Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 260853 раз)

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Лента новостей
« Ответ #1020 : Апрель 03, 2018, 22:48:16 »
Вполне возможно подрядчики до сих пор и денег то не получили.
угу

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Лента новостей
« Ответ #1021 : Апрель 03, 2018, 23:51:05 »
Я вот завтра опять буду писать претензии досудебные, опять они будут уговаривать не идти в суд. Надоело если честно))) игра в кошки-мышки блин.


Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Лента новостей
« Ответ #1022 : Июнь 03, 2018, 14:16:04 »
В России запущена платформа LINKa – синтезаторы речи для инвалидов с речевыми расстройствами

Цитировать
Разработчик приложений для людей с инвалидностью Иван Бакаидов запустил новую платформу LINKa, где представлены программы синтезации речи, которые помогают людям с речевыми расстройствами общаться с окружающими. В основе LINKа – три основных продукта: для тех, кто может печатать на обычной клавиатуре, нажимать на картинки на экране планшета и даже для тех, кто может нажимать только на одну кнопку. Все программы можно скачать бесплатно.

Проект LINKa получил свое название в честь Ангелины Титовой, девочки, страдающей тяжелой формой ДЦП. Лина умерла в 2017 году. Именно она вдохновила Ивана Бакаидова, который тоже страдает церебральным параличом, на создание программ обратной связи для людей с нарушениями речи. Разработанные им программы синтезации речи помогают людям с ДЦП, аутизмом, осложнениями после инсульта и другими заболеваниями, сопровождающимися нарушениями речи, развернуто общаться с родственниками, друзьями и знакомыми.

В основе платформы LINKа три продукта:

«LINKa: напиши» (DisType) – для тех, кто может легко печатать на обычной клавиатуре;
«LINKa: покажи» (DisTalk) – для тех, кто может нажимать на картинки на экране планшета;
«LINKa: нажми» (DisQwerty) – для тех, кто может нажимать только на одну кнопку.
Программа «LINKa: напиши» (DisType) предназначена для тех, кто имеет проблемы с речью, но легко печатает на клавиатуре или экране планшета. Эта программа не только переводит напечатанный текст в речь, но и может сохранять часто употребляемые фразы. В ней имеется поле для ввода и кнопка «Сказать». Программа доступна на устройствах с Android и iOS, компьютерах с Windows и macOS X, а так же непосредственно в браузере.

Программа «LINKa: покажи» (DisTalk) способна помочь людям, которые не могут общаться ни с помощью речи, ни в письменной форме. Эта программа представляет собой аналог GoTalk, ее интерфейс состоит из таблиц с картинками, при нажатии на которые произносится ее подпись. Можно добавить любые картинки или пиктограммы, которые выстраиваются на экране в виде таблицы. Эту программу можно использовать как для общения в обычной жизни, так и в процессе обучения или при реабилитации для восстановления речи.

Программой «LINKa: нажми» (DisQwerty) могут воспользоваться те люди, которые способны нажимать только одну кнопку. Она предлагает выбор различных вариантов произношения посредством их перебора в таблице, которая состоит из раскладки клавиатуры, целых слов или картинок. Строчки таблицы по очереди изменяют свой цвет и пользователь выбирает нужный вариант.

Все эти продукты легко установить и просто использовать. Скачать их можно на платформе LINKa абсолютно бесплатно.

«Наши программы помогают людям точно выразить свою мысль, избегая недосказанностей», – говорят авторы проекта.
http://dislife.ru/materials/1555




Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Лента новостей
« Ответ #1023 : Июль 04, 2018, 16:00:48 »
Путин подписал закон об увеличении пошлины за выдачу некоторых документов с электронным чипом. Загранпаспорт нового поколения теперь обойдется в пять тысяч рублей, детям до 14 лет − в две с половиной.

Размер пошлины за выдачу нового водительского удостоверения вырос до трех тысяч рублей. Выдача пластикового документа о регистрации транспортного средства теперь будет стоить полторы тысячи рублей.

По словам замглавы бюджетного комитета Госдумы, повышение госпошлин будет ежегодно приносить бюджету около 42,3 миллиарда рублей


Просто прекрасно... Мне так вообще... Мало денег в казне, ну.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Лента новостей
« Ответ #1024 : Июль 04, 2018, 17:55:51 »
Блин, собралась загран сделать
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Лента новостей
« Ответ #1025 : Июль 04, 2018, 17:56:18 »
Воровали б поскромнее, казна у них пустая
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Лента новостей
« Ответ #1026 : Июль 05, 2018, 09:11:27 »
 :( 

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Лента новостей
« Ответ #1027 : Июль 05, 2018, 09:15:17 »
Девы, кому загран нужен- через госуслуги ещё можно вроде успеть по старым ценам
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Лента новостей
« Ответ #1028 : Июль 05, 2018, 10:57:08 »
закидайте меня тапками, но как же наш народ любит ныть. ну что, хлеб-молоко чтоли стали по 5 тыс? или еще что жизненно важное?
Загранпаспорт нового поколения теперь обойдется в пять тысяч рублей, детям до 14 лет − в две с половиной.
загранпаспорт! то есть у человека есть возможности ехать отдыхать заграницу, но блин 5 тыщ (охренеть, какие деньжищи - аж один вечер в кабаке средненьком!) - неподьемная сумма

водительского удостоверения вырос до трех тысяч рублей.
человек может себе позволить покупку, содержание личного транспорта, но три тыщи для него - это много?
о регистрации транспортного средства теперь будет стоить полторы тысячи рублей.
тоже самое, писец какая огроменная сумма для бедного малоимущего гражданина, на последние деньги купившего авто
все хотят все бесплатно и за копейки, зато на всякую херню готовы пулять тыщами и не ныть ойчотагдооорого

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Лента новостей
« Ответ #1029 : Июль 05, 2018, 11:31:20 »
Миап, не бесплатно и не за копейки, но когда вдруг решают пособирать побольше с народа - это ж так пофиг должно быть, видимо. Ну казна-то там маленькая же. Не поменялся ни формат, ни технологии, ничего, просто давайте сделаем подороже. А то ж доллар подорожал, видимо, все побежали, и мы побежим.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Re: Лента новостей
« Ответ #1030 : Июль 05, 2018, 11:36:04 »
Просто уже подбешивает увеличение стоимости всего без увеличения платёжеспособности оплачивающих это всё.  :)

По мне так экономику тянут не за тот конец для роста. Если бы росли зарплаты, а не цены, то потребление бы увеличивалось, а с ним и производство и сопутствующие ему, в том числе и барыши производителей и продавателей.

Может тока мне эта истина открылась  :hahaha: я хз.


Re: Лента новостей
« Ответ #1031 : Июль 05, 2018, 11:41:32 »
Те же он-лайн кассы.
Тоже можно сказать (и говорят), что неча ныть, нищеброды, чо там той кассы стоимость.  :teach: А сколь сразу налогов на ваше образование, лечение, обучение счета Усманова.  :)

А, сука, учебники Виктору опять сказали покупать. Нет, блять, денег на учебники. Хоть с прокурором в школу приходите.  :)

***

Дописано. Есть вариант получения учебников малоимущим  :) А я не хочу быть малоимущей. Я работать хочу. У меня вышка, мозг и желание.
И ни в чём себе не отказывать. Прям аж чтоб на спорт хватало и на английский детям.  :hahaha: и там изыски типа путешествия раз в год без кредита на пять лет.
Могу родить третьего. И стать малоимущей.  :) У меня получаются прям классные дети. Тока малоимущие.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Лента новостей
« Ответ #1032 : Июль 05, 2018, 12:00:09 »
Пятачкоff (бесстрашная вкусняшка), вот ты умнее меня говоришь.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Лента новостей
« Ответ #1033 : Июль 05, 2018, 12:37:54 »
Ну коцятки, эт капитализм, это так и работает. Просто у нас долго выветривалось социальное раздолье, к которому все привыкли в советской стране.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Лента новостей
« Ответ #1034 : Июль 05, 2018, 12:40:28 »
всем хочется все и сразу и ни в чем себе не отказывать  :pardon2: такое уж устройство мира, что не бывает всем всё и нивчем)
подняли и подняли, вполне считаю можно и еще поднять, люди с машинами и с заграницами априори не бедные - пусть платят. или выбирают, загранпаспорт например за 5 тыщь или побухать. права или часики "недорогие, это для работы, 15 тыщ всего"
меня лично задрали богатые нищеброды. и часы у них за 15 - дешевые, и тачка ниже 500 т.р. - это рухлядь лоховозка. а заплатить за часовой ремешок 1 т.р. - "ну них..я себе, лучше на али куплю"
все ноем и ноем, гундим и гундим, а посмотреть во что одеты, что едим и пьем, где живем и т.д. - херли ныть то?
рост зарплат кстати приводит к упадку экономики..у народа (основной массы) всегда должно быть ощущение легкого недоедания.