Автор Тема: Защита прав потребителей\покупателей\граждан  (Прочитано 40254 раз)

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
по хорошему еще не говорила. думаю чем бы оперировать чтоб точно испугались и деньги отдали :vdv:
да и на форумах писать не буду. припугну их органами }:->

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Апрель Виноградова, ну не надо пугать, а? Ты по человечески сначала поговори, без истерик и пуганий.
90% организаций идут на встречу, если проявлять адекватность.

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
канеш сначала вежливо поговорю. :crazy:

Оффлайн четвертинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 948
Ну вообще да, незаконна. И думаю, договор они с тобой не подписывали.

Акцентировать внимание можно на том, что ты на всех новокузнецких форумах о них напишешь плохой отзыв, мол, может поубавиться клиентов.

Но сначала лучше по-хорошему.
Я соглашусь,что можно сказать,что честно на многих форумах,где есть студенты напишешь об их "замечательной помощи",это сработает лучше,чем угроза органами.
А вообще.Ир.может ничего не помочь. :(
Я как-то один раз заказывала 1вопрос из контрольной.Я просто физически не успевала сделать.(учились вместе с мужем.его не отпустили с работы.а сдать нужно было в течении дня.получается я должна была успеть 2контрольные.ну это отступление)Так вот.прихожу.они мне выдают напечатанный вариант(оплата была заранее и не маленькая+срочность).Я просматриваю и отвечаю.что это совсем не то.ну совсем не тоооо. :AAA:что мне нужно.Ответ был такой:"не нравится-вали".Я спрашиваю про оплату.мол за что я платила?У меня даже какая-то квитанция была на руках.Ответ:"иди докажи.что ты нам вообще платила".Ругалась.а толку то?Лучше бы сразу сама начала писать.хоть часть работы бы показала.Наученная горьким опытом больше никогда никуда не обращалась

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
четвертинка, ну я попробую. меня Кристина юрист с м-к предупредила что хозяйка конторы истеричка.
не отдадут ну и фиг с ними. но твердо уверена что больше не буду заказывать ]:-> 3 курса проучилась же как-то без них :pardon2: а дальше курсовые-контрольные уже не получится самой не делать :pardon2:

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
мда уж...
веселенький денек у меня :AAA:
хамло...

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
90% организаций идут на встречу, если проявлять адекватность.
С большим трудом верится.

Апрель Виноградова, Ира, ну что разговаривала с ними?


Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
разговаривала :(
хамло ]:->
телефон хозяйки не дают. грят приходите пишите жалобу :AAA: она рассмотрит
ню-ню
и на обэп, прокуратуру и суд им насRать. они по законодательству работают }:-> :crazy:

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Чего то тут давно никто не писал :D
Сегодня сходила в Мария-Ра. Набрала на 606р. На кассе подала 1000 руб. Попросили мелочь. Я высыпала всю мелочь. Набрала кассир 56 , для размену. Отдала сдачи. Народу много я деньги в руки и пошла складываться, заодно и сдачу проверять. В итоге меня на... 100 р. Подзываю паренька с рацией, объясняю ситуацию. Щас разбиремся. Сняли они кассу. А тютю моих денешек.  Хотя кассир и подтвердила что брала мелочь 56 и сдала 400. Пошел замбезопасности еще смотреть. Позвали меня. Он говорит, видете она дает вам 4 бумашки, я- да вижу, но надо пять. Должно же быть 450 сдача,  а Не 400.   Женщина рядом сидит, а вы на досмотр проводили а кассу стол смотрели? Нет.  Видите, я осмотр проведу. А вам наши извинения и 100 отдает.
Есть еще ответственные и честные люди. Спасибо! НБ. Мария-Ра.  :)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Защита прав потребителей\покупателей\граждан
« Ответ #84 : Февраль 21, 2013, 12:59:03 »
Девчи, скажите пожалуйста, какой у нас законодательный срок предъявления претензий по финансовым вопросам?


Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 819
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Защита прав потребителей\покупателей\граждан
« Ответ #85 : Февраль 21, 2013, 13:04:35 »
если ты про срок исковой давности, то стандартный - 3 года вроде. но могут быть ньюансы
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Защита прав потребителей\покупателей\граждан
« Ответ #86 : Февраль 21, 2013, 13:12:56 »
если ты про срок исковой давности, то стандартный - 3 года вроде. но могут быть ньюансы

В ситуации когда пять лет назад, почти шесть мы продали квартиру и переехали в новую, по каким-то заморокам нам заочно насчитало кабельное тв предыдущей квартиры задолженность в 13 000 рублей !!!! подало в суд тоже заочно, вынесли решение, почему-то тоже заочно, не уведомляя нас, а щас эта сумма лежит почему-то у судебных приставов. Что за нафиг?

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Защита прав потребителей\покупателей\граждан
« Ответ #87 : Февраль 21, 2013, 13:15:03 »
Капитошка, надо смотреть на дату судебного решения...вы договор с кабельным расторгали?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Защита прав потребителей\покупателей\граждан
« Ответ #88 : Февраль 21, 2013, 13:17:00 »
Капитошка, надо смотреть на дату судебного решения...вы договор с кабельным расторгали?

В том то и дело, что нет, наша ошибка. Они видимо нам какую-то пеню насчитали, подождали два с половиной годика в тихушку и обратились в суд.
Дамбо, дата судебного решения - от нее считается три года? Верно? Или от момента "задолженности" к моменту суда?



Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Защита прав потребителей\покупателей\граждан
« Ответ #89 : Февраль 21, 2013, 13:20:58 »
по каким-то заморокам нам заочно насчитало кабельное тв предыдущей квартиры задолженность в 13 000 рублей
скорее всего, договор с ними не расторгли....


подало в суд тоже заочно, вынесли решение, почему-то тоже заочно, не уведомляя нас
скорее всего уведомления щли на старый адрес,они же не знали, что вы переехали...

ПыСы: к нам тут недавече пришло требование от сибирьтелеком к хозяйке,которая была еще до предыдущих хозяев...и стопудово у нее высудят эту сумму,а все потому,что договор она не расторгла, а старые хозяева до нас пользовались телефоном под ее именем...возможно это все оспорить можно,но это уже к юристам...в договорх всегда есть пункт о расторжении и смене адресы, что вы обязаны уведомлять..