Март 29, 2024, 02:51:27

Автор Тема: Болталка вязальная  (Прочитано 461256 раз)

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Болталка вязальная
« Ответ #30 : Декабрь 05, 2010, 10:54:19 »
DJ а покаж? раз купили.... :[

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Болталка вязальная
« Ответ #31 : Декабрь 05, 2010, 11:34:12 »
Девочки, с чего начать..... Точнее начала уже  :crazy: Научилась вязать лицевыми и изнаночными :love3:Чего теперь замутить-то можно????? :[
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Болталка вязальная
« Ответ #32 : Декабрь 05, 2010, 12:21:07 »
Jolia,поздравляю!!!!   ну теперь то ты можешь все что угодно связать!!!!
шарф!  жилет,

осваивай чулочные спицы и носочки, варежки можно!!!!!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Болталка вязальная
« Ответ #33 : Декабрь 05, 2010, 19:33:26 »
Девочки, с чего начать..... Точнее начала уже  :crazy: Научилась вязать лицевыми и изнаночными :love3:Чего теперь замутить-то можно????? :[
А я бы не советовала с самого начала переходить на варежки и носки, так всю охоту отбить к вязанию можно. :pardon2:  еще две спицы не научился толком в руках держать и с ними  обрашаться, а тут надо как-то с пятью управляться. :crazy:
Оль, если это самое начало, я бы посоветовала пока шарфики повязать, поотрабатывать , чтобы все петли были ровными, одинакового натяжения и размера.  А потом уже можно понемногу на более сложные вещи переходить, когда руку набьешь, и вязаное полотно станет аккуратным и однородной структуры.
Тогда замутим мастер-класс по какой-нибудь несложной вещи. :yes:

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Болталка вязальная
« Ответ #34 : Декабрь 05, 2010, 22:13:14 »
А как лучше шарфик вязать: два ряда лицевыми - два изнаночными? или без разницы? и ещё, для меня непонятно, как в вязке нитку с одного цвета на другую менять..... может непонятно написала? :[
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Болталка вязальная
« Ответ #35 : Декабрь 05, 2010, 22:23:51 »
Оля, нет, шарфик для начала можно вязать простейшей резинкой: 1 лицевая, 1 изнаночная.
Либо 2 лицевых, 2 изнаночных.
Нитки менять можно по-разному. Можно в конце ряда обрывать нитку одного ряда, привязывать нитку другого и начинать новый ряд уже с нее. Потом прятать эти хвостики.
Но это удобно, если полоски широкие.
А если полоски маленькие, около сантиметра, то можно просто протягивать нерабочую нить вдоль рядов. Правда, если вяжешь шарф, этот метод не катит - протяжки будут видны. А вот если на запчастях свитера, к примеру, то вполне, они просто на изнанку уйдут при сшивании.

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Болталка вязальная
« Ответ #36 : Декабрь 05, 2010, 23:04:20 »
Jolia я как начинающая вязальщица, про себя скажу, первая моя работа шарфик (2 года назад взала), вторая свитер с мишкой- тут на форуме делаем. Так что главное захотеть  ;-) (ну и в моём случае хороших наставников найти :roll:)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Болталка вязальная
« Ответ #37 : Декабрь 05, 2010, 23:08:16 »
я как начинающая вязальщица, про себя скажу, первая моя работа шарфик (2 года назад взала), вторая свитер с мишкой- тут на форуме делаем
ого! :Оо: сроду бы не подумала, что свитерок - всего лишь твоя вторая работа! 8-O ну тогда одно слово - браво! :bravo: у тебя талант, если после единственного и давнишнего шарфика смогла с такой довольно сложной вещью достойно справиться. :yes: : vo:

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Болталка вязальная
« Ответ #38 : Декабрь 05, 2010, 23:18:46 »
Вот только хотела сесть начать вязать шарфик как назло вторую спицу найти не могу, помню что с ней доча бегала, куда сунула, мелкая козюлина!!!! :sh5:
Мне бы вот тоже наставников ;-) только боюсь своими вопросами надоем, у меня после каждого поста (я читала тему про свитер с мишкой) глаза вот примерно вот так :sh5: 8-O :Оо: выглядели..... :crazy:
Air - ну ты молодца!!!! Точно талант!!!
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Болталка вязальная
« Ответ #39 : Декабрь 05, 2010, 23:23:33 »
помню что с ней доча бегала, куда сунула, мелкая козюлина!!!!
иди проверяй бегом, детей и спицы лучше держать порознь. :gg: неизвестно, куда они их воткнут в следующую минуту. :crazy:
Мне бы вот тоже наставников  только боюсь своими вопросами надоем,
Надоедай, я привыкшая :wink2:

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Болталка вязальная
« Ответ #40 : Декабрь 05, 2010, 23:39:01 »
Natasha, Jolia Спасибо  :romashki: Ну дык вы бы видели сколько я колупала человека (сестра мужа) с этим шарфом, чё да как... :crazy:

у меня после каждого поста (я читала тему про свитер с мишкой) глаза вот примерно вот так :sh5: 8-O :Оо: выглядели..... :crazy:
надо поэтапно читать и выполнять, тогда будет только  :Оо: :vyaz:

Jolia Детям спицы не игрушка  :swoon:
Сейчас надо бы от Пашика тоже спрятать подальше всё это вязально-вышивальное добро  :Оо:
у меня коты спицами любили играть, причём когда я ими вязала.


Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Болталка вязальная
« Ответ #41 : Декабрь 05, 2010, 23:45:42 »
помню что с ней доча бегала, куда сунула, мелкая козюлина!!!!
иди проверяй бегом, детей и спицы лучше держать порознь. :gg: неизвестно, куда они их воткнут в следующую минуту. :crazy:
Да деть спит давно без спицы, я помню сказала, чтобы положила на место, и где теперь это место :yes: Ладно, завтр всё равно в садик, вечером найдём)))
Мне бы вот тоже наставников  только боюсь своими вопросами надоем,
Надоедай, я привыкшая :wink2:
Спасип @}->--
Air да я в её возрасте мамиными также уже играла, это лано она просто тасканула, а я ж в мушкетёров играла :crazy:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Болталка вязальная
« Ответ #42 : Декабрь 05, 2010, 23:49:35 »
да я в её возрасте мамиными также уже играла, это лано она просто тасканула
главное, чтобы не пошла проверять, кто живет в розетке. :gg:

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Болталка вязальная
« Ответ #43 : Декабрь 06, 2010, 20:25:38 »
Девочки, здравствуйте! Нужно связать попугая, что-нибудь не сложное размером сантиметров 5. Может у кого-нибудь есть описание  :koleni: 

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Болталка вязальная
« Ответ #44 : Декабрь 06, 2010, 21:35:33 »
Девочки, здравствуйте! Нужно связать попугая, что-нибудь не сложное размером сантиметров 5. Может у кого-нибудь есть описание  :koleni:
Анют, с описанием не нашла, нашла просто вязаных попугаев







вот интересная и простая идея на основе яйца киндер-сюрприза



о..