Автор Тема: Что сейчас читаете?  (Прочитано 155654 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #105 : Апрель 02, 2012, 19:33:09 »
Блин, я ТАААК давно ее читала - классе в 7 или 8, наверное.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #106 : Апрель 03, 2012, 13:26:44 »
у меня запой прошёл
я опять в запое)) проглотила "чудесный нож" Пулмана, щас третью часть дочитываю, "золотой телескоп" - если не путаюсь в названиях, я их плохо запоминаю, поисковик теребить лень)
и вот не знаю, чо делать когда дочитаю.. на время "реальный" мир отодвигается на дальний план, и реальным становится книжный. Много есть всяких сказок, как кто то попадает в другой мир из нашего.. вот чтение хорошей книги - это примерно тоже самое, на время попадаешь в иную реальность, всё происходит хоть и не с тобой но при тебе, ты словно незримый бесплотный наблюдатель, но ты там...там!
...высовывая голову, отрываюсь на неотложные дела, но всякий миг ловлю возможность нырнуть обратно

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #107 : Апрель 12, 2012, 21:37:50 »
О! Спасибо Наде!
Я сейчас перечитываю Довлатова Чемодан  :roll:
В инстике было не интересно читать, сейчас с удовольствием прохожу институтскую программу  :hahaha:

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #108 : Апрель 16, 2012, 22:10:56 »
у меня запой прошёл
я опять в запое)) проглотила "чудесный нож" Пулмана, щас третью часть дочитываю, "золотой телескоп" - если не путаюсь в названиях, я их плохо запоминаю, поисковик теребить лень)
и вот не знаю, чо делать когда дочитаю.. на время "реальный" мир отодвигается на дальний план, и реальным становится книжный. Много есть всяких сказок, как кто то попадает в другой мир из нашего.. вот чтение хорошей книги - это примерно тоже самое, на время попадаешь в иную реальность, всё происходит хоть и не с тобой но при тебе, ты словно незримый бесплотный наблюдатель, но ты там...там!
...высовывая голову, отрываюсь на неотложные дела, но всякий миг ловлю возможность нырнуть обратно

  прям в точку, даже иной раз не берусь начинать читать интересную книгу, если есть важные дела, так как на пару тройку дней я в запое без сна и отдыха и пусть весь мир подождет......

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #109 : Апрель 18, 2012, 12:54:23 »
 :smush: ой, чо я щас читаю... ну не думала, что дойду до такого  :fp:
покупала как то в библиотеке книжки, и среди прочих были "таня гроттер" - купила, думаю вдруг сын почитает...
надо сказать, что я откровенно не люблю вот такое, когда берут чьёто произведение и перевирают. не люблю фильмы-пародии, книги-пародии, и разную фигню такую. Я считаю, что это самый низкопробный продукт, ибо даже статья в космополитан написана кем то самостоятельно, значит тоже "творчество автора". А перевирание чужого творчества.. ну, как то прям фу)
И вот, при всём своём таком мнении, взяла и стала читать от делать нефиг эту гроттер)
Сперва прям коробило. Потом втянулась  :hhhhh:
ужас  :hhhhh:
Но это ладно, это я себе прощу)))))) Интересное в другом)) Там, в книжках, помечены маркерами "заклинания" и способы магического воздействия  :hihihi: Причём, как я заметила, самые агрессивные, направлениые на прямое причинение вреда здоровью  :D однако, детки то какие кровожадные  :D ну над пометками на полях и этим маркированием я просто тащщусь  :D ведь сама такая же дура же была!  :hahaha:

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #110 : Апрель 18, 2012, 13:25:45 »
miapollo, как руководство к действию читал *rofl* *rofl* От же шь ты, блин :)
Не хватает детям в обычной жизни чудес, хочется сказки на практике :wink2:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #111 : Апрель 18, 2012, 13:36:07 »
Блин, ну это понятно)) Но хоть бы потрудились книжку какую оккультную найти, а тут блин откровенная фигня, словосочетания типа "абсолютос дуракос"  :hihihi: не ну низзя же быть такими наивными, хоть и дети  :hhhhh: ну нафек, я настока не была наивной никогда))

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 828
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #112 : Апрель 22, 2012, 21:12:07 »
Ирвин Ялом "Когда Ницше плакал"
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 793
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #113 : Апрель 27, 2012, 00:03:40 »
начала читать Ивлина Во "Возвращение в Брайдсхед".

Из аннотации к книге узнала, что:
"Творчество классика английской литературы XX столетия Ивлина Во (1903-1966) хорошо известно в России.  8-O «Возвращение в Брайдсхед» (1945) — один из лучших романов писателя,  8-O 8-O  знакомый читателям и по блестящей телевизионной экранизации  8-O 8-O 8-O"

во, век живи, век учись...про писателя самого еще чего-то там слыхала, но вот про роман и блестящую экранизацию - впервые  8-O
когда-то Sand

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #114 : Апрель 27, 2012, 00:56:57 »
дочитала Анну Каренину,  :hardthink: :hardthink: :hardthink: шизофриничка на опиуме  :sh5:
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 020
  • Всё к лучшему
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #115 : Апрель 27, 2012, 01:36:39 »
дочитала Анну Каренину,  :hardthink: :hardthink: :hardthink: шизофриничка на опиуме  :sh5:
Ты её в школе не читала?

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #116 : Апрель 27, 2012, 01:41:34 »
не а , у нас за весь класс Марина прочитала "Войну и Мир"  :gg:, мне кажется что это совсем не школьное произведение
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Анфиска

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 341
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #117 : Май 03, 2012, 13:20:22 »
Татьяна Луганцева- легкие ироничные детективы
Счастье не надо искать - им надо быть!

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #118 : Май 05, 2012, 21:34:14 »
Девочки, кто читал  Мураками Харуки, какие книги рекомендуете? Мне сестра дала почитать "Кафка на пляже". Сегодня посмотрела в Лабиринте скидки на его книги.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #119 : Май 07, 2012, 01:22:26 »
читаю Джоанн Харрис "рунная магия"  :gg: прикольна, чо