Автор Тема: Сказки для взрослых  (Прочитано 38041 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Сказки для взрослых
« : Сентябрь 12, 2010, 00:10:22 »
Очень мне нравятся некоторые рунетные сказки - и с юмором, и в то же время зачастую с глубокой моралью.  Уже делилась ими на форумах, принесу и сюда. Автор- bormor(Пётр Бормор).
 
Рыцарь пнул дракона в бок обутым в броню носком башмака и провопил сквозь опущенное забрало:
- Вызываю тебя на бой!
Голос его звучал глухо.
Дракон не пошевелился.
- Вот ведь мерзкая тварь! - возмутился рыцарь, повернулся и стукнул пяткой с тем же успехом.
- Спишь ты, что ли?!
- Угу, - буркнул дракон.
- Вставай!
- И не подумаю, - дракон всхрапнул и выпустил дымное колечко.
Рыцарь отступил на пару шагов и с разбегу ударил в бок плечом.
- Ты прямо шальной какой-то, - недовольно проворчал дракон, пошевелившись. Меры не знаешь.
Рыцарь заорал.
- А? переспросил дракон, не расслышав. Что там еще?
- Бу! Дем! Драть! Ся! - выкрикнул рыцарь по слогам, едва не сорвав горло.
- Опять? - изумился дракон. - Зачем? Дрались уже.
- Я требую реванша!
- Нет уж, не выйдет. У меня этих благородных замашек нет. Не смог победить с первого раза второго не будет.
- Трус! - рыцарь забарабанил кулаками и даже саданул лбом, защищенным помятым шлемом. - Червяк! Слизень!
- Вот ведь пристал, - пробормотал дракон. - Чего ему неймется? Орет, пинается. По мне, проиграл сражение так сиди в брюхе спокойно, переваривайся.
Дракон поскреб лапой то место на боку, в которое рыцарь наносил изнутри надоедливые удары, и раздраженно дернул хвостом.

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Сказки для взрослых
« Ответ #1 : Сентябрь 12, 2010, 00:37:59 »
 *rofl* *rofl* *rofl*

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Сказки для взрослых
« Ответ #2 : Сентябрь 12, 2010, 00:39:59 »
ну раз нравится, буду еще буду выкладывать.  :joke: вот эта мне тоже сильно нравится.   :D

Из пещеры доносился громкий рев, то и дело переходящий в пронзительный визг. Рыцарь остановился у входа и неуверенно позвал:
-Эй, дракон, ты здесь? Выходи!
-Щас, минутку,- отозвались из пещеры. Что-то громыхнуло, кто-то возмущенно взвыл, а затем показался сам дракон.
У рыцарского коня сдали нервы и он потерял сознание. Рыцарь попятился и сказал "Ой!" Горожане в один голос утверждали, что чудовище, похитившее принцессу, было десяти саженей в длину. А дракон оказался гораздо больше; он все лез и лез, и никак не кончался.
-Чего надо?- довольно нелюбезно спросил дракон.
-Я это... за принцессой... она у вас?
-За принцессой, значит? Угу. Подожди тут.
Дракон уполз в пещеру, и через минуту выволок оттуда принцессу.
-На, забирай.
-Она моя-а-а-а!- завыли в пещере.- Я её нашел!!!
-Молчи, змееныш!- грозно рявкнул дракон через плечо.- Говорил я тебе, чтобы не притаскивал в дом всякую живность? Вот видишь, у неё хозяин нашелся. А у тебя и так уже крокодильчиков целый аквариум, девать некуда.
Он обернулся к рыцарю и неловко пожал плечами:
-Ребенок, что с него возьмешь. То кошку на улице подберет, то овцу. Теперь вот принцессу приволок. А у меня на принцесс аллергия!
И он громко чихнул в асбестовый платок.

Автор: bormor

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Сказки для взрослых
« Ответ #3 : Сентябрь 12, 2010, 01:06:47 »
Здоровские сказочки :)  :class:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Сказки для взрослых
« Ответ #4 : Сентябрь 12, 2010, 01:11:21 »
вот еще сказка:

-Эй, ты, чудовище! Выходи!
Из пещеры высунулась заспанная голова Дракона и уставилась на человеческую фигурку.
-Чего орешь?
-Ты - Дракон, стерегущий Принцесу?
-Ну, допустим. А ты кто такой и чего тебе надо?
-А я как-раз за Принцессой приехал. Отдавай по-хорошему! Я Принц.
-Ха!- скривился Дракон.- Тоже мне, Принц... Знаем мы этих Принцев. Чем докажешь?
-Тебе недостаточно моего слова?- оскорбился Принц.
-Подумаешь, слово. Говорить я и сам умею. А у тебя документ есть, что ты именно Принц? А то, знаешь ли, сюда кто только ни приходит. Я, говорит, герцог, или рыцарь, или вообще король. А на самом деле - какой-нибудь дворовый замухрышка младший баронский сын!
-У меня документы есть.
-Да?- оживился Дракон.- А ну, покажи.
Принц достал длинный свиток, обвешанный печатями, и Дракон углубился в его изучение. Перечитал текст, пошевелил губами, что-то подсчитывая в уме, понюхал сургуч печатей.
-Да, точно, Принц. Наследник королевства.
-Из древнего благородного рода,- добавил Принц.
-Да, это важно,- кивнул Дракон.- Ну, раз такое дело...
Он без церемоний ухватил Принца за шкирку и поволок вглубь пещеры. Принц висел как груша, только зажмуривался на поворотах.
В самом дальнем зале Дракон опустил Принца на пол и лапой указал на возвышение, где на куче атласных подушек восседала насупленная Прекрасная Принцесса, ухоженная, расчесанная и вся в розовых бантиках.
-Посмотри, Жужу, кого я тебе привел,- проворковал Дракон Принцессе.- Молодой симпатичный Принц, породистый, с родословной. Под стать тебе. Ну, плодитесь и размножайтесь.
-Первый ребенок - мне,- уточнил Принц.
-Это уж как водится!- заверил Дракон.

Автор: bormor

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Сказки для взрослых
« Ответ #5 : Сентябрь 12, 2010, 01:24:02 »
Как это водится в сказках, жили-были принц и принцесса (не родственники). Принц был великолепен, принцесса - прекрасна, они полюбили друг друга высокой чистой любовью и скоропостижно поженились. Наступил хэппи-энд и сказка закончилась. Стали они жить-поживать.
Принцесса скоро узнала, что ее молодой муж храпит по ночам, что утром он колется щетиной, а его усы пахнут табаком.
Принц обнаружил, что принцесса, как все смертные женщины, иногда ест и, страшно сказать, даже посещает туалет!
Принцесса открыла в принце непонятную для неё страсть к верховой охоте, когда он пропадал на целую неделю и возвращался грязный, пропотевший, осунувийся, но с горящими глазами.
Принц узнал, что примерно раз в месяц у принцессы болит голова и бывает дурное настроение.
Принцесса узнала, что принц любит выпить и пьяный становится дурак дураком.
Принц узнал, что принцесса склонна к меланхолии и может часами запоем читать женские романы.
Принцесса узнала, что принц бывает груб и несдержан на язык.
Принц узнал, что по утрам у принцессы опухшее лицо и растрепанная прическа.
Одним словом, они узнали, что их любимые мало чем отличаются от любых других людей.
Они узнали это - и полюбили друг друга еще больше.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Сказки для взрослых
« Ответ #6 : Сентябрь 12, 2010, 01:26:09 »
Гадский утенок
-Вот, а это - прекрасный лебедь!- с гордостью заявила утка и представила птичьему двору последнего утенка.
Курица поперхнулась пшеном, гуси попятились, у индюка побледнела сопля под носом.
-Это... хм... а ты уверена?
-Абсолютно!- отрезала утка.- Это мой сын, мне ли не знать, кто он такой?
-Но он не похож на лебедя,- с сомнением протянула старая гусыня.
-А на утку он похож?- парировала утка-мать.
-Нет. То есть, не очень.
-У лебедей шея длинная,- заметил индюк.
-Вырастет.
-И крылья у лебедей не такие. А у этого твоего... если не ошибаюсь, у него вообще руки?
-Он еще не оперился. Это пройдет.
-Голова у него великовата. И клюв странный какой-то... ой, смотрите, у него зубы!
-Выпадут!
Птицы настороженно рассматривали прекрасного лебедя. Тот смотрел на них в ответ - воинственно нахохлившись и бормоча что-то неодобрительное себе под нос.
-А по-моему, он просто урод!- заключил петух, начисто лишенный чувства такта. Лебедь показал петуху неприличный жест.
-Сам ты урод!- обиделась мама-утка.- Он вырастет и станет самым прекрасным и знаменитым! Может, даже голливудской звездой.
-Ха!- открыто усомнился петух.
-А как ты его назвать-то думаешь?- спросила курица.
-Дональд,- ответила утка и ласково погладила сына по взъерошенной голове.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Сказки для взрослых
« Ответ #7 : Сентябрь 12, 2010, 01:27:06 »
Под одним забором лежали и беседовали о жизни две какашки.
-Я вот не понимаю,- сказала первая.- Сыр, он же тоже воняет?
-Воняет,- подтвердила вторая.
-А Пшенная каша? - продолжала первая какашка.- Она же противная на вкус!
-А разве не овсяная противная?- удивитась вторая.
-Ладно. И овсяная тоже,- демократично согласилась первая после недолгого раздумья.
-И выглядят они отвратно,- добавила вторая.
-А на варенье мухи садятся!
-И еще оно мажется.
-Но тогда почему?-возопила первая.- Почему они называются продуктами питания, а мы...
-А нас никто не ест.
-Но почему?
-Я полагаю,-важно изрекла вторая,- это происки завистников.
-Правда? А разве нам завидуют?
-Ну конечно! Мы же такие... такие...- вторая какашка не сумела подобрать слова, но первая её прекрасно поняла.
-Да, мы такие,- подтвердила она и замолчала, полностью удовлетворенная.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Сказки для взрослых
« Ответ #8 : Сентябрь 12, 2010, 16:04:14 »
Опухшее, красное со сна утреннее солнце неторопливо ползло по небу и беседовало с ветром.
-Так ты говоришь, они меня любят?- спросило солнце.
-Ага.
-А за что? Я же некрасивое...
-А они считают, что красивое.
-Да ну...- солнце смутилось и искоса глянуло в океан.- Смотри, у меня и протуберанцы в разные стороны торчат, и пятна на лице выскочили.
-А они этого не видят.
-Почему не видят?
-Потому что они тебя любят.
-Ну вот, опять ты о том же! Да за что меня любить?
-Они говорят, за то, что ты несешь свет и тепло.
-Ерунда какая,- удивилось солнце.- Конечно, я несу свет и тепло. Что же за термоядерная реакция, да без выброса энергии? Но это ведь просто нормальный процесс жизнедеятельности! Вроде бурчания в животе.
-А они считают, что ты доброе.
-Доброе? А что такое доброта?
-Не знаю,- честно признался ветер.- Но они, видимо, знают, раз говорят.

Автор: bormor

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Сказки для взрослых
« Ответ #9 : Сентябрь 12, 2010, 17:00:43 »
отличные сказки  :roll:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Сказки для взрослых
« Ответ #10 : Сентябрь 12, 2010, 17:08:33 »
 :) :) :)
-Эй, это моё молоко!
Домовой подпрыгнул от неожиденности и шустро юркнул в сторону, но тут же сообразил, что пугаться нечего, вернулся к мисочке и нагло подбоченился.
-А ты кто такой, чтобы мне в моём доме указывать?
-Дом, может, и твой,- ответил Котенок,- а молоко - моё! Не смей лакать!
-Да нам, домовым, тысячу лет молоко ставят! А тебе, малявка, самому от силы месяц!
Котенок подумал немножко, потом выгнул спину и зашипел. Домовой попятился.
-Ну ты чего, чего?..
-А того! Моё молоко, и всё тут.
Домовой раздраженно засопел.
-Не положено тебе молока. Ты кошка, твое дело мышей ловить, вот ими и питайся.
-У нас нет мышей.
-А раз нет мышей, значит, и кошка не нужна! От тебя никакой пользы в доме.
-От меня в доме уют,- пояснил Котенок.- Меня для уюта и брали. И я его о-бес-пе-чи-ваю. А от вас, домовых, какая польза?
-А мы это... ну...- домовой смутился.- Вообще-то, мы гривы лошадям расчесываем.
Котенок фыркнул.
-Вот и найди себе какую-нибудь лошадь. А пока не найдешь - никакой пользы от тебя нет!
Домовой обиженно засопел.
-А еще,- произнес он с угрозой,- мы можем лошадям на хвост репьев насажать, если хозяин себя плохо ведет и молоком нас не потчует.
Котенок покосился на свой хвостик и поспешно убрал его под себя.
-Слушай... а ты только лошади можешь гриву расчесать? Или кому угодно?
-В смысле?- не понял домовой.
-Ну вот, например, если есть кошка...
-Нет!- домовой резко вскинул подбородок.- Так низко я еще не пал!
-Ну и ходи тогда голодный.
Котенок присел возле мисочки и принялся лакать молоко. Домовой посопел некоторое время в сторонке, вздохнул и подошел к Котенку, на ходу доставая из кармана гребешок.
-Откуда начинать?
-С хвоста,- ответил Котенок и подвинулся.
....
-Ой, какой у вас котик пушистый, лоснящийся!
-Молока много жрет потому что.

bormor

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Сказки для взрослых
« Ответ #11 : Сентябрь 12, 2010, 20:45:32 »
-Я где?- спросила душа.
-В раю,- ответил черт.
-А почему в раю черти? Ой, и сковородки тоже!? Может, это все-таки ад?
-Нет никакого ада,- устало проговорил черт.- Всё это ваши языческие выдумки.
-А рай есть?
-Рай есть.
-А почему в раю черти? И сковородки?
-Потому что ада нет! И куда чертям деваться? Только сюда.
-А сковородки зачем?
-Для готовки. А для чего же еще?
Душа огляделась.
-Да, действительно... Похоже на большую кухню.
-Кухня и есть. Здесь готовят райские блюда. Так что давай, включайся!
Черт протянул душе нож.
-Это зачем?!
-Ну ты же грешил? Грешил. Значит, наряд вне очереди. Иди вон в тот угол, чистить картошку. А потом будешь шинковать лук. И сковородки драить.
-А еще говорил, ада нет...- мрачно проворчала душа.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Сказки для взрослых
« Ответ #12 : Сентябрь 13, 2010, 19:59:42 »
-Кто там?
-Я злой и страшный Серый Волк, я в поросятах знаю толк! Гррр!
-Одну минуточку.
Ниф-Ниф удалился в хижину, оставив Волка на пороге. Вернулся он уже с кульком конфет, сунул Волку в лапы и, пожелав ему весело провести время, закрыл дверь.
Остолбеневший Волк автоматически развернул и съел конфету, потом еще одну. Пожал плечами, повернулся и пошел к другому свинарнику.



ЗЫ:От себя - ах, какая мораль! :roll: конфэтка!/чмокает сложенную щепоть/

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Сказки для взрослых
« Ответ #13 : Сентябрь 14, 2010, 00:32:41 »
Мне очень нравится такая сказка-аллегория:

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий.Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить. Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Сказки для взрослых
« Ответ #14 : Сентябрь 14, 2010, 01:38:03 »
Мне очень нравится такая сказка-аллегория:

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев.
Ага, знаю эту сказку. Замечательная мораль-аллегория про веру и неверие человеков. :)

Вот вам еще смешная сказка :joke:

Это что?- попятился Дракон.
-Девушка,- угодливо улыбнулся бургомистр.- Как просили.
-Вот это - девушка?
-Безусловно!- Бургомистр протянул Дракону бланк с печатью,- медицински освидетельствована.
-Хм...
Дракон недоверчиво покачал рептильей головой. Все драконьи легенды в один голос утверждали, что самая вкусная еда - это девушки, но по тем же легендам выходило, что это блюдо радует глаз. А то, что привел бургомистр, глаза не радовало. Даже наоборот.
-А вы уверены, что она - самая прекрасная девушка города?- переспросил Дракон.
-Она - самая опытная девушка,- уклончиво ответил бургомистр.- У неё большой стаж.
-А это хорошо?
-Еще бы! Вот вино, например, чем старше, тем ценнее.
-Так то вино...
Девушка застенчиво улыбнулась Дракону, обнажив голые розовые десны с одним-единственным зубом. Дракон передернулся.
-Я, конечно, знаю, что некоторые деликатесы бывают невзрачными с виду. Но это... Вы вообще уверены, что это можно есть?
-Не хотите - не надо!- бургомистр состроил оскорбленную рожу.- Мы к Вам со всей душой, а Вы...
Дракон виновато опустил голову. Действительно, нехорошо получается. Может, всё-таки пересилисть себя и откусить хоть кусочек, на пробу..? Он искоса глянул на скрюченную как креветка девушку, и тут же поспешно отвел глаза. Нет, это уже слишком. Такого ему не осилить.
-Знаете, что-то у меня аппетита нет,- честно признался Дракон.- Может, обойдемся без девушек?
-Желание клиента - закон,- пожал плечами бургомистр и хлопнул в ладоши.- Эй, там, унесите главное блюдо. Подавайте холодный десерт.