Автор Тема: Болталка. Обо всём и ни о чём  (Прочитано 959495 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1020 : Октябрь 04, 2012, 22:12:26 »
Капитошка, то есть в моче серебряные цепочки лучше не хранить?

не стоит. темнеют.
если начнет блестеть - вам срочно к врачу

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1021 : Октябрь 04, 2012, 22:12:46 »
Медь, медь - это она во всем виновата)))) ну это кому лень по ссылке сходить.....

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1022 : Октябрь 04, 2012, 22:13:21 »
то есть в моче серебряные цепочки лучше не хранить?
блиииин, срочно вытаскивать!! ))))))))))))))))))


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1023 : Октябрь 04, 2012, 22:14:57 »
почему низзя хранить вместе золото и серебро

Золото и серебро не взаимодействует друг с другом.Вот если в золоте или серебре присутствует платина, то она может работать, как катализатор и окислять примеси в оксиды. Поэтому, чтобы на украшениях не появлялся темный налет, их хранят отдельно. Вот с чем категорически нельзя хранить золотые украшения - это с ртутью. Она вступает в реакцию с золотом, образуя амальгаму и вы останетесь без украшений. Хотя можно нагреть амальгаму выпарить ртуть и останется чистое золото. Но это будет просто кусочек, из которого сам украшение не восстановишь. Так, кстати, удаляют золото с золотых контактов старых микросхем или старых позолоченных корпусов часов.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/91777-zolotye-i-serebrjanye-ukrashenija-luchshe-hranit-otdelno-i-pochemu-esli-tak.html

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1024 : Октябрь 04, 2012, 22:17:12 »
miapollo, о, слухайте, так можно анализы делать...
Плюнул/письнул на серебро: потемнело - все нормально, здоров  :D

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1025 : Октябрь 04, 2012, 22:17:53 »
Капля, с трудом продралась, сделала вывод, что окисляется от серы. Больше ничего не нашла. Только все равно не понятно, где кроме пота находится эта сера. Что, в воздухе тоже есть? Что за воздух должен быть, чтоб серы много было? (у меня как-то все серебро в доме оч. сильно потемнело за ночь)


по второй ссылке вообще в итоге не поняла что с чем конкретно взаимодействует... :fp: Я в химии даже не ноль, а отрицательная величина. :hhhhh:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1026 : Октябрь 04, 2012, 22:18:57 »
snarkolove, чо, открываем платную лабораторию?  :hhhhh:
нас щас с тобой отсюда попрут за шуточке

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1027 : Октябрь 04, 2012, 22:21:07 »
Капля, с трудом продралась, сделала вывод, что окисляется от серы. Больше ничего не нашла. Только все равно не понятно, где кроме пота находится эта сера. Что, в воздухе тоже есть? Что за воздух должен быть, чтоб серы много было? (у меня как-то все серебро в доме оч. сильно потемнело за ночь)


по второй ссылке вообще в итоге не поняла что с чем конкретно взаимодействует... :fp: Я в химии даже не ноль, а отрицательная величина. :hhhhh:

Короче. Наше ювелирное серебро - сплав серебра и меди. Серебро - неактивный металл, который сам окисляется мало. Он тоже окисляется, но настолько незаметно, что не видно. Окисляется медь. Темнеет в ювелирном украшении тоже медь. Она темнеет из-за кислорода в воздухе, тут я правильно сказала, и от серы, которая содержится в поте. И еще от мочи, т.к. там аммиак.

Серы в воздухе слишком мало, чтобы оно имело тут цену. ИМХО, все-таки кислород, тут, я полагаю, ошибка статьи.

Оффтоп. Нежно люблю неорганическую химию. Прям вот дрожит сердце )))) Это связано с тем, что на уроке химии в 7 классе произошел взрыв, а учительница не стала вытирать последствия, она стала лихорадочно писать на доске формулы. И тут меня накрыло.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1028 : Октябрь 04, 2012, 22:24:14 »
Плюнул/письнул на серебро: потемнело - все нормально, здоров

девчи, если только письнул - челу точно к врачу с подозрением на сахарный диабет))) оно там лежать должно какое-то время. )))) пусть приходят через две недели.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1029 : Октябрь 04, 2012, 22:24:49 »
Хорошо, пусть медь, эт я поняла.
Кислород, сера и аммиак. Где аммиак, я знаю. :ggg: сама амиаком патинировала медь.
Сера - это пот. Еще что-то?
Кислород... Т.е.е чем чище воздух, тем больше окисляется? или как? ну в каких моментах кислорода больше в воздухе?

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1030 : Октябрь 04, 2012, 22:25:55 »
Юкки,
Цитировать
Соединения серы поступают в воздух в основном при сжигании богатых серой видов горючего, таких, как уголь и мазут. Образующиеся окислы серы загрязняют воздух во многих районах. Будучи рассеянными в атмосфере посредством высоких дымовых труб, эти окислы становятся основной причиной кислотных дождей. Тем не менее топливо, при сгорании которого образуются окислы серы, необходимо для получения тепла, электричества и энергии для приведения в действие различных машин.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1031 : Октябрь 04, 2012, 22:27:20 »
о! Капля, спасибо.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1032 : Октябрь 05, 2012, 07:34:10 »
Девы, кому не лень, айда ставить лайки! :hahaha: Правда как всегда конечно же матерых выпрашивателей не переплюнуть, но мне будет приятно :)
http://vk.com/photo-14077681_289426248
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1033 : Октябрь 05, 2012, 08:51:37 »
Юльёнка, лайк :romashki:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1034 : Октябрь 05, 2012, 15:27:27 »
Я хоть у нект узнаю странички в контакте))) Правда мне кажется раньше можно было посмотреть всех, кто лайкнул, оказывается, низя) Спасибы!
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃