Автор Тема: Знаете ли вы, что  (Прочитано 111042 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #90 : Октябрь 28, 2014, 20:55:01 »
да и правильно, манали они хозяина, который стоит и не пойми зачем рот свой раззевает  :D

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #91 : Октябрь 28, 2014, 20:55:46 »
Не, заглянуть в рот - это благое дело, а вот свой раззевать лишний раз кошки никогда не станут)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #92 : Октябрь 28, 2014, 20:57:08 »
блин. я как вижу эту тему, сразу зевать начинаю (просто от одной мысли, что собаки тоже зевают) :hhhhh: :hhhhh: :hhhhh:

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #93 : Октябрь 30, 2014, 09:21:15 »
Я читала, что это в природе человека и еще ряда видов животных. Все объясняется стадным инстинктом. Главарь побежал - все стадо побежало. Или зевнул. Еще одно подтверждение, что кошки себя считают хозяевами в доме, а собаки знают своего хозяина  :yes:

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #94 : Октябрь 30, 2014, 19:05:00 »
 :Оо: даже не догадывалась:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #95 : Октябрь 30, 2014, 19:14:43 »
Ты просто и не задумывалась от этом)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 007
  • Всё к лучшему
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #96 : Ноябрь 29, 2014, 13:26:12 »

Такими видят нас инопланетяне

Александр Герст — астронавт Европейского Космического Агенства и бортинженер на Международной космической станции — большинство своего времени в космосе провел, любуясь нашей удивительной планетой с высоты 300 километров над поверхностью Земли. При случае он делал потрясающие фотографии того, что видел: теней от облаков, бурь, ураганов, полярных сияний и даже оросительных систем. А свои снимки регулярно выкладывал на Твиттере. «Такими видят нас инопланетяне», — подытожили интернет-пользователи и  поклонники космических фотографий Александра Герста.

По ссылке в названии - много потрясающих фото.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #97 : Ноябрь 30, 2014, 00:25:19 »
Natasha,  я в инстаграме подписана вот на этого дядечку, оч здорово считаю, посмотри)))
http://instagram.com/olegmks  он тоже показывает интересные картинки)))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 007
  • Всё к лучшему

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #99 : Декабрь 08, 2014, 15:25:42 »
очуменно  :swoon:

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #100 : Декабрь 08, 2014, 16:03:01 »
врата ада это что? вулкан?
мраморные пещеры  завораживают как в царстве Снежной королевы
голубая дыра  : vo:
мон хил гора с дыркой  интересно,  как это  получилось? ветром что ль выдуло ?

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 266
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #101 : Декабрь 08, 2014, 20:27:25 »
классно!!! : vo:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 007
  • Всё к лучшему

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 039
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #103 : Декабрь 21, 2014, 16:52:35 »
Цитировать
А теперь держитесь, потому что сейчас вы услышите нечто ещё более странное.
Вы знаете, что ещё обладает «обонянием»? Сперматозоиды.
Цитировать
Слизистая вашего желудка дважды в неделю полностью растворяется кислотой и восстанавливается
:Оо:
Цитировать
наше тело — удивительно.
:yes: : vo:


Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Знаете ли вы, что
« Ответ #104 : Декабрь 21, 2014, 20:27:57 »
КАК ПЕСНЯ В АФРИКЕ ЖИТЬ ПОМОГАЕТ.
В Африке живет племя, в котором датой рождения ребенка считается, и не момент его появления на свет, и не дата его зачатия, а тот день, когда матери его пришло в голову завести ребенка.
Когда женщина решает иметь ребенка, она удаляется куда-нибудь под деревце и одиноко вслушивается в тишину, пока не услышит песни ребенка, просящегося в мир. Услышав песню, она идет к человеку, который будет отцом ребенка, и учит этой песне его. Потом, когда они любят друг друга, чтобы зачать ребенка, они опять поют эту песнь, призывая его.

Когда же мать тяжелеет, она учит этой песне деревенских повитух и старших женщин. В итоге, когда ребенок рождается, старшие женщины и все вокруг поют эту песнь, приветствуя его.

Пока ребенок растет, другие жители тоже заучают песню ребенка. И если вдруг ребенок упадет, ударится коленкой, кто-то поднимет его и споет ему его песню. Когда ребенок делает что-то доброе, когда проходит обряд инициации, то почитая подростка, деревенские поют его или её песню. Есть еще один повод для пения. Если вдруг люди совершают недоброе, нарушая социальные нормы, таких ставят в центр селения, народ окружает их и опять поёт им их песни.

Племя считает, что исправляется антиобщественное поведение не наказанием, а любовью и уважением личности. Когда узнаешь свою собственную песню, исчезает желание или необходимость делать нечто, огорчающее других. Это проходит через всю их жизнь. Песни поют совместно супруги. Наконец, когда ребенок лежит в постели, близкий к смерти, вся деревня зная его или ее песню, поет её в последний раз.


Вы возможно, не выросли в племени, которой споет песню для вас в решающие мгновения жизни, но жизнь все равно подсказывает вам, когда вы находитесь в гармонии с самим собой, а когда - нет. Когда вам хорошо, это и есть ваша песня, когда вам гадко - это не она. В конце концов, каждый узнаёт свою песню и хорошо её поёт. Возможно сейчас ваш голос дрожит, но это бывает и с великими певцами
.