Автор Тема: Бумажная болталка.  (Прочитано 245127 раз)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #210 : Октябрь 30, 2011, 14:51:37 »
Чорт, я уже сообщение в тему про открытки перенесла))) Подумала, что не туды написала.

"Хорошие Друзья - как звезды... Вы не всегда их видите, но точно знаете, что они есть всегда..." Для оперативности может Анфиса еще одну такую отпечатает и тебе передаст, а то мне листочек вести проблематично в будни.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #211 : Ноябрь 02, 2011, 00:14:27 »
Еще раз похвастаюсь, моя открытку с воздушным шариком (показывала в кардмейкинге) в одном конкурсе - в тройке лучших. Приза, правда, в этот раз не получилось. Хотя я в том же челлендже весной выиграла приз за самый беспорядочный стол.  :ggg:

И поболтаю про дыроколы. Я их сегодня получила. :)
Подхожу к мужу с двумя дыроколами круга, абсолютно одинаковыми (кроме размера), спрашиваю его в чем разница. И он мне уверенно отвечает, что тот, который от Хобби и ты (закупка на мк) - дешевая подделка, пластмасса дешевая, крепления болтаются итд, а тот который ДП-крафт (в Идее-сиб) - намного лучше. Вот блин, глаз алмаз, у них же действительно разница в цене в два раза.  :Оо: А на вид абсолютно одинаковые. Но на ощупь - разные. Правда, те, которые, дешевые - заедают 4 раза из 10. :( Режут вроде одинаково (но  новые ж).
В общем, я теперь в задумчивости. Наверное, часто используемые все-таки стоит купить подороже. А лучше вообще МС.  B)

И еще про дыроколы, среди прочего купила ребенку два дырокола - мишку и лошадку. Он вообще-то очень любит и играть дыроколами, и смотреть я как работаю, и самому нажимать. И тут, конечно же, прискокал. И я ему показываю. Боже ж мой, сколько удивления! прямо круглые-круглые глаза, что из маминых штук получаются и-и-го-го.  :) А то все цветочки какие-то, листики...  :ggg:

А еще бумага из Тониной закупки так воняет, мне аж плохо. На балкон ее закрытый вынести проветриться что ли?  :hardthink:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #212 : Ноябрь 02, 2011, 01:31:32 »
Должна быть картинка? Не видю...
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 154
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #213 : Ноябрь 02, 2011, 01:55:56 »
Женя, поздравляю!!!) Открытка с шариком и правда клевая! Про дыроколы ага - дешевые, н о(( у меня парочку вообще подточить не мешало бы
Бумага у меня уже не воняет (сначала был запах) - просто полежала незакрытая и все)

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #214 : Ноябрь 02, 2011, 10:42:45 »
Женя, поздравляю  :bravo: :bravo: :bravo:Ты умничка!!!!!!
Про дыроколы, ты абсолютно права. У меня заедает и закусывает, сначала думала что бумага виновата, а потом когда другой дырокол из идея сиб взяла, то все отлично. Нужно теперь купить фольгу для творчества детского и точить, а то неровный край получается, оборванный , приходится ножничками работать дополнительно.
Мои детки тоже обожают дыроколы, как начинают дыроколить, не остановишь. Надо бы тоже детских прикурить, у меня из детских только машинка.
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #215 : Ноябрь 02, 2011, 10:53:43 »
Вот еще один аргумент в пользу качественных вещей...
Но зато мы теперь знаем, что даже дыроколы подделывают, а то я б так и думала, что все дыроколы себя так ведут!
Надо дорогими себя иногда баловать, хоть по штучке в квартал....

Женя, а который за 200р., дырокол края, как себя ведёт?

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #216 : Ноябрь 02, 2011, 11:27:49 »
Юльёнка, картинка здесь: http://nat42.ru/index.php?topic=105.msg79047#msg79047
Кнопа, Тонь, вот большая бумага еле-еле пахнет, а вот маленькая - оооо! Ну, может, через неделю выветрится...
Брусничка, Фольги много у Апрель Виноградовой!  :gh: Но это ж ужас, надо стооооолько надыроколить, чтоб заточить... я снежинку затачивала, три часа непрерывно точила, результат заметен, но еще далеко до нового...
Но смотри. Если заедает и закусывает - это точить бесполезно, это надо разбирать, смазывать и смотреть, может что еще мешает. Вот если края неровные - это тупой, надо точить.
И еще многие дыроколы не любят бумагу 80 гр и рыхлую. У меня снегурочку даже EK Sucsess не берет (и про МС тоже самое говорят). Ну а рыхлую (мальберри, акварельную) никакие дыроколы не берут.
Кася, Я его еще не открывала...  :ggg:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #217 : Ноябрь 02, 2011, 11:30:15 »
Кстати, бумага для выпечки в качестве замены вощеной не подходит! Там не парафин, а силикон... И она слишком тонкая. Я голову почесала и на бумагу свечкой накапала, потом прикрыла еще бумагой и утюгом прошлась - получилась прям вощеная бумага, классно смазывает края.

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #218 : Ноябрь 02, 2011, 12:19:38 »
поподробнее :hardthink:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #219 : Ноябрь 02, 2011, 12:43:41 »
Брусничка, что? :hardthink:

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #220 : Ноябрь 02, 2011, 12:43:52 »
И еще многие дыроколы не любят бумагу 80 гр
ага...а я , когда надо надыроколить из 80гр, я эту бумагу на какую-нить по-плотнее, тогда хорошо вырубает :gy:


Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #221 : Ноябрь 02, 2011, 12:45:08 »
alenkor, кстати мысль. :) Потому что несколько листов 80гр не всегда работает.

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #222 : Ноябрь 02, 2011, 12:48:33 »
Брусничка, что? :hardthink:
Капала много? по всей поверхности, а потом после глажки бумагу разъединила?
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #223 : Ноябрь 02, 2011, 12:51:29 »
Ну более-менее по всей. Где-то треть греющей свечки. Разъединилась бумага легко - я тетрадные листы гладкие брала. :)))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #224 : Ноябрь 02, 2011, 22:17:51 »
Девочки-скрапщицы(скрапули, скрапочки, блин, как вы называетесь-то? :hahaha:), у меня к вам предложение. И возможно, вы не сможете от него отказаться. :wink2:
Я вот наблюдаю за вами - вас уже много собралось, движение у вас сильное, тем для разговоров по скрапу очень много, начиная от закупок, до работ, отзывов об инстументах, методах работы и тд.
А именно по скрапбукингу у нас всего лишь одна темка. Остальное раскидано хаотично везде.
Хочу создать для вас отдельный раздел Скрапбукинг, где вы будете собирать и начинать темки, касаемые именно этого своего увлечения.
И предлагаю выбрать из вас модератора для вашего раздела(тут нужен человек , который каждый день бывает на форуме, активен, может следить за разделом и, по желанию, развивать его)
Что скажете? Делать?