Апрель 24, 2024, 10:55:00

Автор Тема: Фотография  (Прочитано 54297 раз)

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Фотография
« Ответ #165 : Ноябрь 07, 2012, 16:54:45 »
мужу нужна самая суровая критика
ну у меня вот одно замечание ко всему, что ты выкладываешь - слишком много видимого фотошопа
что именно?

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Фотография
« Ответ #166 : Ноябрь 07, 2012, 16:57:59 »
для критики
мне все фото от мужа кажутся мрачными, везде почти черный фон, как-то не цепляют меня

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Фотография
« Ответ #167 : Ноябрь 07, 2012, 17:00:38 »
нет есть и со сетлым фоном)

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Фотография
« Ответ #168 : Ноябрь 07, 2012, 17:01:42 »

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Фотография
« Ответ #169 : Ноябрь 07, 2012, 17:15:52 »
что именно?
ну всё :pardon2:
фон, одежда, тело,.. видно что все зафотошоплено
может и нет, может, снято с какими-то фильтрами - но я-то в этом не разбираюсь, мне все кажется зафотошопленным, а фон так вообще нарисованным
если нужен такой эффект - то классно
а если нужен эффект натуралистичности - то плохо, конечно

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Фотография
« Ответ #170 : Ноябрь 07, 2012, 17:17:15 »
а еще у всех тетенек (и которые для пейнт-клуба) - лица какие-то без единой мысли и эмоции, туповатенькие
но это не к фотографу, наверное, претензия :ggg:

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Фотография
« Ответ #171 : Ноябрь 07, 2012, 17:24:41 »
что именно?
ну всё :pardon2:
фон, одежда, тело,.. видно что все зафотошоплено
может и нет, может, снято с какими-то фильтрами - но я-то в этом не разбираюсь, мне все кажется зафотошопленным, а фон так вообще нарисованным
если нужен такой эффект - то классно
а если нужен эффект натуралистичности - то плохо, конечно
снимает с фильтрами,да)
фон нарисован и это....ну...это никто скрыть не пытается....нет эффект натуралистичности как раз таки не совсем то,что нужно :)

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Фотография
« Ответ #172 : Ноябрь 07, 2012, 17:25:00 »

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Фотография
« Ответ #173 : Ноябрь 07, 2012, 17:28:20 »
нет эффект натуралистичности как раз таки не совсем то,что нужно
ну тогда все, кроме выражения лиц моделей - прикольно очень

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 766
Re: Фотография
« Ответ #174 : Ноябрь 07, 2012, 23:27:34 »


мужу нужна самая суровая критика.
что исправить?
пы.сы исправить можно почти всё
Заяц, долго смотрела, что не то в картинке. В голове возникли такие варианты, на верность не претендую, просто проверить, вдруг что-то "прокатит"
1. Диссонанс между верхней, холодной и нижней, теплой частью. На девушке совсем нет синих рефлексов, поэтому она "не вписана" в фон. На земле вроде есть, но она всё равно "тепловата" для такого верха. Мне кажется, если это какой-то космическо-ночной сюжет, то на нем все должно иметь холодный оттенок и быть более затемненным что ли...
2. Красную майку и зеленые штаны я бы перекрасила в более холодные оттенки, может, голубовато-серые. (про живот и штаны на попе уже сказали, соглашусь)
3. Положение ног мне не нра, понимаю, что это танцевальное движение, но в статике ноги не айс.
4. "дальняя" нога, как мне кажется, должна уходить в тень, причем сильно, тогда добавится ощущение объема, наверное.
5. 2 источника света как-то сбивают с толку... не понятно что именно на этой картинке может светить с двух сторон
6. Земля, с ней что-то не то :hardthink:. То ли она не под тем "углом". Сама текстура не очень похожа на настоящую, мне она напоминает мультяшную, почему-то м/ф "Остров сокровищ" вспомнился :). Она будто нарисована на листе, больше похоже, что она на фотообоях.
7. Капли в небе. Из-за их симметричности я сначала подумала (смотрела на мелком экране телефона), что это НЛО какие-то или блики. Т.е. нет ассоциации с той каплей, которая в руке.
8. Смысл я поняла, что девушка удерживает дождь, но возникает сразу вопрос, почему такая молодая девушка, одетая в жизнерадостную одежду "плодородных" цветов, ассоциирующихся с сочным арбузом, не хочет, чтобы сухая земля "напилась" воды и на ней выросли те же арбузы, к примеру :joke:
.Сразу думается, что же за коварная такая девушка с такими-то мотивами, на ее месте должен быть какой-то менее симпатичный персонаж :D
9. Волосы на лице - не очень, но, по крайней мере, нос хорошо выделяется, поэтому не экстра-критично, на мой взгляд.
10. Рука, как я понимаю, как раз не зафотошоплена, просто ракурс такой. Ну, как раз фотошопом и поправимо.
11. Свободная рука, если глядеть на занятую, кажется собранной в кулак, чтобы эту каплю отправить обратно, но когда смотришь, видишь, что она расслаблена. (это вообще не к критике, просто ощущения возникли :))

Вообще, это все не критика, это именно варианты, что на свежий взгляд возможно увидеть. В принципе, это даже не совсем то, что бросается в глаза, скорее, если уж прям разглядывать дотошно и придираться, как попросил муж :)
Так вообще скажу, что знакома с таким направлением очень давно (но только знакома, сама я в этом деле "0", мое направление совсем другое, но уважаю очень) и считаю это очень сложной и творческой работой, это все равно что придумать и нарисовать картину из головы... Нужен большой талант, чтобы добиться реалистичности - надо не прогадать с положением теней, с влиянием и силой света, с объемами, удачно подобрать текстуры. Думаю, у твоего мужа точно есть талант, и он в дороге по его огранке. Считаю, что его даже изначальный уровень был очень высоким (я не видела ни одной картинки "новичкового" уровня, всё сразу было достойно)
Вообще, танцоры - одна из моих любимых тем :love3: Очень много классных картинок попадалось в сети. Вот Максимовская любимая, к примеру. Тут замысел с дорогами, светофором и т.п. (надо смотреть на большом фото) Это и к слову о фш, для дизайнерских картинок это норма, когда видно, что это фш, иногда специально добиваются пластиковости, журнальности, нарисованности. Так что Светин муж с фш совсем не загрубил, это точно :yes: Это всё нюансы конкретного направления, которое особо не подразумевает естественность в принципе.


Короче, Свет, мужа похвали, скажи, что он на верном пути. Мне нравится, что он и именно творческие проекты делает для души. Вот скоро набьет руку и столичных знаменитых дизайнеров подвинет! : vo:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Фотография
« Ответ #175 : Ноябрь 08, 2012, 15:34:41 »
мне всё нравится, не нравятся девушки)) сами модели)) хочется лицо, взгляд, характер хочется.
вот вторая фотка хэллоунская, где девочка кричит - нра.
остальные, как правильно выше Женя сказала, без эмоций. куклы
а тёмные тона мне нра  :roll:

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Фотография
« Ответ #176 : Ноябрь 08, 2012, 15:41:10 »
Викусик:romashki: муж пост оценил
miapollo:love3: чтой-то тебя вне нету в асе и нееету :(

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Фотография
« Ответ #177 : Ноябрь 08, 2012, 15:42:35 »
Зай, я в скайпе днём, выходи, я скучаю  :wait:

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Фотография
« Ответ #178 : Ноябрь 08, 2012, 21:15:10 »
Смысл я поняла, что девушка удерживает дождь,
Отоночо! А я вот не понял) Скорее она делает некоторую "силовую сферу", которую обтекает дождь. А первая мысль - она из Матрицы, уклоняется от снарядов в характерной позе. Трассеры снарядов образуют диагональную полосу рассеяния дождинок и одна из пуль пробила таки, допустим =), тончайший резиновый шарик с водой и мы видим срез самого первого момента, когда весь объем воды в шарике еще сохраняет шарообразную форму)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Фотография
« Ответ #179 : Март 15, 2013, 23:53:42 »
Спрошу тут.

Если кто делал, или может просто знает, где лучше сделать оцифровку пленок? Я пока узнала, что делают в Фотоне, Фотомире, 100% делают в Реал-фото, и наверно в той же Цифре. Вопрос, куда податься, цена - не вопрос.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃