Автор Тема: Наши художества(живопись, графика и прочее)  (Прочитано 256883 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1485 : Август 17, 2018, 12:19:04 »
Сегодня бесплатный мк в доступе  от школы Калачёвой. https://kalachevaschool.ru/webinar160818/video?gcmes=1096485540&gcmlg=528123 Вдруг кто захочет порисовать. Лето у моря называется  :love3:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1486 : Август 18, 2018, 00:24:01 »
прикольный мк, правда тема моря - не моё, мне не интересно рисовать это)
сегодня снова в качестве цветотерапии помулевала цветные пятнушки))

захватила с работы акварельку pebeo, вот прям удовольствие с ней хапаю)) так красиво разливается перетекает и цвета яркие, насыщенные, хорошо перекрывают друг друга без грязи, при этом оставаясь прозрачными. хоть и китайческие. не знаю, как с точки зрения художников по удобству и качеству, а мне они нравятся чисто пятна ляпать  :D

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1487 : Август 18, 2018, 01:16:09 »
Миап, и я не знаю  :pardon2: я Белыми ночами обхожусь))
Порисовала я Лето у моря)) (не сьездить, так хоть порисовать :hhhhh: )
Эффекты она делала -класс! А я страдала, на них глядя) Особенно от пульверизатора. (Мой Тим уделал в цементе, и он теперь не брызгает, а льет, надо новый покупать).
Соль у меня какими-то мелкими пирамидками,странная, и эффект от нее тоже не получился. Человечки корявенькие, некогдабыло вырисовывать  :hhhhh: Короче не работа, а сплошное недоразумение)) Но я рада, что хоть урывками посмотрела мк и даже что-то попробовала  :love3:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1488 : Август 18, 2018, 01:24:37 »
Ксюша 12, Белые ночи у меня тоже есть, в целом наверное норм..но мне не нравится 1) при высыхании оттенки меняются 2) после 4-5-6 слоев получается какулька а не цвет) впрочем, мож тпк тока у меня.
У пебео я пока  один недостаток вижу - очень быстро сохнет сволочь :/  а как высохнет - все пиндец, даже не размыть слегка. (Белые ночи можно хоть чучуть)
Прям 2-3 минуты и сухо  :AAA:  надо очень быстро мулевать, думать некогда)))
Нууууу... В сравнении с теми же белыми ночами..с БН можно очень неторопливо мазюкать...покурить..попить чайку..походить из угла в угол, покааа высохнет))

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1489 : Август 18, 2018, 01:26:51 »
А еще хочу кисточку веером..карандаш водорастворимый...
И чото, чем японческие художники делают такие ярко-белые блики :/ вот чем, интересно. Белая акварель или гуаш не дает такого эффекта :/

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1490 : Август 18, 2018, 01:32:27 »
Кстати тут на картинке линия горизонта как будто выпуклая. А ваще она ровная. Это лист вспучился :/ бесит. 300 мг, а все равно волнится.
Нашла таки, как натягивать бумагу. Не мой вариант - слишком расточительно. Бумага должна быть сильно бОльшего формата , чем планируемый рисунок. А потом все это лишнее на выброс(
А я итак экономлю, режу лист на части, что бы хватило на большее количество цветомазюлек))
Следующее по плану у меня чонить такое тумааанное..прохладное, тихое..рррр
Каеф)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1491 : Август 18, 2018, 01:39:03 »
Миап, проблемы, которые ты описываешь-это не проблемы красок, а проблемы бумаги. Скорость высыхания вообщезависит только от бумаги и окружающей среды.
Хорошая бумага с хлопком (импортная, наша хрень даже с хлопком) позволяет и много слоев положить и цвет не ест и контуры не остаются.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1492 : Август 18, 2018, 01:41:19 »
Ну и если делаешь 5_6 слоев, тут надо отлично свойства красок знать, какие на какие можно положить, а какие нет, а то будет какулька))
Блин, я наверное в 4-5слоев максимум рисую и то редко)) ты меня прям уела сейчас))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1493 : Август 18, 2018, 01:44:16 »
Водорастворимый карандаш? Акварельный видимо. А веерная кисть-хрень малонужная)) У меня есть, еще и рублеф, я ее даж простригала, но за те года три, что она у меня есть, я от силы пользовалась ей раза три)) что ты ей делать собралась?)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1494 : Август 18, 2018, 01:48:45 »
Отлежится лист и расправится, в пачку с бумагами сунь его, через неделю норм будет. Я вобще не понимаю, нафига все эти сложности с натяжением, когда скотчем можно приклеить :hhhhh:
Насколько помню-300гр дает более ровные заливки, ровнее цвет ложится, на "коробничество" :joke: это никак не влияет)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1495 : Август 18, 2018, 01:50:59 »
Ксюша 12, я на одной и той же бумаге пробовала разными красками, и такие вот у меня сравнительные очучения))
Бумага у меня импортная вся, нашу использую тока как палитру) и кисточку подсушить))
Уедать не пытаюсь даже, я не столько рисую, сколько просто мажу цветом. Просто пятна, полосы и т.д . И сижу втупляю, зырю как все перетекает, накладывается, просвечивает и т.д.))
Про совместимость цветов в курсе))
Карандаш грифельный, есть у дервента и еще каких то фирм..каа обычный простой, тока очень водой размывается. Впервые увидела у американских акварелистов. Прям хочу хочу)) не очень люблю рисовать природы, а люблю рисовать людей. Но без эскиза даже пытаться не буду, представляю какая херня выйдет - глаз на лбу и рот сьехавший и т.д.  :hhhhh:
Кисть..не знаааю..видела такую мяяяконькую, и у ней волоса как бы в два ряда - погуще пкороче и пожиже более длинные, мне почему то кажется что ей прикольно было бы аккуратно смачивать..стоила около 300 руб, я зажопилась))
Я и клею на скотч :/ толку то. Не, ну менее плотная бумага волнится ооочень сильно, а эта не очень)) но волнится. Но не очень. Но бесит. И не выпрямляется потом :(

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1496 : Август 18, 2018, 02:02:34 »
:Миап, знач в разных условиях. Мож когда сохло быстрее - под лампой рисовала, или сквознячок был.кисть другая, меньше воды лила.
Про веерную кисть поняла, что для удовольствия нужна)) и что не совсем веерная, судя по описанию)
Импортная бумага тож очень разная. Холодный и горячий пресс дают чуть ли не противоположные характеристики.
А я кисть салфеткой сушу.
если бесит и не выпрямляется, то или рисуй сухой кистью, или после гладь утюгом)) или бесись в свое удовольствие) другие варианты вряд ли найдутся))
Очень красиво кстати цвета перетекают и пятнышки всякие на розовом (фото правда ниче не передает)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1497 : Август 18, 2018, 02:07:05 »
 :crazy: это я еще телефон на миним.яркость поставила, а потом удивляюсь, что фотка темная такая))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1498 : Август 18, 2018, 15:50:39 »
Вот она, чудесная кривулько работа еще и с коррективами сканера *rofl* сильнее всего он ненавидит бирюзу))


Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1499 : Август 18, 2018, 16:39:51 »
ну чо кривулька, получше чем там у некоторых участников))