Автор Тема: Позитифффф!!! :))  (Прочитано 58300 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Позитифффф!!! :))
« Ответ #135 : Декабрь 14, 2015, 21:06:05 »
мне вот сердце греет, что совершенно незнакомые люди могут прийти и выручить..
+1000000

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Позитифффф!!! :))
« Ответ #136 : Декабрь 28, 2015, 23:10:47 »

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Позитифффф!!! :))
« Ответ #137 : Декабрь 30, 2015, 00:25:42 »
Порадовала тема :coool:
Человек человеку друг!

сегодня дважды нехило так встревала на дороге этом месиве снега, дождя и льда... даже вспоминать  жутко... И оба раза нашлись мужчины, которые помогли выбраться.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Позитифффф!!! :))
« Ответ #138 : Январь 23, 2016, 19:32:01 »
Просто он работает волшебником

В одном городе живет дворник. И каждое утро после снегопада рисует на местной автостоянке картины. Метлой


По утрам жители разглядывают его картины...
Всего лишь маленький волшебник одного отдельно взятого двора.
Город Ижевск, а дворника зовут Семен Викторович. И он офигенный!



Художник
02








Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
Re: Позитифффф!!! :))
« Ответ #139 : Январь 25, 2016, 23:11:33 »
 :bravo: : vo:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Позитифффф!!! :))
« Ответ #140 : Январь 30, 2016, 22:02:10 »
✅ Сибиряк выставил себя на аукционе для всех нуждающихся

Житель Красноярска, 26-летний инженер Василий Гладков, решил бесплатно помогать людям. Свои услуги он выставил в качестве лота на портале 24au.ru под ником «Потомучтомогу».

«Здравствуйте, меня зовут Василий Гладков. Женат, не судим. Бесплатно помогу добрым делом нуждающимся в помощи. Могу многое, поэтому можно обращаться с любыми просьбами, если компетентен в Вашем вопросе помогу, если нет дам дельный совет в каком направлении двигаться. Если в общих чертах то: имею 4 часа свободного времени в день, автомобиль и желание помочь по мере сил всем, кто просит помощи.

Пример: Могу свозить инвалида в больницу на процедуры. Могу помочь с продуктовыми покупками в крупных сетях, доставить до дома. Могу помочь с выбором автомобиля, компьютерной техники, бытовой техники. Могу покрасить лавочку рядом с домом. Могу вкрутить лампочку, поменять розетку, выключатель. Могу поменять смеситель, раковину. Могу помочь поставить забор, снести забор. Могу помочь с личными делами, выставить правильный алгоритм действий. Как говорится, могу копать, могу не копать, могу сделать так, чтобы другие копали.

Теперь расскажу, чего не могу: Не воскрешаю людей, животных и т. д. Не могу помочь с возвратом мужей, жен, детей. Не снимаю порчу, обет безбрачия, заклятия и чары. Не могу помочь наркозависимым, хроническим алкоголикам. Не могу помочь в криминальных и околокриминальных делах. А в остальном обращайтесь, посмотрим, что можем (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. ВашГород.ру)", — гласит объявление.

За неделю к благородному сибиряку обратились за помощью 15 человек. На странице уже появились благодарные отзывы.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Позитифффф!!! :))
« Ответ #141 : Февраль 05, 2016, 11:26:17 »

Как говорится, хочешь изменить жизнь к лучшему — измени свои мысли. Перестань зацикливаться на негативе, сравнивать себя с кем-то, сплетничать и жаловаться. Кажется, что это не так и сложно. Более того, многие люди действительно искренне считают, что мыслят исключительно в позитивном ключе. Чтобы перестроить свои мысли и проверить себя, Уилл Боуэн предложил надеть фиолетовый браслет и честно проносить его на одной руке 21 день без жалоб.
Именно фиолетовый цвет, по мнению психологов, оказывает тонизирующее действие на мозг, помогает снять тревогу и раздражение, а 21 дня достаточно, чтобы любая привычка укрепилась в подсознании.
Сам автор писал, что ему удалось проносить браслет 21 день на одной руке только через 3 месяца, а большинство людей приходят к этому результату через 5-6 месяцев. Первые несколько недель браслет «кочует» с руки на руку по 10-20 раз на день, затем раз в день, а спустя несколько месяцев может продержаться и целую неделю. Идея оказалась настолько замечательной и эффективной, что ее поддержали миллионы людей по всему миру.
За это время человек обучается замечать больше положительных моментов в себе и мире вокруг. Многие пишут, что им как будто сняли повязку с глаз — оказывается, мир не так уж и плох, а нас ежедневно окружает множество по-настоящему интересных и позитивных вещей. Вначале вы выискиваете это с трудом, но со временем этот выбор становится более осознанным, а мир преображается до неузнаваемости.
А вы решитесь на такой эксперимент?


Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/prostoj-psihologicheskij-eksperiment-920860/?vksrc=vksrc920860 © AdMe.ru

Мне понравился ход мыслей сына... предложила купить браслет и провести эксперимент... он сразу "это тема для научной работы на следующий год"  :hahaha:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Позитифффф!!! :))
« Ответ #142 : Март 13, 2016, 19:17:17 »
Главное, ребята - сердцем не стареть!

Когда на меня нападает хандра, настроение «жизнь-боль» и весенний депрессон – я вспоминаю свою прабабушку. Вот несколько историй из ее жизни:

1. У нашей бабули в трудовой книжке была одна единственная запись – она 53 года проработала в военном госпитале. В отделении венерологии… На построение она вызывала бойцов бойким криком: «Ну что, любовники, выходим-строимся!»

2. В 80 лет она во второй раз «вышла замуж». Нашла себе деда-«генерала» (не по званию, но по характеру) и со словами «как же он там один, тяжело ему» собрала вещи и переехала к нему в другой город) Бабуля была модной и любила загорать в купальнике, а деду звонили товарищи с дома напротив и требовали убрать с балкона «свою молодуху») Когда мамины подруги говорили что она хорошо выглядит, она отвечала «Погодите девки, щас рожу еще лучше выглядеть буду!»)

3. Однажды бабуле сделали операцию на поджелудке. Далее со слов мамы: «Захожу в палату, лежит бабушка вся болезная и несчастная на вид…Приоткрывает один глаз и говорит: «Бл*ть, одна операция и ни пить, ни работать нельзя») После этого она еще проработала в этом же госпитале, но уже гардеробщицей, несколько лет. И продолжение истории: Спустя какое-то время прибегает бабуля довольная, достает бутылку и говорит счастливая «Наливай!». Мама: «Как так, нельзя же, поджелудка…» Ответ бабули: «Врач, который не разрешал – умер, наливай!»)

4. Грустно-позитивный пункт про медицину…У бабушки на ноге образовалась жуткая болячка после того как она в очередной раз делала перестановку мебели и ободрала ее об шкаф(ну да, самостоятельно тягать шкафы не разбирая даже вещи из них – норма в 80 лет). Ну а лечить-то нужно, пошла она по больницам…Там отшили, потому что «сами понимаете – возраст, лечить уже бессмысленно», в родном госпитале запросили оплату 700 рублей в сутки за стационар и попросили родных «ну, вы сообщите, когда…все таки возраст» Пришла бабуля домой, села грустная на кровать, палочку в сторону отложила и сказала: «Бл*ть, придется выздоравливать…»(Она вообще крепкое словцо без проблем могла вставить) Через месяц все зажило без следа)

5. Отношение к похоронам. Бабуля очень любила похороны и поминки. Приходила с них довольная, приносила нам мелким поминальные булки и говорила: «Ой, хорошие похороны – напились, напелись!» И вообще всегда говорила нам: «Что о мертвых думать, их помнить надо – а думать надо о ЖИВЫХ!»

6. Про День Победы. Мы всегда ходили на парады) Бабуля одевала специальный парадный костюм со своими медалями, мы мелкие все их любили разглядывать, их было очень много) И когда ей кто-то дарил цветочек, она всегда отдавала их мне и старалась идти чуть дальше от меня, чтобы цветочков было больше)))

Это была прекрасная женщина, прошедшая войну медсестрой, вырастившая 2 внуков и 3 правнуков, и дожившая в итоге до 92 лет) Такие вот воспоминания у меня про бабулю) Бабушка моя, тег мое) Буду рада увидеть в комментариях ваши истории)

Via Inet
 

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Позитифффф!!! :))
« Ответ #143 : Март 13, 2016, 19:27:20 »
обалдеть! вот это отношение к жизни!
вот не зависит это от возраста все-таки  :D

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Позитифффф!!! :))
« Ответ #144 : Март 15, 2016, 05:43:00 »
У нас такая в роддоме 3 работает. Нина Андревна. 77 лет. Занимается гимнастикой, бусики-колечки. Шустрая, тоненькая, позитивная. Тот тип людей, которые матюкаются складно, в тему, красиво короче.
Как то стояли в роддоме, болтали, заходит девушка. Нина Андревна летит к ней:
-Танюх, смотри, какой я педикюр себе забацала. Снимает тапок и показывает Танюхе аккуратные ярко красные ногти на ногах.
Танюха-это ее внучка.
У нее собачка и кот, работа и подружки-жизнь кипит)

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Позитифффф!!! :))
« Ответ #145 : Март 15, 2016, 09:17:56 »
«Бл*ть, придется выздоравливать…»(
:class:

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Позитифффф!!! :))
« Ответ #146 : Март 15, 2016, 09:19:00 »
Вспомнилась фраза
"Если человек действительно хочет жить - медицина бессильна "

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 813
Re: Позитифффф!!! :))
« Ответ #147 : Март 16, 2016, 21:45:11 »
В субботу сижу в ДК 19-го партсъезда, жду сына. Пока он занимается в эстетической студии, вяжу. (да, да, вяжу, второй год уже вяжу кофту себе, только там и вяжу). Рядом бабулька села на скамеечку, тихая, скромная такая бабулька, внучку видать ждет. Я бы ее и не заметила даже, если бы не...тут у нее в кармане телефон зазвонил мелодией и голосом Арии "Возьми мое сердце, возьми мою душу, я так одинок в этот час....." ))))
На весь день настроения хватило))

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Позитифффф!!! :))
« Ответ #148 : Март 17, 2016, 04:44:46 »
"мне некуда дееееться, свой мир я разрушил. По мне плачет только свечааа на холодной зареееее" :hahaha:
жызнено чо.
А так то песня очена печальная,да.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Позитифффф!!! :))
« Ответ #149 : Март 17, 2016, 04:51:36 »
представила  :joke: