Автор Тема: Зомбоящик. Воздействие, воспитание, роль ТВ  (Прочитано 28956 раз)

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Это не какой-то неизвестный дебильный канал. Это один из ведущих российских каналов. Который чаще всего смотрят миллионы детей и подростков. А потому он должен нести хоть иногда разумное, доброе, вечное. Хотя бы раз в году, во всероссийский праздник памяти той войны.
Потому как тоже русские.
ага, вот раньше правда всего 2 канала было, но одновременно крутили по ним новости и прочие политические передачи, и выбора не было - смотрели все. Сейчас бы тоже  иногда не мешало так делать. Кста, рекламу вот умудряются одновременно показывать.

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Natasha, полностью присоединяюсь к тебе в твоём возмущении!

А как вам показ в самое лакомое время затвра по СТС "Пирл Харбор"?!
На фига нам в наш знаменательный день их историческое (не буду вдаваться в соответствие исторической действительности) кино?! На фига давать этот мусор нашим детям? Мама-папа-учителя с утра мозг прочистили, напомнили про войну, про наши потери и значение этой тяжелой победы. Подготовили подростка. А тут - опа! И кинцо про их историю!
Страна должна воспитывать гордость и уважение к своим завоеваниям.

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
потому я и не смотрю тв :pardon2: по большей части мусор  :pardon2:
Наташенька, я разделяю твои чувства  :[ всех нас война коснулась. сейчас, взрослея, я поменяла свой взгляд на войну  :'-( раньше толком то не понимала, а теперь только грусть, скорбь и слезы  :'-(
просто не сморю эту дрянь тнт  :[ а все фильмы про войну пересмотреть не могу :'-( мне больно  :(

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Апрель Виноградова, это в нас пролактин говорит... я так очень впечатлительная, не хочу...

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Мне сложно объяснить. Может, смеяться будете, или пальцем покрутите у виска, но я верю, что души после смерти переселяются в другие миры, на другие планеты, в миры хорошие и плохие, в зависимости от заслуженного.

А в день Победы у меня всегда острое ощущение, что они все прилетают сюда, на землю в этот день. Что они среди нас, так же незримо идут в парадах, склоняют головы у памятников, любуются салютами и, как в тот день в 45м, радуются Победе.
И видят нас, своих потомков, ради будущего которых они воевали и погибали.
Я себя непередаваемо в этот день чувствую, и много плачу.
Не сочтите за бред, мне трудно это передать.
И я бы не написала это, если бы в сети сейчас, вот прямо 5 минут назад, случайно(хотя ведь всё в нашей жизни неслучайно) не встретила вот это и не поразилась, как совпало с моим ощущением:

Цитировать
"......ночь после Дня Победы
Президент РФ крепко спал, прижавшись своим маленьким тельцем к пышным формам своей супруги.
Премьер-министр не спал, а думал. В том числе про то, что ход с сидящим во время парада главнокомандующим крайне удался. Капля за каплей — и о его возвращения на пост президента страны будут кричать даже немые.
Олигархи на своих виллах пили сделанную по спецзаказам водку, но уже начинали переходить на виски или отправляться в свои альковы трахать очередных нимфеток, которых щедро поставляли им элитные агентства.
Вечеринка "Спасибо деду за Победу" в ночном клубе "Голден Доллс" как раз достигла апогея — девочки начали снимать свои "фронтовые" юбки и гимнастерки, под которыми было черное французское белье.
Гастарбайтеры подмели Красную площадь, замусоренную после салюта, и разошлись по своим общагам, вагончиками и бытовкам. Что там русские празднуют, они понимали не вполне, да это им и не было особо интересно.
Спустилась ночь.
И никто не видел, как по опустевшей Красной площади вдруг зашагали — молча, без музыки, без оркестра из полутора тысячи музыкантов, без голоса диктора из динамиков — солдаты.
Их, солдат, было очень много — пограничники и красноармейцы из котлов 41-го, злые мужики с автоматами в фуфайках и ватных штанах из развалин Сталинграда, упрямые и заматеревшие бойцы с Курской дуги, франтоватые и с огоньком в глазах победители из 44-го и 45-го. Их было действительно много — все семь миллионов солдат, павших за свою Советскую Родину — и они шли мимо Мавзолея, почему-то вдруг не отгороженного от площади фанерной загородкой.
...
Этого парада не показали бы по телевизору, даже если бы его и могли снять на телекамеры.
Но его никто не видел. Кроме кремлевских соколов, которых выпускают по ночам, чтобы они охотились на воронье и гадящих голубей...."

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Наташ, правда, не злися. Разные каналы, разные аудитории, разные цели. По кабельному вон скока дибильных каналов есть, а тебе тнт чего-то сделало.
А я с Наташей согласна: ценности у людей должны быть, память, уважение!!!! СБ ТНТ удалили с ящика.
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Natasha, полностью присоединяюсь к тебе в твоём возмущении!

А как вам показ в самое лакомое время затвра по СТС "Пирл Харбор"?!
Ну Пирл Харбор хотя бы всё-равно историю в себе несёт, получше чем идиоистический Губка Боб :crazy:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Natasha, полностью присоединяюсь к тебе в твоём возмущении!

А как вам показ в самое лакомое время затвра по СТС "Пирл Харбор"?!
Ну Пирл Харбор хотя бы всё-равно историю в себе несёт, получше чем идиоистический Губка Боб :crazy:
А это ложная иллюзия выбора. "Вы, уважаемые, телезрители, можете выбрать - смотреть вам "Деффчата" или "Пирл Харбор".
А не должно быть такого выбора. Как мать не даёт выбора ребенку в 2 года между колой и кофе.
Должен быть совсем другой выбор, из совсем других фильмов.
"Пирл Харбор" пусть показывают 8, 10, 11, 20 мая. Но не 9 мая.

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
сегодня  дитя зомбоящика, председатель молодежной организации Евраза Руслан Винайкин выступал на митинге перед ветеранами. Вышел с бумажкой и говорит в микрофон:
- Му.......хрю.............. дааааарааааааагие ветераны! ............ бл@ть.....

Потом, видимо, перепугался, что рядом стоит Юрьев и др. официальные лица, собрался с силами и прочитал по бумажке поздравление. Не выдержала, выразила ему в контакте на стене своё  :bue:

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
По поводу фильмов. Сегодня будет по первому Снайпер 2 Тунгус - фильм хороший, всем советую. :)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Буду еще злее. На демотиваторе изображена мать.

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Буду еще злее. На демотиваторе изображена мать.
А? Чё? Где?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Демотиватор был. Про отца. Который мать. Может и темы перепутала. Но как раз про это.


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 940
Капитошка, не перепутала.
Буду еще злее. На демотиваторе изображена мать.
А? Чё? Где?


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Честно, телевизор не смотрю. Новости - вранье.  Рекламы - уйма.  Ребенок растет в информационном заповеднике, где, по крайней мере, в дошкольном возрасте, нет насилия, стрельбы, мата и секса, рекламы и коммерции.

Телевизор - средство впаривания потребителю товара. Политического ли характера, финансового или промышленного. Это средство управления людьми. Отличное надо сказать средство. Как держать под управлением 150 миллионов человек? Добиться того, чтобы по крайней мере каждый второй смотрел телевизор. Там мозг промоют. Время займут. Хобби придумают.