Май 02, 2024, 10:47:25

Автор Тема: Автоболталка  (Прочитано 314369 раз)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1020 : Сентябрь 25, 2014, 10:47:56 »
тут, мне кажется не бабушке по сторонам смотреть надо, а автомобилистам быть более внимательными
Извечная тема. Я все же считаю, что пешеходу надо быть внимательным. Т.к. в тебе 100 кг, а там 1100 кг.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 177
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1021 : Сентябрь 25, 2014, 12:36:40 »
водитель управляет средством повышенной опасности, он несет угрозу, и ему на это выдается разрешение, в т.ч. и психо-наркозаключения, пешеходом же может стать любой, даже самый неадекватный человек, и ему на это разрешения не надо.. другими словами у пешеходов нет выбора - быть пешеходом или нет, а водитель принимает решение быть таковым осознанно (ну предполагается, что осознанно). Так что гораздо большая ответственность на водителе... надо! сбавлять скорость перед пешеходкой - это даже обсуждать нет смысла. Видео пока не могу посмотреть, ютуб заблокирован у меня.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1022 : Сентябрь 25, 2014, 12:49:36 »
И да, мне не понятно, почему водитель авто с регистратором не остановился

недавно в ленинске была жуткая авария, всё снято было на регистратор, водитель не вышел, его все осуждали, а выяснилось потом, что регистратор стоял на машине инкасаторов, им никогда нельзя останавливаться, а уж выходить помогать тем более.. может и тут какая-нибудь машина специфическая...

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1023 : Сентябрь 25, 2014, 21:13:31 »
однозначно водитель виноват...
конечно, мы говорим о том, что пешеход должен по сторонам посмотреть внимательно...
детей я учу, что даже если на пешеходном переходе светофор и загорелся зеленый свет пешеходам, все равно и в этом случае нужно смотреть по сторонам и убедиться, что все машины остановились...
но бабулю водитель сбил на пешеходке, это место, где водитель должен быть предельно внимательным и осторожным.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 019
  • Всё к лучшему
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1024 : Октябрь 01, 2014, 14:17:30 »
В России могут ограничить срок эксплуатации автомобилей

В России могут ограничить срок эксплуатации автомобилей. Такая мера может вступить в силу 1 июля 2015 года.

Однако пока Минпромторг не сообщает о предельных сроках эксплуатации автомобилей. Как сообщает группа ВКонтакте "Защита прав потребителей", поправки будут внесены в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения".
Разработчики поправок считают, что таким образом смогут существенно обновить российский автопарк, снизить количество автомобильных аварий и улучшить экологическую ситуацию на дорогах. В министерстве также считают, что новые требования по эксплуатации могут стимулировать отечественный автопром – мотивировать потребителей к покупке новых транспортных средств, произведенных в России.

Отметим, по статистике в автомобили в России эксплуатируются 9-14 лет. Парадоксально, но возраст отечественных моделей может доходить до 15 лет, тогда как зарубежные марки используются автомобилистами меньше 10 лет.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1025 : Октябрь 01, 2014, 14:31:23 »
Парадоксально, но возраст отечественных моделей может доходить до 15 лет, тогда как зарубежные марки используются автомобилистами меньше 10 лет.
Парадокса не вижу)

Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 019
  • Всё к лучшему
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1026 : Октябрь 01, 2014, 14:34:29 »
Да я тут вообще мало умного вижу.
Моей ласточке 17. Ни на что бы её не променяла, обожаю её. :lovvve: И она ни разу не подводила, ттт. Летает, как птичка.
Если запретят, я прям в большой печали буду.

Оффлайн Варенька

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 475
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1027 : Октябрь 02, 2014, 11:51:54 »
Цитировать
новые требования по эксплуатации могут стимулировать отечественный автопром – мотивировать потребителей к покупке новых транспортных средств, произведенных в России.
Не понимаю, зачем ставить запреты и ограничения, вместо того, чтобы повышать лояльность покупателей к отечественному автопрому, раз уж на то пошло...
Нашей машине 22 года, она в отличном состоянии, тьфу-тьфу-тьфу, даст фору любой новой B)

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 177
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1028 : Октябрь 08, 2014, 22:48:10 »
Варенька, я тут, похоже, на днях вас видела - шикарно смотрится машика, сразу внимание к себе приковывает :roll:))

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1029 : Октябрь 16, 2014, 20:23:02 »
ура-ура!
у меня машина переобутая! 500 рублей цена вопроса и минус одна головная боль.

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 756
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1030 : Октябрь 16, 2014, 20:27:48 »
Snarkolove, где это ты так дешево?  Я во вторник переобувалась за 1000

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1031 : Октябрь 16, 2014, 20:29:50 »
Snarkolove, Ракушка, чет рано вы переобуваетесь  :hardthink:
Резина убивается на плюсовой температуре ужас как, потом зимой не держит гололед.
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 756
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1032 : Октябрь 16, 2014, 20:32:30 »
Gerbera, на выходные минус уже передают.Страшно  :ggg:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1033 : Октябрь 16, 2014, 20:32:54 »
Ракушка, у меня колеса на дисках уже, мне только балансировка нужна была. Но одно колесо сдувало, он долго выяснял, где, выяснил, что кривой диск, попробовал его герметиком промазать, не удалось, в результате поставили камеру.
300 рублей за саму камеру, 200 за все манипуляции по поиску и устранению проблемы, балансировку, подкачку колес, ну и, собственно, поменять колеса.

А вообще там переобуть машину до R15 стоит 800 рублей

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1034 : Октябрь 16, 2014, 20:34:07 »
Gerbera, погода весьма непредсказуема... сейчас вон как льет, а ночью могут и заморозки ударить в любой момент, тогда такие покатушки начнутся - мало не покажется.
В Кемерово вон говорят, "день жестянщика" уже был на днях, более 200 аварий за один день...
И у нас не за горами...
Кстати, завтра уже к вечеру  -3 обещают, а в субботу до -10... После сегодняшнего ливня представляешь, что может начаться? На расторопность наших дорожных служб я не очень надеюсь.