Автор Тема: Бумажная болталка.  (Прочитано 242737 раз)

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #60 : Сентябрь 19, 2011, 11:55:59 »
По поводу бумаги -160 плотность, вполне подойдет.  А ты кружева какие имеешь ввиду, просто по краю? Если да , то со скраповой бумагой дыроколы хорошо справляются.
Я тонирую вообче гуашью и губкой для посуды. Тени возможно и осыпались. Цвет тонировки может быть любой, главное чтоб сочетался с композицией, да  и от стиля зависит.  Бумага, которую ты использовала в альбоме мне показалась совсем не девчачий вариант, только не обижайся, пожалуйста, не хватает нежности телячей, но это мое мнение, В живую думаю ои выйгрышней смотрится. Альбом интересный получился, мне понравился, идеи с тегами-отличная и красиво оформлена. Поздравляю с принтером- это отличный помощник для нас!!! :-*
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #61 : Сентябрь 19, 2011, 12:15:18 »
Да-да, Аня, я согласна на 100%, что совсем не девчачий цвет. Я, когда набор получила, даже расстроилась - надеялась, что некоторые листы будут нежненькие (почему-то анонс меня убедил в этом). А пришла бумага такой вот брутальной расцветки))) Хотела идти в магаз и подбирать что-нибудь... Но потом представила, как через 16-20 лет девочка будет этот альбомчик смотреть, показывать подружкам... и что бебиковская расцветка сделает её образ (девочки, которая будет к тому времени девушкой) каким-то беспомощным, что ли. А вот такая старинная бумага будет соответствовать возрасту альбома, ведь для молодых всё, что было 15-20 лет назад - это старина старинная }:->
Ну, я себя в этом убеждаю :)  Жалко было, что целый набор бумаги никак не использую.
А насчет прокалывания скрапбумаги я и не подумала - вот жадность до чего доводит... Она действительно лучше колется, чем акварельная))
Ань, а гуашь для тонировки в какое состояние приводишь - надо её водой разводить? И затонированные гуашью края пачкают соседние листы?

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #62 : Сентябрь 19, 2011, 12:18:55 »
Кстати, пока я с альбомом мудрила, объявлен конкурс по скетчу! Ура! Страшно! Но очень хотелось уже своими руками честно поучаствовать в конкурсе. Пошла думать :)

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #63 : Сентябрь 19, 2011, 12:22:46 »
У меня о-очень много фотографий из моего детства, все в беспорядке в альбоме лежат. Надо приводить в порядок, но их та-ак много... Там общей тематики ну никак не получится. Девочки, как у вас дома фото за последние лет 30 хранятся? Альбомы для своих старых фото делали? Сколько страниц в таком альбоме допустимо?

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #64 : Сентябрь 19, 2011, 16:47:55 »
Я дыроколю бумагу для пастели и офисную 220. Главное, чтоб бумага была не рыхлой (вот акварельная плохо подходит). Дыроколы, конечно, быстрее тупятся, но из тонкой типа офисной мне не нравится совсем.

Тонировать края можно хоть где! Зачем тебе правила??
Я практически всегда тонирую края и всегда-всегда тонирую белые срезы, иначе мне кажется недоделанным. Тонировку всегда беру или в цвет бумаги или в цвет украшений - главное чтобы оттенки совпадали. Чернил мало, поэтому использую пастель, акварельные карандаши и краску на спонже. Тени на бумаге плохо держатся.

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #65 : Сентябрь 20, 2011, 10:16:55 »
Девочки, как-то на кузнецах прочла идею встретиться вместе и поскрапить тем, кому это интересно. Но дальше двух-трех фраз это не пошло)) 
Хочу пригласить вас в гости к себе, с целью поскрапить. Может, кто их опытных мастериц даже покажет нам мастер-класс по открытке или двум))) Или еще какой-нибудь мастер-класс.
Покажем друг-другу какие-нибудь интересные инструменты. И бумагу качественную хочется потрогать, понять, в чём её притягательное отличие))
У меня есть отличный длинный стол, посадочных мест на 10 человек, кое-какие дыроколы-ножницы. Есть не очень нужная скрап-бумага мрачных оттенков, обыкновенная пастельная есть на худой конец. Есть скотчи и клей силиконовый строительный и ПВА. Есть выжигатель, который вроде работал (надо проверить). Еще есть швейная машинка, которая работает без пинков, принтер лазерный монохромный, через который я печатала не только на обычной бумаге, но и на толстой акварельной. Что ещё? Еще есть компьютер с Интернетом, лампа яркая есть  :D
Ах, да! еще обещаю чай с конфетками-печеньками магазинными))
Давайте встретимся, а?
Только одно условие - надо, чтоб это был будний день, потому что выходные я на даче провожу :[
Можно прям с утра и часов до 4-5 поработать. Живу на Ильинке, возле старого Гастрономыча.
Можно с ребятишками!

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #66 : Сентябрь 20, 2011, 10:18:04 »
Может и про Саймон договоримся }:->
А то нас, непонятливых, много, а есть вещи оттуда, которые нравятся.
И непосредственное личное обсуждение-объяснение поможет с выбором.

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #67 : Сентябрь 20, 2011, 10:24:54 »
блин, от волнения нацитировала тут  :gg:

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #68 : Сентябрь 20, 2011, 10:43:17 »
 : vo:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #69 : Сентябрь 20, 2011, 14:39:40 »
Живу на Ильинке, возле старого Гастрономыча.
Можно с ребятишками!
А Ильинские могут и не дожидаясь остальных прийти. С ребятишками, часов в 10-11. ;) И даже не один раз.  :D
Можно новогодних открыток поделать, например.

Есть, кстати, прошлый топик про скрап-тусу, может, туда перекинуть сообщения?

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #70 : Сентябрь 20, 2011, 14:45:11 »
ой я хочу-хочу!
и саймон хочу и все остальное :[
только давайте на следующей неделе. у мну муж в командировку укатит

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #71 : Сентябрь 20, 2011, 15:29:54 »

А Ильинские могут и не дожидаясь остальных прийти. С ребятишками, часов в 10-11. ;) И даже не один раз.  :D
Можно новогодних открыток поделать, например.


Женььь...научи меня,а?
Ой,я хочу понаделать новогодних!!!блииииннн...я бы понаделала бы припонаделалабы :gy:
Только у меня нету материалов,но я могу за них женежку отдать :yes:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #72 : Сентябрь 20, 2011, 15:40:30 »
Ну вот давай у Анфисы и соберемся? Думаю, Настя-Эйр тоже захочет. :)

Материалы - фигня. Вы лучше за мной зайдите, а то мне Артура, велосипед и еще пакеты с материалами будет неудобно тащить. В принципе, можно и у меня собраться (Кася, я где скорая помощь живу)... Нынешняя квартира мебелью не загромождена и стол есть.. и даже кухня пустая... для детей - телевизор с мультиками и чуть игрушек... Вот принтера нет и швейная машинка идиотическая.

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #73 : Сентябрь 20, 2011, 16:02:47 »
Ага, Женя, тусу я хочу..тем более на Ильинке, я бы просто разных поздравительных открыток понаделала бы
Можно не раз собраться..и у Анфисы и у Жени :)

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Бумажная болталка.
« Ответ #74 : Сентябрь 20, 2011, 16:28:17 »
Женя, а что за прошлый топик про скрап-тусу? Конечно, надо перекинуть, нечего болталку захламлять))