Автор Тема: Землетрясения.  (Прочитано 88621 раз)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 039
Re: Землетрясения.
« Ответ #360 : Январь 08, 2014, 22:04:43 »
Gerbera, http://nat42.ru/index.php?topic=45.msg362850#msg362850
Девочки, предупреждаю всех! - вчера на Солнце произошла вспышка высшего класса мощности(Х-класса). Завтра, в четверг, ожидается её прибытие  на Землю. Ну то есть, если не отнесет, будет мощная магнитная буря, вызванная этой вспышкой. Будьте внимательны к своему состоянию, планов грандиозных не стройте(особенно, метеочувствительные) и отнеситесь с пониманием к гундящим детям.


Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Землетрясения.
« Ответ #361 : Январь 08, 2014, 22:07:08 »
DJ, ага, я уже позже увидела  :)
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Землетрясения.
« Ответ #362 : Январь 08, 2014, 22:29:00 »
Gerbera, Наташа про это говорила, до Земли дойдет только завтра.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Землетрясения.
« Ответ #363 : Январь 08, 2014, 22:31:37 »
Ооо! Вот почему мой деть вчера весь изгунделся )))

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Землетрясения.
« Ответ #364 : Январь 08, 2014, 22:41:29 »
Blue_Catty, завтра только дойдет! У твоего же дитя нету супер-пупер космических антенн.  :joke:

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Землетрясения.
« Ответ #365 : Январь 08, 2014, 22:42:42 »
Юкки, видимо, есть )) Он мне вчера своим нытье мозг вынес! То футболку не ту ему одела, то штаны не те, то кроссовки!!

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Землетрясения.
« Ответ #366 : Январь 08, 2014, 22:43:37 »
Blue_Catty, они это (выносить мозг) могут и без антенн, и без солнца. :pardon2:

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Землетрясения.
« Ответ #367 : Январь 08, 2014, 22:44:57 »
Юкки, знаешь, Жень, обычно с моим пацанчиком можно договориться, а тут просто на пустом месте истерика. И главное, обычно если сразу начинаю жалеть, на ручки брать, то успокаивается быстро, а тут прям отталкивал меня и продолжал истерить.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Землетрясения.
« Ответ #368 : Март 31, 2014, 17:56:59 »
Яна, у тебя сестра где, вроде в Калифорнии же? Если да, предупреди их на всякий случай.
В Северной Америке набирает силу и частоту сейсмическая активность, из-за чего ожидают еще и пробуждения гигантского Йеллоустоунского вулкана(ттт, не дай Бог :koleni:)

Специалисты призвали жителей Южной Калифорнии готовиться к разрушительному землетрясению

 Жителей штата Калифорния призывают подготовиться к разрушительному землетрясению и выживанию в экстремальных условиях

29 марта Геологическая служба США зафиксировала движение земной коры магнитудой 5,1, после чего в округе Лос-Анджелес произошло более ста повторных сейсмических толчков меньшей интенсивности. Обошлось без жертв и разрушений, незначительные повреждения получили дома, находящиеся в эпицентре — городе Ла-Хабра. Жители города сравнивали ощущения во время толчков с сильной турбулентностью, жалуясь на головокружения.

Специалисты в этой связи обратились к калифорнийцам с призывом отнестись ответственно к произошедшему. «Мы должны быть готовы к масштабной катастрофе и держать в голове сентенцию: “Не если, а когда”, — заметила сотрудник Геологической службы Люси Джонс.

По ее словам, виной всему служит разлом Пуэнте-Хиллс, и землетрясение магнитудой 7-7,5 может привести в движение земную кору. Увеличение разлома, при развитии самого плачевного сценария, может привести к гибели от 3 до 18 тысяч человек, ущерб превысит 250 млрд долларов.

Специалисты призывают жителей приготовиться к выживанию в экстремальных условиях сроком от трех до семи дней. “Необходимо наполнить коробку с ручками или большой рюкзак всем необходимым для семьи на срок от трех до семи дней, — советуют спасатели. — Стоит понимать, что в случае ЧС помощь может прийти не сразу, а магазины работать не будут, все может оказаться под завалами, под рукой должна быть аптечка, чистая питьевая вода, консервы, печенье, теплые одеяла, несколько комплектов одежды, умывальные принадлежности”. Кроме того, напомнили сотрудники департамента пожаротушения округа Лос-Анджелес, в рюкзак следует положить фонарик, запасные батарейки, портативный радиоприемник. “Вы должны обеспечить себя всем, чтобы выжить несколько дней самостоятельно, кроме того, документы также следует держать под рукой”, — напомнили специалисты.

Многие жители Калифорнии воспринимают советы вполне серьезно. По признанию жителей частных домов, для этих целей используется гараж, где хранятся на непредвиденный случай запасы воды, батарейки и непортящиеся продукты. При этом жители кондоминиумов, как правило, не особенно верят в прогнозы, с улыбкой отмечая, что “причин волноваться нет”. Этой категории граждан спасатели советуют сделать запас воды и печенья в багажнике автомобиля.


И вот еще - Что произойдет с Калифорнией в случае 9-балльного землетрясения

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 201
Re: Землетрясения.
« Ответ #369 : Март 31, 2014, 18:18:39 »
 :Оо:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Землетрясения.
« Ответ #370 : Апрель 02, 2014, 14:26:38 »
Что-то колбасит в последнее время планету в районе американских континентов...
В Чили сегодня произошло землетрясение 8,2. Переживаю за друга(

После землетрясения в Чили готовятся к мощному цунами
Первая волна цунами обрушилась на побережье Чили

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 039
Re: Землетрясения.
« Ответ #371 : Апрель 02, 2014, 23:29:22 »
первая мысль  :Оо: Ксюша. Пошла вконтакт смотреть.
Фухх, заходила 45 минут назад.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Землетрясения.
« Ответ #372 : Апрель 02, 2014, 23:52:25 »
первая мысль  :Оо: Ксюша.
А я что-то думала, что Ксюша уже оттуда уехала :hardthink:
В Чили 900тыс человек эвакуировали из-за угрозы цунами.

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Землетрясения.
« Ответ #373 : Апрель 03, 2014, 00:02:39 »
Она в мексике
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Землетрясения.
« Ответ #374 : Апрель 03, 2014, 00:35:39 »
Ксюша уже давно в Мексике тусит ))