Автор Тема: Вопросы по работе форума  (Прочитано 241679 раз)

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Вопросы по работе форума
« Ответ #675 : Март 08, 2013, 11:14:07 »
Ах,какая шикарная шапка сегодня у форума!!! :love3: :roll: @}->--


Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Вопросы по работе форума
« Ответ #676 : Март 08, 2013, 11:46:16 »
очень красиво, спасибо  @}->--
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 751
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Вопросы по работе форума
« Ответ #677 : Март 09, 2013, 22:49:37 »
У меня проблемка:когда из дома захожу на форум приходится два раза вводить логин и пароль.С первого раза не заходит.Может и я туплю.Помогите  :gy:
И ещё сегодня вылетаю с него.Вроде не просто сижу читаю,а пишу и периодически бац и опять надо вводить логин и пароль.Что это? :[

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Вопросы по работе форума
« Ответ #678 : Март 10, 2013, 22:19:00 »
Возможно, уже спрашивали.

Возможно, уже даже получали ответ.

Возможно ли в этой версии ставить напротив поста что-то типа рейтинга? "Спасибо" или "Мне нравится", как во Вконтакте.
Это очень бы облегчило возможность общения в рукодельных темах, когда и сказать то вроде нечего, а работами чьими-то полюбовался (мастерице - мотив творить дальше, наблюдателям - возможность молчаливо общаться с другими людьми).

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Вопросы по работе форума
« Ответ #679 : Март 13, 2013, 01:01:29 »
приходится два раза вводить логин и пароль
наверно нужно почистить кэш браузера, и выйти и снова зайти в форум на всех компьютерах, которые для этого используются

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Вопросы по работе форума
« Ответ #680 : Март 13, 2013, 01:17:27 »
Возможно ли в этой версии ставить напротив поста что-то типа рейтинга?
На данный момент - нет. Есть мод, позволяющий ставить в посте 1 - 5 звездочек, но он не применим без обработки напильником к текущей версии форума. Есть шанс, что в скором времени выйдет его обновление.
Но тут возникнет вопрос нетехнического характера - не будет ли анонимное "заминусовывание" постов расшатывать и без того хрупкое эмоциональное равновесие уютненького?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Вопросы по работе форума
« Ответ #681 : Март 13, 2013, 08:22:04 »
С учетом женской психологии намного лучше все-таки однозначное одобрение, т.е. как раз "спасибо" или "одобряю", однако за неимением лучшего, имхо, подойдет вариант с напильником.

Если будет массово происходить заминусовывание, это будет сигналом (как трупные пятна у больного) того, что наш коллектив болен, обстановка на нем нездоровая. Каким образом этого можно избежать, забирая все плюсы данного приложения?

1. разрешить плюсование/минусование только в рукодельном разделе
1. положиться на этичность наших форумчан (судя по аналогичным форумам, где народа в разы больше и есть функция минусования всех постов, при выкладке фотки "Я толстая и пьяная на столе" все все равно ставят пятерки и комментируют типа "Ой какие вы тут пусечки"
1. провести предварительное голосование, дабы узнать мнение активного большинства о необходимости мода.

На сегодняшний день ситуация на форуме регулярно напоминает тот анекдот, где "доктор, меня никто не замечает", не из-за равнодушия участников, а тупо из-за их занятости и моральной усталости, где буквально приходится выжимать из себя какие-либо фразы, невербальные же знаки внимания помогут решить эту проблему.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Вопросы по работе форума
« Ответ #682 : Март 13, 2013, 12:48:00 »
Капитошка, а не проще пост с одним смайлом написать, если хочется похвалить? :D
Времени ровно столько, сколько и на поставить плюс-минус, и никаких напильников и переделок модов, никаких голосований, споров, минусований и возможных дрязг и обид - "чего эт мне одну звёздочку поставили, а не пять :beeeee:"
И смайлы даже более говорящие, чем сухие оценки, на выбор) -  : vo: :bravo: :class: :ex: :br: :hlop: :love4: :swoon: :inlove3: :coool:
Расценивать мое мнение не как нажим админа, а как мнение рядового форумчанина.) :P
В принципе, и у рейтинга есть свои плюсы. Но, по опыту общения на других форумах - и минусы тоже.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Вопросы по работе форума
« Ответ #683 : Март 13, 2013, 12:55:52 »
Капитошка, а не проще пост с одним смайлом написать, если хочется похвалить? :D
Времени ровно столько, сколько и на поставить плюс-минус, и никаких напильников и переделок модов, никаких голосований, споров, минусований и возможных дрязг и обид - "чего эт мне одну звёздочку поставили, а не пять :beeeee:"
И смайлы даже более говорящие, чем сухие оценки, на выбор) -  : vo: :bravo: :class: :ex: :br: :hlop: :love4: :swoon: :inlove3: :coool:
Расценивать мое мнение не как нажим админа, а как мнение рядового форумчанина.) :P
В принципе, и у рейтинга есть свои плюсы. Но, по опыту общения на других форумах - и минусы тоже.

Не знаю... Это сугубо мое мнение. Опять таки, просматривать кучу страниц с @@@@@@@@@@@@@@@@@, ттттттттт и  : vo: : vo: : vo: : vo: : vo: : vo: мне как пользователю не интересно, пролистывать приходится, тратится время. А если напротив поста - "поблагодарили 150 человек" за пост, то тогда было бы прикольно. И вроде все молчат, и вроде ты звизда, т.к. у тебя вышивка удалась, али собака красивая. 

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Вопросы по работе форума
« Ответ #684 : Март 13, 2013, 13:09:37 »
Так это ты говоришь о том, когда лень или принципиальная неохота комментить чужую работу. На тот случай и можно поставить смайл или, как ты говоришь, оценку-лайк.
А у нас всё ж по большей части комментится не смайлами, а словами.
И в этом есть свой определенный смысл и стимул.
Вот, к примеру, ты месяц возилась с трудоёмкой рукоделкой, творила, ночами даже сидела. И вот выкладываешь ты, в предвкушении, расписываешь, как ты делала, все муки творчества описываешь, как задумывалось, и что получилось. А в ответ - тишина. Ну да, 25 лайков появилось у поста. Но, блин, так хочется живой человеческой речи и эмоций, чтобы похвалили, чтобы удивились, чтобы задали вопросы. А нэту, молчаливые плюсы только(потому что все обленились - чего время терять на комменты, плюсанул, и всё). И ты уже сидишь и думаешь-накручиваешь - "А может, и не так уж и интересна моя работа? А почему только 25 лайков, нас же 60-70? А остальным не понравилось, что-ли? :rr: А пойду-ка я гляну, сколько лайков поставили Фросе за её подобную работу......аааа, у неё 48!!! Я так и знала, меня тут не любят! :no: Пойду домик закрою! :obida: И больше не буду делать-стараться!"

Пример не из воздуха, а из опыта общения на форумах с возможностью ставить плюсы-минусы в постах. :wink2:
А уж если кто минус поставит, что начинааается... :fp:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Вопросы по работе форума
« Ответ #685 : Март 13, 2013, 13:24:05 »
что начинааается... :fp:
Я против, именно поэтому. Потому что все равно че-нибудь, да начнется.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Вопросы по работе форума
« Ответ #686 : Март 13, 2013, 13:36:35 »
Я тоже против возможности минусовать. На это ведутся даже старые пофигистичные мужики, не то что юные трепетные девы.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Вопросы по работе форума
« Ответ #687 : Март 13, 2013, 13:38:15 »
На это ведутся даже старые пофигистичные мужики
Ооо, еще как. Что творится из-за этого у нас на большом астрофоруме-миллионнике, как мужики грызутся порой из-за этих плюсиков-минусиков, и как админу мозг выносят - это просто песТня :fp:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Вопросы по работе форума
« Ответ #688 : Март 13, 2013, 15:27:25 »
Я остаюсь при своем мнении, у нас демократия.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Вопросы по работе форума
« Ответ #689 : Март 14, 2013, 08:27:51 »
На форуме включили антимат, и теперь он не дает писать нормальные слова. Что за нафиг? ))))
 Вы ему объясните пожалуйста, чтобы он не цеплялся ко мне.