Автор Тема: Как отличить качественную еду от вредной для здоровья  (Прочитано 9134 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Девы, вы что ли тоже верите в тот бред, который пишут про "пластиковый рис"?
Вы серьёзно?
Я не знаю, пластиковый он или нет. Но как ты объяснишь ту вонючую несъедобную хрень, которая испортила мой плов?
И тысячи подобных случаев и жалоб повсюду.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Nataшa, мне кажется, что никто не испортил твой плов, ты немного лукавишь...
просто в последние дни идёт реально атака этого какашечного вброса в инете и тебя он не обошёл  ;-)

Ну и смпешил фою:
https://www.youtube.com/watch?v=DaI9DztbETM
обратите внимание на дату)))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
мне кажется, что никто не испортил твой плов, ты немного лукавишь...
В чём я лукавлю? :Оо: Зачем мне это? :Оо:
То есть, мне причудилось вонища, раснесшаяся по дому, когда я выложила рис в "бульон"?
И Настя, убежавшая с кухни с зажатым носом тоже лукавит?
И мужики, которые пробовали плов и плевались?
И незнакомые мне люди из моего города, пишущие в сети о выброшенном плове из какого-то странного вонючего риса?

Посмотрела видео. И что? Там жгут рис на огне. Я не говорю, что настоящий рис не должен гореть и плавиться. Думаю даже, что он вполне может это делать.
Но я не жгла рис на огне. Я готовила плов. Так же, как я его готовлю всю мою жизнь. И всегда, ВСЕГДА он был вкусным и классным.
Этот же рис был ужасным и вонючим, и плохо разваривающимся. Еще раз  - я не утверждаю, что он именно пластиковый.
Но то, что он в силу каких-то причин или нарушений обработки и/или хранения несъедобен - более, чем очевидно.
Кстати, в сети много отзывов и жалоб об отравлениях странным рисом. Все дружно лукавят?
Или, как утверждает тётка в твоей ссылке, просто привлекают внимание к своему каналу?
Моя коллега, не зная о моём случае, пожаловалась на мерзкий вонючий рис, купленный в "Светофоре".
Короче, все дружно врут)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Наташа, твоё право))) верь, что именно рис пластиковый, а не лук или морковь, или даже мясо от генномодифицированой курицы   :)
и НЕ верь в то, что это просто утка, на которую все ведутся))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Капля, еще раз, по слогам)) -

1. "Я не утверждаю, что он именно пластиковый.
Но то, что он в силу каких-то причин или нарушений обработки и/или хранения несъедобен - более, чем очевидно."
Про пластиковый - да, после изучения видюх, вижу, что народ погнал утку из-за уверенности, что настоящий рис не должен гореть и плавиться.
Но ведь жечь и плавить кинулись не просто так, а из-за необычных вкусовых качеств и запахов купленного риса.
И я не жгла и не плавила рис. Он просто жутко вонял сам по себе. И не разваривался.
2. Пока я не засыпала рис, по кухне шли божественные ароматы. И только после засыпания риса пошла вонь. Морковь и лук - свои, без примесей и запаха, готовились одновременно в других блюдах, в т.ч в салатах - всё норм. Курица свежая, тоже готовила потом из этой же порции - всё норм.
На масле этом каждый день готовлю - всё норм, всё вкусное, без нотки вони.
3. У всех других моих земляков та же история с рисом. Именно с рисом.

И главное - при чём тут "верить утке", если я узнала о других случаях только после того, как сама выбросила плов? Без поджигания риса и без плавления.
ОК, я охотно верю, что рис не пластиковый. Но почему ты так рьяно отрицаешь возможность того, что большая партия риса могла быть испорчена в результате чьей-либо ошибки или халатности? Не тем пропитали, к примеру, или в сырости хранили, или химикат какой для сохранности перелили, или еще что...
У нас такого не бывает вообще, в принципе? И крысы в колбасу не попадают, и тараканы в хлеб, и химия всякая несъедобная в продукты? Всё утка, а все кто сам сталкивался - врут?

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
что большая партия риса могла быть испорчена
так и нужно было об этом написать, а то я что-то и слова не увидела, про именно ИСПОРЧЕННЫЙ рис)))
Если ты внимательно смотрела ролик, то там как раз призывает женщина покупать ПРОСТОЙ не обработанный и не пропаренный рис, может как раз в твоём случае тебе и попался такой обработанный рис...
Какой ты купила (то что он Лентовский это понятно)... пропаренный, шлифованный или какой?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
так и нужно было об этом написать, а то я что-то и слова не увидела, про именно ИСПОРЧЕННЫЙ рис)))
Так я выше ж два раза писала - "Я не утверждаю, что он именно пластиковый.
Но то, что он в силу каких-то причин или нарушений обработки и/или хранения несъедобен - более, чем очевидно."  :D



Какой ты купила (то что он Лентовский это понятно)... пропаренный, шлифованный или какой?
Всегда беру пропаренный для плова.
Вот подозреваю теперь, что, как вариант, какой-то не той мазутой пропарили)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
ЗЫ: Капля, рада видеть тебя в эфире! :D :fr: :lovvve:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Так я выше ж два раза писала
ты это написала уже после того, как я начала разговор  :ggg:

Я давно пропаренный не беру, он какой-то химозой отдаёт, фубе...

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
ЗЫ: Капля, рада видеть тебя в эфире!   
я больше читатель и наблюдатель... вот не сдержалась сегодня :hhhhh:



Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
ты это написала уже после того, как я начала разговор
Ты сказала про утку уже после того, как я это написала в первый раз)  :top:

Нет, давай подерёмсо :draka:  :hhhhh:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
все девчонки - дуры  :nos:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
все девчонки - дуры  :nos:
Вот тут вапще согласна с девчонкой Миап! :hhhhh: :hi:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Я спать
Нет, давай подерёмсо   
нееее, я спать, а то ещё тут обвиню кого-то или криворукой назову :ggg: :-*

Миап:-*

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
А гранатовый сок в стеклянных бутылках берём только "Лента", потому что под ней скрывается фирма "НАР", которая самая лучшая из всех опробованных нами. Ценник дешевле рублей на 30.
Вика, спасибо за наводку! Сегодня увидела этот сок, купила попробовать, действительно очень хороший  :class:.