Март 19, 2024, 14:34:15

Автор Тема: О рукоделии  (Прочитано 11881 раз)

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
О рукоделии
« : Сентябрь 29, 2013, 16:33:36 »
Испокон веков над человеком преобладала тяга ко всему прекрасному. Он всегда старался запечатлеть увиденную красоту не только создавая шедевры искусства, но и в простых поделках, сделанными своими руками.
Одним из наиболее любимых и увлекательных занятий среди многих девушек и женщин по праву считается рукоделие.  Женщины часто собирались вместе тихими вечерами за любимым делом, говорили о своих родных, мечтах, заботах, пели песни, читали молитвы, тем самым создавали благоприятную атмосферу в помещении. Безусловно, через нить рукодельницы вкладывали в изделие всю любовь, заботу, радость, творческий полет души, наполняя свое творение оберегающей силой. И неспроста занятия любимым делом оберегает каждого члена семьи от различных неблагоприятных влияний. Помня об этом, женщины активно воплощали это в жизнь.
Известно, что рукоделие благотворно влияет на психику человека, снимает стресс, прививает тягу к прекрасному, развивает вкус. Рукоделие дает возможность пропускать через себя буйство красок, учит заканчивать начатое, идти к намеченной цели, стимулирует полет мысли, направляет их в позитивное русло. Вещи, созданные руками несут в себе энергетику человека, дарят тепло рук окружающим.
Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата.
Мы на этом форуме занимаемся творчеством, а не профессиональным изготовлением. (Помним об этом, комментируя чужие работы @}->--) Главная цель для нас – это не создать новую безупречную вещь, а именно получить все положительные моменты, которые дает творчество!
К сожалению, мы перестали видеть работы многих рукодельниц-форумчанок. Очень надеюсь, что ситуация изменится.
  :lovvve:


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: О рукоделии
« Ответ #1 : Сентябрь 29, 2013, 17:06:03 »
Главная цель для нас – это не создать новую безупречную вещь, а именно получить все положительные моменты, которые дает творчество!

+ 1.

Если человек пишет "Прокомментируйте, сделайте замечание, нужна критика" - однозначно надо анализировать свои впечатления. Но в темах-галереях видно, прежде всего, уникальность личности и самобытность людей. Поэтому - девчи - пожалуйста, выкладывайте свои свершения. Очень интересно. Очень здорово.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: О рукоделии
« Ответ #2 : Сентябрь 29, 2013, 17:07:57 »
К сожалению, мы перестали видеть работы многих рукодельниц-форумчанок. Очень надеюсь, что ситуация изменится.
А я немножко не поняла, почему эта фраза. :[ и сам пост - у нас критика рукоделий вообще оооочень редка, и  то, если кто-то сам просит критики.
И вроде бы,  кто рукоделит - почти все показывают свои работы в разных темах. Может, Лене известно о некоторых, кто не показывает, поэтому так написала?

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 759
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: О рукоделии
« Ответ #3 : Сентябрь 29, 2013, 17:11:23 »
Мы на этом форуме занимаемся творчеством, а не профессиональным изготовлением
простите, я не в тренде :smush:

А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: О рукоделии
« Ответ #4 : Сентябрь 29, 2013, 17:41:44 »
Наташ, хочется, чтобы рукодельницы больше показывали своего. А то, часто - на инстаграмме, в контакте - появилось. А тут мы и не видим. А очень хочется.

И если будет возможность, мне кажется, надо продолжать классную идею с галереями рукодельниц. Было бы здорово.  :) Настя Эйр! Брусничкин! Свечка! Наши талантливые девчата, числом "все"! Очень хочется вас видеть почаще.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: О рукоделии
« Ответ #5 : Сентябрь 29, 2013, 17:44:46 »
А то, часто - на инстаграмме, в контакте - появилось. А тут мы и не видим
А...меня там нет, поэтому я и не в курсе. :[
Тогда присоединяюсь к просьбе, конечно.
И, да - многим надо открывать собственные темы-галереи, тем, кто постоянно рукоделит что-то, а не редко.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: О рукоделии
« Ответ #6 : Сентябрь 29, 2013, 20:13:12 »
у нас критика рукоделий вообще оооочень редка
вот именно, я тоже не поняла особо ничего :tormoz:
я сама не выкладываю все-все тут из-за объемов, вы иначе утонете во мне :ggg:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: О рукоделии
« Ответ #7 : Сентябрь 29, 2013, 20:17:48 »
из-за объемов, вы иначе утонете во мне

Женя, а если мы хотим утонуть? Если не хватает позитива ручной работы? :) Давай, выкладывай. Тем более что качество фотоснимков достойное.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: О рукоделии
« Ответ #8 : Сентябрь 29, 2013, 20:19:48 »
Женя, утопи нас!!!
И к другим партизанам призыв тоже относится) :P

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: О рукоделии
« Ответ #9 : Сентябрь 29, 2013, 20:19:59 »
А я все выкладывала, кроме вышивок. Оно не оформлено, да и не особо хорошо кмк.
Шитье для Дамбо все видели, да и давно это уже было.
Капитон, вконтакте я выложила на днях все старое, недовыложенное.
у меня ж депрессняк был, я к столу не подходила

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: О рукоделии
« Ответ #10 : Сентябрь 29, 2013, 20:22:30 »
Капитон, вконтакте я выложила на днях все старое, недовыложенное.

вооот!

Один партизанен!

Я кстати тоже партизан, но у меня проблемы с перекачкой фотографий с фотоаппарата. Но я все равно постараюсь показать новенькое.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: О рукоделии
« Ответ #11 : Сентябрь 29, 2013, 20:28:31 »
Капитошка, почему партизанен? я это все здесь показывала, но не показывала вконтакте, вот и выложила.

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: О рукоделии
« Ответ #12 : Сентябрь 29, 2013, 20:38:58 »
 :P пойду чего-нибудь покажу.....

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: О рукоделии
« Ответ #13 : Сентябрь 29, 2013, 21:48:32 »
Девочки, естественно, я это написала не просто так.
Знаю, что некоторые не выкладывают фотографии осознанно, боясь критики.
Поэтому призываю одних не быть сильно строгими, других не стесняться и показывать свои творения
 :romashki:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: О рукоделии
« Ответ #14 : Сентябрь 29, 2013, 21:51:18 »
Знаю, что некоторые не выкладывают фотографии осознанно, боясь критики.
Так вот это и непонятно - у нас тут вроде бы на ура всегда воспринимаются рукоделки, критики практически не бывает, разве что когда мастер просит указать недочеты сам. :hardthink:
Странно, что в такой атмосфере кто-то стесняется.
Нечего стесняться, стеснялки, вытаскивайте всё на свет Божий! :gh: