Март 29, 2024, 01:26:44

Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 215870 раз)

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Ремонт
« Ответ #165 : Октябрь 27, 2011, 14:21:10 »
Мы объединяем ванну с туалетом. Снесли стенку между. Гыыыы, как это легко пишет "стенку", а там мля был СТЕНА!! из шлакоблока!!! Кому рассказываю - не верят, говорят, что так не бывает. Бывает оказывается! Муж два дня там убивался.
Сейчас сносят стену, которая с дверьми. Одну часть заложат сибитом. Затем проведут черновые работы - сдолбят лишнее на полу, стенах снимут кафель. А потом уже зовем ремонтную бригаду - пусть занимаются сантехразводкой ну и собственно самим ремонтом. Черновая работа - очень дорогая, поэтому муж щас с отцом там парятся.
Согласование на снос стены  делали. Отдали 7 тыс.руб. Потом еще 4 отдадим, когда сделаем ремонт за акт приемки. Соответственно, все через нужного человечка. Самим можно узаконить  дешевле, если есть время мотаться по разным инстанциям. Если нужен будет такой человечек - дам телефон.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Ремонт
« Ответ #166 : Октябрь 27, 2011, 14:25:02 »
Blue_Catty  :romashki:пасиба! буду иметь ввиду, когда нить я доберусь до перепланировки.
Нужен будет человек, ибо у меня в проекте не очень обычная конструкция, дающая доп.нагрузку на перекрытие.. так шта без человечков не обойтись  :yes:   другой вопрос - через скока лет я примусь за это дело  :ggg:
Заяц, ты чо нашу рашу не видал?  :hhhhh: там равшан с джамшудом тоже хуйкню делали  :hhhhh:
ну да, ну люблю что бы хуйкня большая была) нуачо?!  :ggg:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Ремонт
« Ответ #167 : Октябрь 28, 2011, 10:23:57 »
Мы в Финенстре ставили, там можно было заказать вывоз мусора.
ога и у нас можно было. 2,5т.р. ОКНО  :shot: :crazy: :sos: нафик нафик.


Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Ремонт
« Ответ #168 : Октябрь 31, 2011, 15:39:41 »
Начался движняк :yahoo:...
Переехали мы еще в мае...и у нас до сих пор не наклеены обои,плинтус соответственно :tomat:...они у нас уже даже есть целых 3 месяца,и клей тоже :tomat:.
Но вечером и в выходной нам больше нравиться "жить",а не делать ремонт :pardon2:. Папа наш сетует на то,что устает и "лучше я с сыном погуляю,нифига ре не вижу" и "ой,да сделам мы этот ремонт...хочешь кино посмотрим,пойду какао налью"...Это всё приятно :lovvve:. Но ободранные стены меня ужо угнетают...мягко говоря :crazy:
И вот недавно,моей мамой,которая оооочень старается к нам не лезть,была прочитана лекция мне...о том...что ремонт косметический,дело рук жееенщины,если муж работает,а женщина сидит со Степой дома,то она вполне може позвать маму и мама,ой...т.е. вместе можно все сделать :rev:...
"Никаких мне тут мам!"...сказал мне муж...мол стыдно и вопче мы сами...
когда сами?
А у мамы руки так и чешутся...
И я её позвала :[. Курс на окончание ремонта взят. :gh:Глаза горят у обеих,планы строим,делаем вместе. Даже ре включился :D:

уже прям представляю как штооорки повесим и как красивенько будет :gy:
И мама с нами по пол дня будет хоть 2 раза в неделю...обедаем вместе,разговааариваем...маааамуся моя :love3:
Хотим сделать сами как можно больше без помощи Антоши. Наш папа возвращается в 10...и если его спросить,он рванет делать сам...а так будет приходить с работы,а уже усё...поздно... :gg:
Потому спрашиваю...как привести в порядок такую вот трубу:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Ремонт
« Ответ #169 : Октябрь 31, 2011, 15:57:22 »
Светик, молодцы вы с мамой. И со Стёпой :D

А муж не возражает, что без него такие важные семейные дела делаются? Не гундит на тему "да вы всё не так сделаете, а мне переделывать потом"?)

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Ремонт
« Ответ #170 : Октябрь 31, 2011, 16:02:16 »
А муж не возражает, что без него такие важные семейные дела делаются? Не гундит на тему "да вы всё не так сделаете, а мне переделывать потом"?)
Все же куплено уже...чего тут решать?клеить надо :)
Сложно представить,как можно побелить,или заштукатурить,или наклеить не так :[ :[ :[

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Ремонт
« Ответ #171 : Октябрь 31, 2011, 16:21:40 »
Сложно представить,как можно побелить,или заштукатурить,или наклеить не так
ыыыы, поверь, можно и к столбу докопаться. :ggg:
У меня муж даже сантехников не давал никогда вызвать - "они ни фига не умеют, всё испортят ]:->" Один раз не выдержала месяц капающего крана, вызвала таки втихую, пока он на работе был. Пришли, починили. Ойййй, что я выслушала вечером, и как мне долго это вспоминали. :crazy:
А уж ремооонт! - "никто ничо не умеет, ремонтные бригады ваще все с руками из жопы, всё только испортят, а мне переделывай". А уж чтобы я сама, да еще и с мамой :crazy:...наверное, это был бы самый страшный кошмар для него. :ggg: Бабы - они по определению ничо не умеют)

Ну а у самого, понятно, руки не доходят. :zais:

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Ремонт
« Ответ #172 : Октябрь 31, 2011, 16:44:20 »
Заяц, с такой трубы снимают все слои краски стамеской и наждачной бумагой.

клеить обои без мужа? ни-за-что!  :shot:
в этом плане он у меня молодец :love3: сам все сделает :yes:

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Ремонт
« Ответ #173 : Октябрь 31, 2011, 16:46:27 »
Стамеска :hardthink:
Мой тоже на все руки мастер,и сантехника и электричество-все может...
а тут чета никак не клеется :)
Видно наремонтировался-это уже 3 квартира за нашу совместную жизнь

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Ремонт
« Ответ #174 : Октябрь 31, 2011, 17:06:44 »
Света, трубу зачисти крупной шкуркой, что не обдирается - да просто ножом пообдери. труба ржавая. сперва грунтовкой покрой. потом краской. я вот недавно красила белой краской акриловой - ни запаха, на горячее можно красить. и сохнет оч быстро. минимум трудозатрат.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Ремонт
« Ответ #175 : Октябрь 31, 2011, 19:48:15 »
Я такие трубы боюсь трогать, т.к. один раз уже затронули - потекла :gg: Эть я не пугаю, если намеков не было - не страшно.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Ремонт
« Ответ #176 : Октябрь 31, 2011, 19:49:46 »
А долго возюкать,чтобы облезла?
Сил хватит?

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Ремонт
« Ответ #177 : Октябрь 31, 2011, 20:01:08 »
потечёт - хомут оденете) судя по фото слой краски не большой) фиг знает долго, чи не..от краски зависит) ну мона чуть чуть повазюкать и покрасить, бело да и ладно  :D

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Ремонт
« Ответ #178 : Октябрь 31, 2011, 20:43:01 »
miapollo, а за тебя замуж вдруг еслифчо можно будет? :Оо:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Ремонт
« Ответ #179 : Октябрь 31, 2011, 20:44:53 »
miapollo, а за тебя замуж вдруг еслифчо можно будет? :Оо:
В очередь! она мну обещала уже! :mamba: