Автор Тема: Этот классный/ненавистный английский)  (Прочитано 11288 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Предлагаю в этой теме обсуждать англ язык и проблемы/радости/интересности с ним связанные) А то сейчас с Аней начали  в  рисовальной теме флудить, и перейти некуда) Или просто не нашла куда?)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Этот классный/ненавистный английский)
« Ответ #1 : Октябрь 12, 2015, 21:28:02 »
А что в нем ненавистного?)))
Пока училась, я вот помню, грамматику не любила, остальные не любили историю языка, а я вот ее, у нас еще препод по грамматике была своеобразная. Но когда начала ее сама преподавать - че-то все так просто оказалось, надо было по своим удобным полочкам просто разложить. :pardon2:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Этот классный/ненавистный английский)
« Ответ #2 : Октябрь 12, 2015, 21:33:51 »
Юкки, Женя, мнения же могут расходиться) Всегда найдутся люди, которым не нравится, или даже вызывает головную боль)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Этот классный/ненавистный английский)
« Ответ #3 : Октябрь 12, 2015, 21:37:42 »
 :) мы сейчас с Аней в художествах обсуждали разговорный клуб с носителем языка) Вот по мне вещь очень не однозначная) С одной стороны очень круто. с другой - нет гарантии что он хорошо владеет языком, грамотно  :gg: Вот он вроде индиец)) Говорят, что у индийцев ужасный англ, только недавно слышала на эту тему замечания) но сама без понятия, правда ли это так?

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Этот классный/ненавистный английский)
« Ответ #4 : Октябрь 12, 2015, 21:57:04 »
Есть же куча киноф и сериалов на английском, с субтитрами или без. Плюс новости, TEDы и пр. Полезно слушать итальянцев, выступающих на английском - перестаешь комплексовать по поводу акцента. Немцев - чтобы услышать "правильный" английский. Британцев - чтобы удивиться, как они при этом друг друга понимают.
Когда захочется поговорить, сначала добиваемся более менее предсказуемого понимания со стороны голосового поиска гугл.))

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Этот классный/ненавистный английский)
« Ответ #5 : Октябрь 12, 2015, 22:06:38 »
<Σ>*rofl* про голосовой поиск убил)) с ним ещё наверно от одиночества можно общаться , или на 2х соображать - перестал гугл тебя понимать - значит хватит квасить  :ggg:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Этот классный/ненавистный английский)
« Ответ #6 : Октябрь 12, 2015, 23:55:02 »
предлагаю обсудить физкультуру. Придурочный предмет. Тоня таскает тройки по нему. Английский - фигня по сравнению с требованием во втором классе прыгнуть на полтора метра в длину.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Этот классный/ненавистный английский)
« Ответ #7 : Октябрь 13, 2015, 05:18:30 »
Ксюша 12, ты бы слышала на каком "английском" говорят выходцы с Гаити. Там официальный язык французский. Английский с французским акцентом - это просто жесть!  Когда ко мне пришли 2 товарища с таким вот языком, я сначала подумала, что они говорят про французски, и чуть не сказала, что сорри, я не говорю про французски ))).

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Этот классный/ненавистный английский)
« Ответ #8 : Октябрь 13, 2015, 07:50:20 »
Капитошка, Согласна насчет ф-ры)) Мы  в прошлом году в 1ой четверти отличниками не стали из-за физкультуры и трудов  :crazy: (при этом и со спортом вроде дружит Ксю, и мастерит какие-нибудь поделки постоянно).   }:-> Новый соц заказ у государства - нужны глупые и способные много пахать..

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Этот классный/ненавистный английский)
« Ответ #9 : Октябрь 13, 2015, 07:53:49 »
А по теме - для желающих посмотреть что-нибудь англоязычное - посоветовала бы фильм "Спеши любить" в оригинале. И фильм хороший, и лексика не сложная) В оригинале он лучше чем дублированный, больше впечатяет (или может мне так показалось))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Этот классный/ненавистный английский)
« Ответ #10 : Октябрь 13, 2015, 10:59:41 »
Британцев - чтобы удивиться, как они при этом друг друга понимают.
Это да. У лондовцев и рядом с ними тот самый английский, которому нас учат в универах, я понимала 100%, ну и они меня. Шотландцев я уже местами не понимала, у них ударения особенно странные. Ирландцы тоже внятно говорят, немножко только шипят или картавят. Но хуже всего уэльш, это вообще какая-то каша тарабарская. Индусы по сравнению с ними на классическом английском говорят.
А полный абзац был, когда я в баре попала в смесь из этих людей. Они ж еще выпивши, тараторят и звуки глотают в три раза быстрее. Я хоть и почти сразу после универа и переводческой работы тогда была, а все равно понимала одну десятую. Сидела и глазками хлопала, пока англичанин не вызвался мне переводить с британского на английский. :ggg:

Ксюша 12, индеец или индус?))) Это ж только от человека зависит. Вообще у индусов, как и у нас, учат классический английский. Американцам он кажется неграмотным, хотя по идее наоборот.


Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 757
Re: Этот классный/ненавистный английский)
« Ответ #12 : Октябрь 13, 2015, 11:47:10 »
хех, ну теперь совсем понятно, почему Шотландия хочет отделиться  :hhhhh:
когда-то Sand

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Этот классный/ненавистный английский)
« Ответ #13 : Октябрь 13, 2015, 13:12:36 »
Шотландский английский еще понятен, особенно с сабами)))

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Этот классный/ненавистный английский)
« Ответ #14 : Октябрь 13, 2015, 13:45:16 »
особенно с сабами)))

да-да. )))))))))))