Март 29, 2024, 22:06:31

Автор Тема: Меню на Новый Год  (Прочитано 110015 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #405 : Декабрь 17, 2018, 12:48:46 »
Я решила еще рулетики в сыре сделать, думаю над начинкой..

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 792
  • Всё к лучшему
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #406 : Декабрь 26, 2018, 11:59:41 »
Что-то так и не могу с новогодним меню определиться :hardthink:
Пока точно уверена только в крабовых рулетиках, они лёгкие и  всегда у нас на ура расходятся.
А вот с горячим и салатами - еще думаю. Хочется чего-то лёгкого, чтобы на ночь не перегружаться и не обжираться.
Кто какие салаты будет делать?

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #407 : Декабрь 26, 2018, 12:49:59 »
Nataшa, мне в ресторане салат понравился листья салата, курица гриль, яблоко кубиками, сыр фетаки, кедровые орешки, соус песто. Там еще клюква была. но мне не понравилосб с ней...

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #408 : Декабрь 26, 2018, 12:56:20 »
Я хочу новый несложный салатик попробовать
https://www.povarenok.ru/recipes/show/145819/
и этот
https://www.povarenok.ru/recipes/show/94653/

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #409 : Декабрь 26, 2018, 16:58:37 »
Я всегда делаю на Нг вампир, среди всех этих оливье и селедок под шубой на нем можно отвести душу)) (сырые морковь, свекла, капуста, тонко шинкованные, немного обжареного мяса (можно заменить рубленными орехами). Все это отдельными кучками на большом блюде, немного майонеза. И в этом году тоже его сделаю))
Еще бутеры елочки(с крем-сыром с зеленью, веткой укропа и украшением из икры) бутеры-звездочки (эти уже с маслом и икрой), рулетики из сыра из палок крабовых (Наташа, дай рецепт?)) Яйца-свинки. Маринованные маслята.
Я решила в этом году максимально облегчить себе задачу и готовить только легкое и по минимуму)
Поэтому еще жаркое в горшочках, рыбное ассорти, мясная и овощная нарезки.
(Есть подозрение, что оливье с меня всетаки стрясут))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 792
  • Всё к лучшему
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #410 : Декабрь 27, 2018, 22:53:58 »
Я хочу новый несложный салатик попробовать
https://www.povarenok.ru/recipes/show/145819/
О, с печёнкой я всё люблю) надо тоже такой салат попробовать замутить :gh: :poklon:
рулетики из сыра из палок крабовых (Наташа, дай рецепт?))
Да там всё просто - крабовые палки разморозить, порезать каждую на 3 части и аккуратно развернуть полосками.
Сыр натереть на мелкой тёрке, туда же чеснока по вкусу потереть дольку-две, перемешать со сметаной/майонезом.
Нанести аккуратненько сырную массу на полоски и завернуть рулетиками. Уложить красиво на блюдо(лучше на листья салата).
Очень лёгкая и вкусная закуска. : vo:
(Есть подозрение, что оливье с меня всетаки стрясут))
А у нас что-то оливье вообще не котируется, никогда почти его не готовлю. :hardthink:

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 010
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #411 : Декабрь 28, 2018, 11:58:56 »
Может, уже было)
Закуска «Мандаринки»


Начинка может быть разной

Вот варианты

1
Ингредиенты:Закуска Мандаринки рецепт с фотоТаблица мер и весов

яйца — 3 шт.;
плавленые сырки «Дружба» или т.п. — 3 шт.;
чеснок — 2-3 зубца;
майонез — по вкусу;
морковь — 2 крупные;
укроп — 2-3 веточки.
Для декора:

зеленый базилик или любая зелень


Плавленые сырки трем мелкой стружкой, помещаем в миску. Чтобы сырные брусочки легче натирались и не размазывались по терке, желательно поместить их в морозильную камеру минут за 30-40 до начала приготовления.
Морковь и яйца заранее отвариваем до готовности, остужаем и очищаем. Яйца мелко натираем и загружаем к сырной стружке.
Следом добавляем мелко нарубленный укроп, выжимаем через пресс зубцы чеснока. Заправляем ингредиенты майонезом.
Вымешиваем сырно-яичную смесь до получения единой пластичной массы. Снимаем пробу, при необходимости солим или добавляем еще немного чеснока. Закуска не должна быть пресной!
Из полученного салата скатываем шарики размером с маленькие мандаринки.
Выкладываем приготовленную закуску на тарелку. Чтобы завершить «мандаринки», дополняем их зелеными листочками базилика или другой свежей зеленью. Также по желанию  на каждый сформированный шарик можно положить по маленькому кусочку маслины или чернослива, чтобы блюдо еще больше стало похоже на мандарины.

2.
Морковь
Яйца
Сыр твердый
Филе куриное
Соленые огурцы
Чеснок
Укроп
Майонез или сметана

3. ПП
Морковь
Яйца
Сыр
Чеснок
Куриная грудка
Натур йогурт
Соль
Зелень

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #412 : Декабрь 28, 2018, 16:23:30 »
Nataшa, варианты легких закусок)) https://youtu.be/E29Fwdxm5Bo
Еще вспомнила про фаршированный болгарский перец (сыром творожным или творогом со всевозможными вариациями). Если сделать разноцветный и нарезать кольцами получается очень красиво)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 631
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #413 : Декабрь 29, 2018, 00:18:30 »
Я всегда делаю на Нг вампир,
подзабыла я про него. Но там же ещё картошка фри?! А заправляется же майонезом?


Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #414 : Декабрь 29, 2018, 21:37:44 »
Маришок, знаю, что есть "козел в огороде" , похож, но с картошкой фри  вместо капусты. Я люблю именно тот вариант, что описала. Майонеза туда чуток, овощи сочные. Можно наверное и белый йогурт использовать. И главное тоненько все нашинковать)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 792
  • Всё к лучшему
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #415 : Январь 02, 2019, 21:45:46 »
Ну так кто что готовил-то в итоге? :wink2:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #416 : Январь 03, 2019, 10:09:48 »
 :puh: я-человек, описанный Миапом :hihihi: Я из тех, кто каждый Нг говорит, что в последний раз столько готовит на нг :hhhhh: и в следующем году все то же самое))
Вот вроде все такое простое и быстрое готовила, и даж ничего особо решила не украшать (никаких змей и петухов из салата, никаких цветов из овощей, никаких многоярусных канапе, присыпанных икрой), а времени потратила уйму. Правда делала не спеша, слушая книги и музыку.
А пару блюд (в том числе и поросят из яиц ) просто забыли достать из холодильника :hihihi:
Но я поняла, в чем проблема- я неправильно формулирую)) "Не буду столько готовить" или "буду готовить меньше/проще" не пойдет. В этом году я наконец правильно сформулировала- в следующем году приготовлю 1н салат, одно горячее и бутеры 2х видов)) и все))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #417 : Январь 03, 2019, 15:23:51 »
я-человек, описанный Миапом

а я - человек, который даже хуже, чем описанный миапом )))
кстати, тут две "Н" должно быть или одна? 
хотела все ж таки приличия ради сделать мясо в духовке + пюрешку, ну и хотя бы один салат, свой любимый цезарь, но с креветками. и баловства ради снеговичков сделать - закуска такая. и чо блин, задрыхла)) где то часов в 22 меня кое как растолкали, я встала злая, ничо не хочу)) засунула мясо в духовку просто кусками, как было  :hhhhh: это всё  :hhhhh:
жрать ничо не стала, вино глотнула - феее.. спать ушлепала))

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 216
  • мечты сбываются
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #418 : Январь 03, 2019, 19:23:58 »
Миап, Н две, т.к. есть приставка
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 744
Re: Меню на Новый Год
« Ответ #419 : Январь 03, 2019, 23:51:10 »
У нас в этом году всё было оптимально, индейка (замаринованная из ленты), с картошкой в духовке запекли, семга под шубой из ленты опять же (обязательный атрибут нового года для мужа), бутеры с красной икрой (для меня и как оказалось уже и для сына это обязательный символ новогоднего стола), салат из хурмы полюбившийся.