Автор Тема: Бытовая химия  (Прочитано 57204 раз)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 775
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Бытовая химия
« Ответ #135 : Сентябрь 29, 2018, 03:07:18 »
Применение WD-40 в Домашних условиях.
Применение WD-40 в Домашних условиях.
— Поможет вытащить застрявший палец любознательного малыша из какого-нибудь отверстия.
— Если в волосах вашего ребенка застряла жвачка, то можно избежать ножниц. Надо хорошо сбрызнуть жвачку, а потом аккуратно вычесать ее.
— Если вас раздражают скрипучие качели на детской площадке, то на следующую прогулку прихватите с собой ведешку. Достаточно сбрызнуть механизм качели и скрип прекратится.
— Если ваш юный художник разрисовал стену или мебель цветными карандашами или фломастерами, то стереть эти художества поможет WD-40. Сбрызните и протрите.
— Если на вещи остались следы клея, то стоит только побрызгать на них растворителем WD-40, оставить на минуту, а затем протереть влажной тряпкой. С рук так же можно удалить остатки суперклея.
— Часто на полу остаются темные отметины от обуви, от них тоже можно избавиться при помощи WD-40.
— Ведешка поможет избавиться от большого числа различных пятен. Пятна могут быть от: чая;томатов; крови; помады;растений;смолы.
— Удалять пятна можно не только с одежды. Можно очистить от пятен ковер, от налета унитаз, холодильник от загрязнений. При помощи WD-40 можно ухаживать за кожаной мебелью.
— Если новую (и не только) обувь обрабатывать ведешкой, то она приобретает хорошие водоотталкивающие качества, что обязательно скажется на сроке службы обуви.
— Если вы играете на каком-нибудь струнном инструменте, то WD-40 вы сможете очистить и смазать струны.
— Хозяйкам иногда приходится сталкиваться с проблемой, когда две стеклянные посудины как будто срослись и никак не разъединяются. Необходимо сбрызнуть посуду растворителем и подождать, когда он глубоко проникнет. Тогда посуда с легкостью разъединится.
— Так же ведешка поможет снять с пальца тугое кольцо.
— Чтобы застежка-молния хорошо открывалась и закрывалась, ее надо сбрызнуть из баллончика. Если же вы боитесь испачкать ткань, WD-40 можно нанести при помощи кисточки.
— WD-40 можно применять для отпугивания насекомых (тараканов, муравьев, ос). Обработанные этим средством места насекомые будут избегать.
— Так же можно защитить предметы от собак и других животных. Ваш щенок перестанет грызть обработанные ведешкой провода, а взрослые собаки не будут рыть ямы на вашей клумбе.
— Если голубям приглянулся ваш балкон или подоконник и вам надоело постоянно убирать птичий помет и перья, то WD-40 избавит от этих проблем. Обработайте поверхности аэрозолем и голуби забудут к вам дорогу.
— На обработанных WD-40 цветочных горшках не появляется налет, и они выглядят как новые.
— Если вы пропитаете деревянные ручки новых инструментов этим средством, то ручки не будут впитывать влагу, станут гладкими и прослужат гораздо дольше. А обработанные металлические части инструмента не будут подвержены коррозии, т.к. WD-40 очищает, смазывает их.
— Водоотталкивающие свойства WD-40 домохозяйки могут использовать для своих целей. Обработайте стекла душевой кабины, и капли воды не будут на них задерживаться. А обработанные зеркала не будут запотевать.
— При помощи WD-40 вы можете предотвратить налипание снега на окна. Так же снег не будет налипать и на обработанную лопату, что облегчит вам работу.
— Смазывать WD-40 разные механизмы одно удовольствие. Замки не надо разбирать, т.к. благодаря красной трубочке (продается в комплекте с баллончиком) аэрозоль с легкостью добирается до самых труднодоступных мест.
— Благодаря WD-40 ваши двери и окна перестанут противно скрипеть, ножницы не будут заедать, а зонт с обработанной ручкой будет открываться лучше, чем новый.
— WD-40 может быть полезен и для спортсменов, которые могут очищать, смазывать и защищать свое оборудование: велосипеды, коньки, ролики, лыжи, лодки.
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Бытовая химия
« Ответ #136 : Сентябрь 29, 2018, 11:09:13 »
Каролинка, ага,  согласна,  оч не заменимая вещь : vo:

Оффлайн мамаЛена

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 825
Re: Бытовая химия
« Ответ #137 : Сентябрь 29, 2018, 12:11:33 »
Хде взять?
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Бытовая химия
« Ответ #138 : Сентябрь 29, 2018, 18:02:53 »
мамаЛена, муж в автомобильных покупает,  но и в хозяйственный есть,  они в разном объёме идут,  самого маленького вполне достаточно)))

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Бытовая химия
« Ответ #139 : Сентябрь 30, 2018, 11:09:07 »
а я всгда думала, что он только как "смазчик" работает, что еще и растворитель - не знала.
у нас баллон в машине хранится. Когда дверь заедает и ездить не хочет, то пользуемся им.

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Бытовая химия
« Ответ #140 : Апрель 11, 2019, 23:30:20 »
Лет несколько назад прилепили мы с детьми на боковую сторону шкафа ростомер-удобно было! : vo:
Потом дети подросли, решили мы убрать этот ростомер. Он "убираться" не хотел. :Оо: Остатки липкого слоя присохли намертво. Я по-честному удаляла первую полоску клея (вверху ещё была) полдня всякими подручными средствами. Поэтому за оставшиеся две даже больше не бралась-было жалко время.
Оля МИАП, спасибо за наводку на растворитель В-646!  :romashki: Потрачено не более 10 мин. :bravo:
Было:
Стало:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Бытовая химия
« Ответ #141 : Апрель 12, 2019, 08:34:52 »
Маришок, рада что пригодилась инфа : vo:

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Бытовая химия
« Ответ #142 : Апрель 12, 2019, 18:07:37 »
Миап, 👋😊

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Бытовая химия
« Ответ #143 : Май 24, 2020, 22:18:02 »
Сегодня на даче я не только  наковыряла две тачки травы-муравы, но ещё успела заэкспериментить одну штучку от жира и нагара (я знаю что есть суперядрёный амвей, но, как говорится, дороХо-боХато).

а это средство  считай копеечное))

Предыстория такая: у родственников появилась плита, которая  раньше была у дедушки с бабушкой, ну и по чистоте они сильно не загонялись, поэтому духовой шкаф это жуть жуткая, особенно дверца :sh5:
Я решила испытать на ней средство, тем более что более за$раной плиты я не видела никогда и хотелось помочь родственникам :ggg:



На всё отмывание ушло примерно минут 40, но из них я потратила минут 20 просто на ожидание, когда "раскиснет", как видите, отмыло оно на ура :class:

Далее я вспомнила про решётку от барбекю, и тоже "замочила", она отмылась, но сам металл уже потерял цвет от температурных перепадов, поэтому он не блестит нержавейкой, но всё равно, результат отличный:



Так что рекомендую:



Где купить в городе не подскажу, я конечно же брала в сп))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Бытовая химия
« Ответ #144 : Май 25, 2020, 09:49:04 »
Азелит бы так не отмыл? Грасс в магнитах видела.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Бытовая химия
« Ответ #145 : Май 25, 2020, 10:35:51 »
Азелит бы так не отмыл?
отмыл бы, но дольше, тут средство ядрёнее.
И, кстати, обязательно перчатки!!!

Грасс в магнитах видела.
да, много где есть он, я как-то в Леруа встречала, в Садовом центре на Пирогова, на  Воробьёва в магазине с упаковкой (типа по оптовым ценам)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Бытовая химия
« Ответ #146 : Май 25, 2020, 11:02:42 »
Я только по магниту шарюсь :gg:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Бытовая химия
« Ответ #147 : Июнь 02, 2020, 10:16:55 »
кстати да, химию этого производителя я тоже заценила. дешево и действенно. покупала в леруа

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Бытовая химия
« Ответ #148 : Июль 03, 2020, 18:34:40 »
Как чистите переключатели на плите? у меня эмалированная поверхность, ручки вертикально расположены. Зубные щетки, зубочистки и соду с нашатырем не предлагать))) мне надо, чтобы побрызгать и тряпочкой протереть))

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Бытовая химия
« Ответ #149 : Июль 13, 2020, 12:58:30 »
Sve4ka, покажи фото, можно из инета.