Автор Тема: Собака - друг человека  (Прочитано 163452 раз)

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Собака - переживака ))))Бедная.
Вот мне тоже ее жалко стало, я как представила что у нее в голове паника от того что ее "бросили"  :D но прибить ее все равно хотелось.

Миап,  ой не говори. Я ее потери даже представить не могу, она член семьи не меньше...


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Мало мы всё же о животных знаем

Реаниматолог

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
 Мой Мистя. Похудел еще больше, тоскует. Перестал улыбаться.




Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
они уже приехали? а кто малышок?
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
они уже приехали? а кто малышок?

Еще месяц, Ксюш, собака с мужем, муж в Новокузнецке. Собака заметно похудела (хотя он никогда не был даже среднего телосложения, всегда тощий) и тоскует.

Малышок - его единоутробный брат, от пары Энни и Виски

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
о как тоскует.  :(

это они в гости ходили? али вы решились на 2-го фокса?  ;-) }:->
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
о как тоскует.  :(

это они в гости ходили? али вы решились на 2-го фокса?  ;-) }:->

в гости ходил, стричься и показаться (мне неспокойно, что мужики два месяца вдвоем живут, а тут все-таки женский взгляд, посмотрела мне Лена, мой заводчик, на песика, потом обсказала, что да как)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
девочки..советоваться мне надо)
ситуация такая, значит. завести собаку я хочу. по многим соображениям, последней каплей, так сказать, стало приобретение дачи) то, что большую часть я там буду все же ночевать и жить одна) и не один год... ну, то что домашние хотят, это тоже. в общем, решила..начала искать и думать. точно поняла, что надо:
а) взрослую (я не могу с щенком 2-3 месяца дома сидеть приучая его к туалету , кормя 5-6 раз в день и т.д., а на сына надежды мало в этом плане)
б) породистую, либо беспородную, но жившую у кого то в квартире, не с улицы то есть (что бы уже была социализирована и приучена, по причинам указанным в п.а )
в) не мелкую, что бы подходила в качестве охранника на даче, и не слишком крупную, что бы и в квартире то жить ей было не в облом.
г) обязательно суку, так как суки покладистей, с кобелями надо вечно доказывать что ты глава стаи, и боюсь дома оставлять с ребенком одним кобеля
д) в процессе поисков познакомилась с далматинами, с их чудесным мягким ласковым характером, с достаточно живым умом , и при этом не диванные они зверьки, и охотятся, и защищают..круг сузился, кроме них не хочу никого..

так вот. в кузне нашла такую собаку. 3 года, сука, на данный момент находится у заводчика. была несколько раз у разных хозяев, кто то выкидывал, кто то плохо обращался и т.д.
я с ней пообщалась, никаких серьезных проблем не увидела, кроме того что собака не воспитана, ну нужно с ней пройти курсы, на послушание , элементарные вещи типа ходить рядом и т.д.
чистоплотная, не гадит, на улке бежит строго в травку, асфальт и то не прельщает)
мегаласковая сучечека просто прелесть)

а теперь минусы. заводчик , имея плохой опыт прошлый, боится уже за судьбу собаки. и что меня смущает:
- никогда, вообще никогда не планирует передавать её в полное владение, то есть навсегда останется де юро хозяином полноправным собаки, т.е. будет иметь право вмешивать, навязыват свое мнение или вовсе забрать если что то вот не понравится. а с собаками, как и с детьми - у каждого ведь свое видение воспитания и ухода.
- хочет не просто проверять состояние собаки, то есть фотки-видео-отчеты не катят, хочет приезжать..ок, приезжайте. но и тут нет, исключительно домой, проверять дома условия содержания. то ест чужой мне человек будет являться в мой дом с инспекциями, это серп по яйцам...

вот, не знаю я, решаться или нет....
получается, что я собаку содержу, люблю, привыкаю, обучаю, трачу время деньги нервы, а потом хозяйка в любой момент может взять и её забрать, например если ей покажется что я слишком мягко/строго/странно с собакой обращаюсь или вообще по любой блажи, ну выходит то так. и понимание справедливости ведь у каждого же своё....

с другой строны - сама собака оч хорошая. еще молодая, но достаточно взрослая. все мне в ней нравится. внешний вид, характер, даже голос - мурашки..вы когда нить испытывали удовольствие от собачьего лая? а я да...
посоветуйте а... :not i:

есть еще вариант, в Кемерово, от заводчика, сука, годовалая.. не приучена к туалету, хозяева не занимались совсем, заводчик сейчас приучает.. там вроде бы готовы продать полностью  во владение)
а я этой как то вот симпатизирую...уже примерно месяц..или недели три..или две) не помню))) думаю и думаю) и не могу решить ..для меня не характерно)
если б заводчица хотя бы пообещала, что пусть через год, два, три, убедившись в нормальном обращении, передась мне её насовсем.. а так..
и еще. бывает всякое. знаете же. с питомцами порой случается беда. нидайбог, но.. и что мне в таком случае? меня же с г..ом сбест она.. даже не знаю чем чревато. и моло того что сам будешь переживать потерю..так и еще какая то чужая тетя гневная в суд подаст..и не обьяснишь же...
охххх

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Миап, блин, жалко, что вчера не сказала(( только вчера видела в ОК объявление нашего юргинского приюта для животных, тоже собачку далматина, кажется, годовалую, кричали, кому надо(мол, спасли от собакоедов). Бесплатно, конечно. И фотки были, красивая.
Сейчас специально пошла полистала назад ленту, нашла, но сегодня уже в комментах появились желающие, и сейчас уже написали, что всё, забирают.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
ну..я пока решала..) думала) оч долго)) для меня месяц раздумий на 1 тему это пестетсц как долго))))))
да и дело даже не в собаках вообще, я в принципе просто хочу эту. если не эту, если не получится, то конечно другую, но все же не с улицы. передержек, а от хозяина/заводчика, который отвечает за свою собаку. и не будет врать про её недостатки, воспитание, характер. человек должен быть заинтересован не просто что бы спихнуть собаку и успокоиться а переживать за неё и её судьбу. это мне нравится. что заводчик переживает. но не настолько ....
я готова была к тому, что мне может хоть года через три собаку передадут в собственность, а то ведь и года бы хватило что бы убедиться то блин.. и что конечно будет проверять, но ..видео, фото, пусть пару раз приедет посмотрит, на прогулке.. а зачем идти ко мне квартиру осматривать?... может я чего то не понимаю... не может же так быть что бы дома я собаку держала в клетке на голодном пайке всю в грязи и не знаю там еще чём, а на улицу выводила бодрую здоровую наетую...
ну, и опасаюсь ... если нидайбог, что случится, чего ожидать от заводчика, какой реакции..
недавно собака сорвалась у ней самой с поводка и попала под машину.. а прикиньте если бы у меня? она б меня затаскала по судам полюбому.. а у ней - и ничего, она же не виновата.. а я бы полюбому была виновата априори...


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
а может я нагнетаю слишком.. может стоит просто понять заводчика, у которого люди покупали собак а года через два выбрасывали на улицу ничего не сказав...
я вчера где то тоже видела обьяву, люди переезжают куда то , за границу что ли, у них крупная собака, решили усыпить. как так  :not i:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Не буду ничо советовать, расскажу как у нас:

Де юре Мистик - собственность Лены, сестры Викусика. И ей такой спокойней, и мне.
У нее кстати, 8 лет тоже живет собака, юридически принадлежащая другому заводчику.
Это повсеместная практика, никто не парится. Адекватный заводчик (а ты уже можешь составить мнение касаемо ее адекватности) никогда не разрушит пару владелец + собака спустя несколько лет, если все благополучно. Не потому, что тебя жалеет, а потому что пожалеет собаку.

Касается визитов. Мне кажется, со временем визиты будут все меньше и меньше. Скорее всего, это говорится сейчас для собственного успокоения. Как заводчику мне тоже было бы спокойнее посмотреть лично собаку, а не смотреть на непонятно какие видео и фотки, где нельзя увидеть состояние зубов, живота и т.п.

выбирать тебе, в принципе, годовалой девчонке проще будет под тебя адаптироваться, зато у взрослой дамочки полностью виден характер уже, все недостатки на ладони - корректируй не хочу. И она достаточно молодая, чтобы воспитаться.

Далмы прикольные, им нужно движение (в Новокузнецке далматины занимают призовые места по аджилити, занятия проходят в центре, у Сибири). могут быть аллергиками (спец питание тогда) и часто болеют ушами. Если не выбегиваться, нормально не гулять - будут дурить дома.


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
спасибо, Лен .. я и не знала что так бывает еще у кого то) ну, я вчера еще раз лично побеседовала с заводчицей, вполне её поняла. Ну и она услышала моё нежелание пускать её к себе домой) согласна навещать собаку на выгуле.
вчера привезла её  :gg: ааааааа это атас!
умная-умная)) но разбаааалованная какааая!  :gg:

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 767
Миап, рада, что у вас всё решилось!!
И с новым питомцем!!! :gh:
По-моему, появление собаки в семье по эмоциям не меньше, чем рождение ребёнка :D.
Думаю, что тема теперь оживёт )))) А то в основном только Капитошка пишет, теперь вам будет о чём поговорить! А мы будем с удовольствием читать))
И фоты нам срочненько! Знакомь с новым членом семьи))