём сайте FiftyShades.com. Позже она переписала его в виде оригинального произведения со своими главными героями. Перед публикацией романа «Пятьдесят оттенков серого» фанфик «Master of the Universe» был удалён со всех ресурсов. Реакция Стефани Майер на публикацию была нейтральной: «Это на самом деле не мой жанр, не моё… Рада за неё [Э. Л. Джеймс] — у неё хорошо получается»
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 272
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #159 : Январь 14, 2013, 01:40:56 »
Анну Каренину :P
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #160 : Январь 14, 2013, 01:51:29 »
Анну Каренину :P

фильм еще не смотрела, а вот после прочтение книги я Анну считаю  наркоманкой с психическими отклонениями  :pardon2:
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 272
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #161 : Январь 14, 2013, 01:54:28 »
Анну Каренину :P

фильм еще не смотрела, а вот после прочтение книги я Анну считаю  наркоманкой с психическими отклонениями  :pardon2:
8-O
я до этого пока не дошла
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #162 : Январь 14, 2013, 02:01:19 »
нашла 3 часть "50 оттенков свободы", вы меня опять потеряли  :gg:, интересно чем дело то закончется  :gg:
--------------------------------------------------------------

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #163 : Январь 14, 2013, 02:23:13 »
вот сайт http://mybook.ru, есть приложение на айфон. Сейчас акция какая то у них если регистрируешся то 2 недели бесплатно  можно кучу книг накачать.
--------------------------------------------------------------

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #164 : Январь 14, 2013, 02:23:46 »
Давеча закончил "Лунную трилогию" Ежи Жуславского. Это как бы сай-фай, но написанный в 1903-1911 гг. Даст фору многим "зрелым" авторам фантастики и фэнтези. Для интересующихся жанром - настоятельно рекомендуется. Если будет казаться, что "ничего оригинального нет", вспомните про годы написания и разочаруйтесь в оригинальности тех, у кого читали "в первый раз" ;)