Автор Тема: Про цирки и зоопарки  (Прочитано 5037 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Про цирки и зоопарки
« : Июль 17, 2016, 01:36:06 »
Для меня это очень позитивная новость

Использование животных в цирках и зоопарках запретят на международном уровне

Правительство Великобритании собирается принять законопроект, запрещающий держать животных в зоопарках и цирках. Авторы законопроекта уверены, что он будет поддержан другими странами Европы, благодаря чему вопрос будет поднят на международном уровне.

Основной предпосылкой послужило то, что практически все цирки, которые держат животных в неволе, так или иначе замешаны в нарушении их прав и жестоком обращении. Что касается зоопарков, члены парламента собираются предоставить им выбор: превращение в приюты для животных, либо закрытие.

Использование животных в цирковых номерах будет запрещено навсегда. По предварительным данным, законопроект был поддержан 98% членов Парламента Великобритании. Политики уверены, что принятие закона положит конец "архаичной практики" по отношению к животным.

На данный момент в Англии осталось всего два цирка, которые используют диких животных. Тем не менее, в силу отсутствия официального запрета, многие цирки действуют скрыто, привозя львов, тигров и медведей, пользующихся популярностью среди людей.

Очень часто поставки животных происходят при помощи зоопарков, многие из которых сами действуют незаконным путем. Законопроект также был поддержан Британской ассоциацией ветеранов и Федерацией ветеранов Европы. Окончательное решение лежит на парламенте.

Подобный законопроект был обещан Девидом Кэмероном еще в 2012 году, однако дальше слов дело не сдвинулось. Теперь данная проблема набрала новых оборотов, поскольку к ее решению подключились многие знаменитости, в числе которых: Рикки Жерве, Дама Джуди Денч, сэр Пол Маккартни, сэр Роджер Мур, Брайан Мэй, Имельда Стонтон, Эдди Иззард, Твигги, Аннетт Кросби, и другие.

Ранее подобный запрет уже был принят на территории Перу. Всего за несколько дней было выявлено более 100 незаконного использования диких животных, среди которых 33 касались львов. Издание Express считает, что в Великобритании случаи нарушений будут более масштабными.


Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Про цирки и зоопарки
« Ответ #1 : Июль 17, 2016, 14:10:56 »
Зоопарки жалко
Хорошие зоопарки
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Про цирки и зоопарки
« Ответ #2 : Июль 17, 2016, 14:20:11 »
Зоопарки жалко
Хорошие зоопарки
"Что касается зоопарков, члены парламента собираются предоставить им выбор: превращение в приюты для животных, либо закрытие."

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Про цирки и зоопарки
« Ответ #3 : Июль 17, 2016, 14:27:38 »
Лондонский зоопарк один самых классных. И животные там ухоженные, простора у них больше чем в нске. Жалко. И это не "гуманность", это политика в чистом виде.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Про цирки и зоопарки
« Ответ #4 : Июль 17, 2016, 14:30:10 »
Не, я против только тех зоопарков, в которым животным плохо(а это у нас большинство)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Про цирки и зоопарки
« Ответ #5 : Июль 17, 2016, 14:53:20 »
Natasha, это тонкая грань. Большинству животных из зоопарков на воле - смерть. И реально плохих зоопарков мало, в Европе не видела таких, я мало где была, но это одно из обязательных для меня посещений.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Про цирки и зоопарки
« Ответ #6 : Июль 17, 2016, 14:55:52 »
Юкки, я про Россию с её ужасными зоопарками, неприспособленными для комфортного проживания животных (особенно, передвижными).
Зооконцлагеря какие-то на колёсах.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Про цирки и зоопарки
« Ответ #7 : Июль 17, 2016, 18:00:55 »
Natasha, так запрет-то в Великобритании, с отличными зоопарками. Нам такие и не снились, там леса, по огороженным тропинкам которых гуляешь.
Я тебе говорю, это политика. У нас нет таких конфликтов, поэтому на зоозащитников пофиг, на ужасные зоопарки тоже.

Но и услышь меня, ага? Выпусти этих животных из зоопарка - они сдохнут в природе. Потому что это не дикие животные. Они рождаются из поколения в поколения в зоопарках, тусуются по разным зоопаркам, и ужасным в том числе. И им там хорошо! Потому что они не дикие, а зоопаркошные. Более того, некоторые виды живут только исключительно в зоопарках. С постоянным уходом. Даже не в заповедниках.
Это вот как тебя засунуть в дикую Африку без всего. А чего? Ты оттуда произошла. И попробуй там поживи и не сдохни. Ну или хотя бы в тайгу, хотя это уже сильно мягче. Ну или совсем мягко - изъять у тебя все ресурсы, которые не ты сама добываешь/выращиваешь.

Поэтому надо не закрывать зоопарки и "отпускать" животных, а вкладывать ресурсы в зоопарки. И заповедники.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Про цирки и зоопарки
« Ответ #8 : Июль 17, 2016, 18:15:24 »
Женя, я это прекрасно знаю. Поэтому я за заповедники и зоопарки-приюты с громадными вольерами и условиями, максимально комфортными для животных. Но только животных, которые уже давно в зоопарках(и на воле уже не смогут), и для тех, которых пришлось из-за травм или гибели матери вытаскивать из привычной среды обитания и ухаживать-растить.
Но я против спец.отлова здоровых животных из их привычной среды обитания в целях помещения в зоопарки для развлечения двуногих и зарабатывания на этом денег.  И особенно против зоопарков, где не созданы условия, где животные мучаются, где есть животные с сильным климатическим несовпадением места своего привычного обитания и места расположения зоопарка.
Не могу смотреть в глаза тропических животных, замерзающих в наши сибирские зимы в неотапливаемых клетках. И в глаза арктических животных, мучающихся жарким летом в крохотных грязных тёплых лужах зоопарков.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Про цирки и зоопарки
« Ответ #9 : Июль 17, 2016, 18:20:06 »
Natasha, а где ты такие зоопарки видела? Я вот только на курортах. Но они там будут всегда, сколько бы законов не издали.

И это. еще раз перечитай. Животные в зоопарках рождаются. Ни один городской зоопарк не отлавливает диких животных. И им нормально, что бы тебе не казалось.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Про цирки и зоопарки
« Ответ #10 : Июль 17, 2016, 18:38:30 »
Natasha, а где ты такие зоопарки видела? Я вот только на курортах.
Я не сказала, что видела. Это мои мечты о будущем.
И это. еще раз перечитай. Животные в зоопарках рождаются. Ни один городской зоопарк не отлавливает диких животных
Далеко не все. Плюс они умирают, и тогда отлавливают новых.
Зоопарки не отлавливают, да. Они делают заказы специальным людям и конторам, занимающимся отловом, и привозящим животных в зоопарки. По дискавери не раз об этом говорилось и показывалось.
И им нормально, что бы тебе не казалось.
Тоже далеко не всегда. Случаев вопиющего обращения и содержания в зоопарках пруд пруди, погугли. Как бы тебе ни казалось. :pardon2:

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Про цирки и зоопарки
« Ответ #11 : Июль 17, 2016, 20:09:05 »
Ходили на садовую,смотреть новорождённого кенгурёнка.Посмотрели,я ещё сто лет не пойду туда,мне очень,очень их всех жалко,так просто не возможно существовать,мне кажется они просто сошли там с ума.Невозможно так жить животным.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Про цирки и зоопарки
« Ответ #12 : Июль 17, 2016, 20:12:33 »
Принцесса, хоть ты меня понимаешь. Тоже не могу ходить в зоопарки, плачу там от жалости, видя этот ужас.
Разве что в Сибе еще более-менее нормальный зоопарк, но всё равно некоторые клетки и вольеры слишком малы и неподходящи для некоторых зверей и птиц.

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Про цирки и зоопарки
« Ответ #13 : Июль 17, 2016, 21:46:18 »
Тесно,шумно и очень вонюче.Если это мне так(а я очень маленькая и нюх у людей,не такой как у животных) то это просто тюрьма-концлагерь,сплошное мучение животинкам. :(

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Про цирки и зоопарки
« Ответ #14 : Июль 18, 2016, 09:07:37 »
интересно, куда денут животных. приют не принесет дохода, владельцам зоопарков нафиг не надо устраивать приют) разве что только государство возьмет на обеспечение.. а так только перестрелять их всех (животных) останется.
лучше бы ввели правила содержания и более строго следили