Автор Тема: Землетрясения.  (Прочитано 88583 раз)

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 767
Re: Землетрясения.
« Ответ #255 : Июнь 19, 2013, 06:54:53 »
Я проснулась от того, что кровать ходуном ходит, причем вдоль кровати, а не поперёк.
Я сквозь сон думаю, муж что ли так активно почесался :crazy:?
И тут он на меня руку кладёт, видимо, с теми же подозрениями :D
Я мирно сплю, ну, сделал вывод, что землетрясение :pardon2:

В мае, когда мы ездили на Алтай, побывали в посёлке Бельтир, который находился практически в эпицентре очень мощного землетрясения, когда на Алтае было огромное количество разрушений.
Комиссия решила, что Бельтир восстановлению не подлежит.
Посёлок отстроили в другом месте, но в Бельтир всё равно некоторые вернулись.
Странное ощущение, когда днём проехали весь посёлок, а увидели только одного человека в последнем дворе. Пусто.
Вот как проснулась, сразу Бельтир вспомнила. Там просто живут "на пороховой бочке". Вообще, там такие горы и пространства вокруг, что кожей чувствуешь, что человек -  мааленькая букашка по сравнению с могуществом природы. Это чувство у меня появляется именно на "дальнем" Алтае.

Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Землетрясения.
« Ответ #256 : Июнь 19, 2013, 06:55:48 »
Так страшно...Сижу боюсь повторов...

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Землетрясения.
« Ответ #257 : Июнь 19, 2013, 07:04:08 »
А я даже больше не природы боюсь, она мудрая , а техногенных катастроф - вдруг какой завод взорвался, что грешный  человек в поисках выгоды и сверх прибыли не позаботился о безопасности и всем пипец чернобыль

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Землетрясения.
« Ответ #258 : Июнь 19, 2013, 07:12:00 »
Я тоже проснулась. Но могла бы и спать наверно дальше. У нас все в шкафы в этой квартире почему-то стоят так, что их легко пошатать, вдобавок как раз в комнате одна дверца отвисает. Я проснулась от того, что она долбить начала. И понимаю, что тоже вдоль диван шатается. Муфа разбудила, он там лежит себе, посапывает. Страшновато конечно, блин. Вот сейчас думаю, а где в этой коробушке несущая стена-то? :hhhhh: Мне думается, что в квартире ее просто напросто нет)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 039
Re: Землетрясения.
« Ответ #259 : Июнь 19, 2013, 07:16:19 »
в Белово аж вода выплескивалась из ведер в частном доме.

Датчик ееесть )))) звонилка наша, мы по нему ориентируемся землетрясение или нет. Так называемая музыка ветра. Люди у окон вешают, а у нас в глубине квартиры и звонит он либо принудительно (ре качает), либо при землетрясении. В 2003 прям громко как колокола звонил,сегодня не так громко.


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Землетрясения.
« Ответ #260 : Июнь 19, 2013, 07:20:38 »
А я еще сегодня лежу, думаю, зараза, даже люстра тут не человеческая, посмотреть не на что.
Но и так было слышно, как шкафы шатались. И в первый раз услышала, как может вообще дом качаться, в родительском кирпичном на третьем этаже совершенно по-другому ощущается.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Землетрясения.
« Ответ #261 : Июнь 19, 2013, 07:25:32 »
Мы тоже не спим  :crazy:
Мне снилось, что я еду на поезде и меня качает  :gy: Муж проснулся от звука двигающихся дверей.
Открываю глаза - люстра качается. Капец! Это мы на 2-м этаже! Что тогда было на 10-м?
Предыдущие землетрясения у нас в квартире вообще не ощущались.


Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Землетрясения.
« Ответ #262 : Июнь 19, 2013, 07:33:31 »
ужас какой, как страшно

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Землетрясения.
« Ответ #263 : Июнь 19, 2013, 07:43:01 »
А Лена Аленкор спит что ли? Я в такие моменты сразу ее вспоминаю  :gg:
У нас в соседнем дворе люди около часа на улице морозились. А я бы и дальше спала, но муж не дал своими разговорами.


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Землетрясения.
« Ответ #264 : Июнь 19, 2013, 07:48:50 »
Я проснулась, посмотрела, 6:03. И почему-то думаю, что сегодня суббота! Потом дошло, что еще на работу, легла обратно до будильника поспать. Смысл все же на улице стоять-то :pardon2:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Землетрясения.
« Ответ #265 : Июнь 19, 2013, 07:57:31 »
Подскочили с мужем, от тряски, я в окно глянула, а там - все белое!  :cr: :cr: вот это - страшно! потом дошло, что туман. Второй толчок в проеме встретили (слабее был) и спать легли.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Землетрясения.
« Ответ #266 : Июнь 19, 2013, 08:06:50 »
А мы ничего не почувствовали. Я дрыхла еще в это время, а муж завтрак готовил.

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Землетрясения.
« Ответ #267 : Июнь 19, 2013, 08:07:46 »
я тоже от толчка проснулась :cr: :cr: :cr: :cr: :cr:
причем ночевала я не дома(5 этаж), а на 3-м этаже. все скрипело-ходило ходуном :(
меня до сих пор трясет и тошнит :fp:
а ночью около 3-х я проснулась от страшного сна: будто случилось земл-е,и я дома с Ксюшей ....и звонит мне наша Наташа, и говорит,ты мол уезжай куда-нить,а то завтра еще будет... :shot:
на самом деле Ксюша сейчас в Белово у бабушки, у нее частный,очень "добротный" дом:стены толстенные,кирпичные.Он для меня как эталон надежности в таких ситуациях...И вот утром звонит мне Ксю - грт,у нас штукатурка обсыпалась с потолков и стен во всех комнатах :cr:( дом в неск. км от Старобочат). Бабушка грт,за всю жизнь такого еще не было. В Белово (в городе) у знакомых телевизор упал,мебель...
в общем,это пипец,товагищи.... :'-( :(


Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 767
Re: Землетрясения.
« Ответ #268 : Июнь 19, 2013, 08:13:54 »
А я вот всегда думаю, начинает трясти и не ясно, что будет и какой силы... Насколько оправданным будет появление на улице в одеяле :D
Все бегут к окну, глянуть, а нет ли там уже кого-то в одеяле :hahaha:, стОит ли присоединиться к демонстрации)))
А то представляю ситуацию - идёт человек на работу, мимо пробегает сосед в одеяле :joke:



Аленкор, у тебя сны вещие раньше бывали? :Оо: Стало не по себе от "Наташиных предсказаний"

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 201
Re: Землетрясения.
« Ответ #269 : Июнь 19, 2013, 08:14:47 »
Я тоже проснулась, сердце чуть не выпрыгнуло. И долго успокоиться не могла, первый раз так реагирую. Глотнула капелек волшебных и еще чуток спала.
5,3 балла, это для нас как– то много.
Лену тоже вспомнила )