Автор Тема: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)  (Прочитано 315467 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #45 : Август 15, 2011, 23:24:41 »
В рецепте порция на одну большую кружку, так что одну и ставили.)
Мои девушки, воодушевившись успехом, угрожали завтра разбудить меня подачей свежепостряпанной какашки в постель./тут их дружный громкий гогот :ggg: :ggg:/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #46 : Август 16, 2011, 15:43:27 »
Ну всё, мы прибились по "какашкам"! :ggg:  Сейчас вот такую с девченками опять постряпали и зафотали. И уже слопали.  :class:


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #47 : Август 16, 2011, 15:49:16 »
 : vo: супер какашка! .. жаль, микроволновки нету) но надо запомнить рецептик, на будущее  :gy:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #48 : Август 16, 2011, 15:51:09 »
: vo: супер какашка! .. жаль, микроволновки нету) но надо запомнить рецептик, на будущее  :gy:
А на работе тоже нет микроволновки? а то она ж 3 минуты всего стряпается, на десерт - само-то! : vo:

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #49 : Август 16, 2011, 18:26:28 »
Наташа, сблатовала какашкой  :coool:
3 минуты и готово, а заааапаааах  :roll: Пошли с Настёной лопать  :gh:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #50 : Август 16, 2011, 18:30:04 »
 :'-( ну вы чоооо, у всех какашки!! я тож хатююююю!!
на работе тож нету)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #51 : Август 16, 2011, 18:34:13 »
Наташа, сблатовала какашкой
:gh: :hi: она и на вкус прикольная - неежный такой шоколадный кексик :roll: я еще сметанки пару ложек с ложкой сахара взболтала и полила сверху, так ваще няма. :nyam:

А чтобы она легко из кружки доставалась, надо сразу, как достал, ножом по стенкам кружки провернуть и перевернуть ее на блюдце, оно и вывалится).
:'-( ну вы чоооо, у всех какашки!!
:hahaha:

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #52 : Август 16, 2011, 22:20:55 »
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
2 яйца
200 г майонеза
0,5 стакана сахара
ванильный сахар
разрыхлитель
1 стакан муки
пропорции приблизительные, т.к. я деляю "на глазок"
взбить яйца и майонез
смешать муку, разрыхлитель, ванильный сахар, сахар
всыпать сухую смесь в яца с майонезом, помешивая
консистенция теста должна напоминать мед, т.е. не сильно растекаться (если надо, можно всыпать еще муки)
немного теста вылить на дно, распеределить равномерно ложкой
покрошить яблоко сразу на тесто (начинку заранее не готовить!)
залить сверху оставшимся тестом
выпекать на среднем огне (180 примерно) минут 25-30 (проверить зубочисткой)
вот мой сегодняшний







Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #53 : Август 17, 2011, 00:38:51 »
Кноп, надо попробовать постряпать такой, очень аппетитно выглядит :nyam:

Я тоже с очередным своим любимым рецептиком иду, много лет стряпаю по нему. :ch: Часто деткам такое на завтрак делаю(да и необязательно именно на завтрак). И взрослые всегда с удовольствием их уминают, вот девченки форумские приезжали ко мне в выходные, всё смели, оч хвалили. :D


Бутербродики творожные

Итак, режем батон на ломтики, трём сыр(грамм 100) на тёрке, наливаем с пол-стакана молока в тарелочку. Перемешиваем 300гр творога с 2мя яйцами(если крупные, то одного может хватить), тужа же добавляем по вкусу сахар(у меня 2-3 ст.л примерно) и соль(1/4 ч.л).



Теперь обмакиваем каждый ломтик до половины в молоко, переворачиваем, и на мокрую часть тут же намазываем творожную начинку, слоем примерно в 0,5-1см.
Я тут еще  под творог выложила ягоды малины на нескольких ломтиках.



И выкладываем на противень, а потом, когда уже все бутербродики будут выложены на противень, посыпаем тертым сыром.



И в разогретую духовку, пока не подрумянится и не расплавится сыр.
Объеденье! :class: А с малиной - ну просто миничизкейки. :D :nyam:


Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #54 : Август 17, 2011, 14:48:14 »
аааааааа класс, у меня творогу куча, завтра я его количество резко уменьшу :hahaha:

Наташ, спасибо за рецептик))))

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #55 : Август 17, 2011, 15:21:32 »
Наташ, как необычно 8-O, для меня точно, на творог сыр, уже хочуууууу :lovvve:Спасибо за рецепты!!!
Тоня и тебе спасибо :-*
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #56 : Август 20, 2011, 23:00:30 »
Второй день делаю вот такие вкусняшки)))))))

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

СОСТАВ
500г творога, 1 пачка маргарина (250г), 2 стакана муки, 1 ч ложка соли, 1 ч ложка соды, сахар.




Размягченный маргарин растереть с мукой, солью и содой до однородной сыпучей массы. Вмесить творог.
Раскатать в пласт толщиной ~0,5см. Нарезать на квадраты со стороной ~7см или вырезать кружки стаканом.

Сахар насыпать ровным слоем на плоскую тарелку.
Лепешку положить на сахар и слегка надавить.
Сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Опять положить одной стороной на сахар и равномерно надавить.
Еще раз сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Получившуюся четвертинку круга окунуть одной стороной в сахар и положить на противень, сахарной стороной вверх.
Выпекать до золотисто-коричневого цвета.


зы. фото старое, т.к. я уже делала ни раз такие печеньки)))
 
взяла здесь http://www.good-cook.ru/tort/tort_061.shtml

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #57 : Август 21, 2011, 19:27:28 »
Сейчас с дочей КАКАШКУ готовили  :D Такая вкусная оказалась, и сметанка с сахаром политая сверху прям то, что надо для такого кекса...Вкуснотища  :coool:

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #58 : Август 21, 2011, 20:00:53 »
хочу поделится рецептом. Свекровь постоянно по 3х-литровой банке молока передает и у меня потом всегда много кислого молока... :[

и быстро и вкусно, 2 день готовлю.Быстрый фруктовый пирог на кислом молоке
Нам надо:
 1 стакан сахара
 1 стакан кислого молока(можно брать кефир)
 2 яйца
 1 ч.л.соды
 2 стакана муки(300 г)
 пакетик ванильного сахара
 любые фрукты,ягоды по желанию.
 Сахар соединяем с яйцами и хорошо перемешиваем до полного растворения сахара.Затем добавляем соду,кислое молоко,муку и ванильный сахар.Всё перемешиваем,получается жидкое тесто.Форму смазываем маслом и всё дно выкладываем фруктами.Затем выливаем сверху тесто.Ставим в разогретую духовку на 180 гр.Выпекаем 30 минут.Готовность проверяем зубочисткой.
http://forum.say7.info/topic16268.html

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #59 : Август 22, 2011, 09:28:33 »
Вариации на тему киш-лорена.

Я очень люблю лотарингский пирог:
Цитировать
Для теста: 300 г просеянной муки, 20 г воды, 10 г соли, 150 г сливочного масла, 1 яйцо.

Для начинки: 1-2 ст. ложки сливок или молока, 3 яйца (или 2 яйца и 4 желтка), 150 г копченого сала или ветчины, 60 г сыра, 2 щепотки молотого перца.

Киш (искаженное   эльзасское kuche) — значит пирог, который, по словам одного гурмана, можно есть три раза в день: «...утром он будет великолепным   завтраком,   среди дня — прекрасной закуской, а вечером будет хорош с чашкой бульона».

Насыпать холмиком муку на столе или в большой миске. Сделать углубление, положить размягченное масло, соль, яйцо и 1 ст. ложку воды. Все перемешать. Тесто скатать в шар, посыпать мукой и оставить на несколько часов (предпочтительней даже готовить тесто накануне, с вечера). Затем тесто раскатать в пласт диаметром 30—35 см, выложить в смазанную форму или сковороду, желательно с толстыми стенками и дном, чтобы тесто не сгорело. По краям тесто сбрызнуть водой и аккуратно загнуть его излишки внутрь формы, защипывая пальцем. По дну тесто наколоть вилкой в нескольких местах и положить сверху тонкие ломтики обжаренного сала или ветчины, на сало положить ломтики сыра. В миске взбить яйца (или 2 яйца и 4 желтка) с очень небольшим количеством соли и перца, добавить сливки и снова взбить; вылить содержимое в форму из теста и запекать в горячей духовке 15—20 минут. Подавать на стол прямо из духовки.
Делаю по этому рецепту, правда, чаще ветчину и сыр измельчаю, а не режу ломтиками - так удобнее кусать. :)

Но часто бывает лень заморачиваться с тестом. Поэтому нашла вот такой рецепт:
Цитировать
На 4-6 порций понадобится:
 4 ст ложки оливкового масла
500 гр лука
200 гр бекона (я брала корейку)
50 гр муки
100 мл молока
200 мл сливок (я брала 20 %)
2 яйца (взбить)
соль, перец, мускатный орех по вкусу

 Духовку разогреть до 180 гр. Лук и бекон тонко порежьте.  В кастрюле разогрейте оливковое масло, добавьте лук и бекон.  Тушите минут 10, пока лук не станет мягким и золотистым. Снимите с огня, добавьте муку и перемешайте. Добавьте молоко, сливки, взбитые яйца.  Добавьте соль, перец и мускатный орех.  Формочки смазать маслом, посыпать мукой и заполнить полученной смесью.  Выпекать 40 минут до золотистой корочки.

Про процесс
Я делала уменьшенную вдвое порцию, т.е. с 1м яйцом. Получилось 4  формочки диаметром 8 см.  С формочками у меня были небольшие сложности, поэтому пришлось взять корзиночки, они конечно для этого не очень подходят,  вынуть оттуда пирожки, сколько не смазывай, не получится) Но вынимать вовсе не обязательно!

Про время
15 на подготовку  плюс 40 на выпекание, итого 55 минут.

 Про цену
115 рублей за 6 порций!

 Про вкус
Это очень-очень вкусно! Конечно, пирогом это не назвать. Я бы сказала это такое суфле из томленых в сливках лука и бекона. Есть только горячим! Из индивидуальных формочек ложкой очень удобно и красиво)  Если вы любите лук, то это сто процентов ваше блюдо!
Но это все-таки слишком суфле, поэтому я добавляю больше муки.

И окончательно обработанная мною вариация на тему киш-лорена:
Цитировать
Лук с беконом (любое готовое жирное мясо) измельчить, чуть обжарить, добавить измельченный кабачок (или баклажан или любой другой подходящий нежный овощ), чуть обжарить, посолить, добавить муската, залить молоком и хорошо потушить.
Взбить с солью три яйца, все смешать, добавить муки с разрыхлителем - муки столько, чтобы тесто было по консистенции как 30% сметана - то есть не густое. Сильно месить не надо, так, перемешать. Духовку надо заранее нагреть до 200 гр. Выпекать лучше всего в маленьких формах для маффинов - в большой форме скорее всего плохо поднимется. выпекайте минут 10 до золотистой корочки.
Очень вкусно и сытно. :)