Автор Тема: Бытовая химия  (Прочитано 57217 раз)

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Бытовая химия
« Ответ #45 : Июль 28, 2012, 13:43:50 »






Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Бытовая химия
« Ответ #46 : Ноябрь 04, 2012, 22:13:26 »
Сегодня, в связи с перестановкой в другую комнату, генералила кухню. С выдвиганием холодильника, столов, плиты и тд.
Естественно, встал вопрос о чистящем средстве. Потому что боковые поверхности  рабочего стола, соприкасающегося с плитой, и самой плиты - это был ужас-ужас. :swoon: Оно ж годами туда набегало-капало-текло-брызгало, потому что не выдвинуть было просто так, рыжий жирный нагарище был пугающий. :sos:
Раньше пыталась всякими оттирать, лучше всего амвеевский очиститель справлялся, но тоже неидеально. Пока его размажешь, пока он отмокнет, и потом далеко не всё оттиралось.
А сегодня прям в таком шоке от нового очистителя была.  В приятном шоке.
Напшикала его на поверхность, ждать не надо(всего несколько секунд), и тут же губкой или тряпкой оттирай. Девочки, оно прямо на глазах, как по волшебству, очищается вслед за тряпкой до идеального состояния. 8-O Я всю бытовую технику перечистила им(не внутри, естественно), шкафы навесные перечистила от слоя налипшей сверху жирной пыли(у нас вытяжки нету).
Вот такая штука, очень рекомендую. : vo:
Что еще порадовало - не едкий запах...я брала разные, они и вполовину так хорошо не отмывали, зато хоть противогаз одевай, глаза и глотку выедали, а тут я хоть бы хны, без маски весь день мыла, хоть бы защипало где. Мыла в перчатках, конечно.



Эффективный препарат для удаления пригоревшего масла с газовых и электрических плит, грилей, вытяжек, барбекю, систем вентиляции, кастрюль, сковород, раковин, кафеля и других поверхностей. Применим для чистки двигателя автомобиля.

Для иллюстрации покажу отмытую плиту и микроволновку. Плита будто из магазина только что привезена, а ей больше 10 лет. :Оо:
Микроволновке - 16 лет.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Бытовая химия
« Ответ #47 : Ноябрь 04, 2012, 22:22:21 »
Natasha, Я очень классный, но без перчаток брать не стоит :crazy:
жаль, что сейчас не могу им пользоваться (задыхаюсь)
а амвеевская печка - тупо изменилась, сейчас очень многое у них изменилось, стало хуже

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Бытовая химия
« Ответ #48 : Ноябрь 04, 2012, 22:24:54 »
очень классный, но без перчаток брать не стоит
Я всегда в перчатках чищу, даже если содой просто.

Я вот на химию не аллергик, но на многие другие реагировала хоть как-то - или горло будто разъедало, или глаза щипало, или чихала...а с этим вообще прям, ттт, не нарадуюсь, будто просто водой мыла.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Бытовая химия
« Ответ #49 : Ноябрь 05, 2012, 00:46:51 »
Забыла маленькое, но очень важное дополнение: соберетесь чистить таким средством - обязательно застелите пол(или другие поверхности, на которой стоит техника) клеёнкой!!!
Жидкость быстро стекает вниз и краску разъедает на раз. :crazy: У меня теперь посреди желтого пола кухни коричневый квадрат от мытья плиты. :gy: Ну нашему облезшему полу уже ничего не страшно, ремонта так и не было со времени въезда сюда, а вот новый пол было бы очень жалко! пришлось бы менять.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Бытовая химия
« Ответ #50 : Ноябрь 05, 2012, 01:46:56 »
вау
какие беленькие :coool:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Бытовая химия
« Ответ #51 : Ноябрь 06, 2012, 14:46:42 »
 :crazy: гдеж его теперь такой найти то, Нат, высылай посылкой  :ggg:
и интересно, а если печка черного (изначально) цвета, чо с ней будет?  :nindja:
а на стол попадало? только краску разьедает или вообще любую поверхность? если боковушки столов кухонных чистить - им придёт трындец или красота? они у меня вечно грязнючие

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Бытовая химия
« Ответ #52 : Ноябрь 06, 2012, 14:48:57 »
miapollo, в быт химии есть, видела в Веге что ли.
у меня, кстати, не разъедало, столы были... ну вот самые обычные недорогие, дсп что ли крашенные.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Бытовая химия
« Ответ #53 : Ноябрь 06, 2012, 14:54:44 »
а на стол попадало? только краску разьедает или вообще любую поверхность? если боковушки столов кухонных чистить - им придёт трындец или красота? они у меня вечно грязнючие
Мало того, я все столы им вычистила, и боковушки тоже, теперь хоть как новую мебель продавай :hahaha: : vo:
Боковинка рабочего стола, что рядом с плитой была, тоже ужас-ужас, вся рыжая была. Теперь беленькая, касииивая :roll:
И шкафы кухонные им же отмыла все, ничего нигде не разъелось, всё теперь как новое.

Но в местах, где прям большой слой нагара, всё же не сразу весь слой снимался...сначала снимала всё, что снялось(и это очень много, процентов 50-60% как минимум), потом тёрла недолго железной мочалкой, потом еще раз очистителем покрывала и отмывала оставшееся.
Но всё равно, по сравнению с кучей очистителей, которые пробовала раньше(включая амвеевский), этот прям на порядки выше по эффективности, волшебный какой-то)

Посмотри в хозяйственных...уж если даже у нас есть, у вас по-любому должен продаваться. Если нет, то куплю, привезу.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Бытовая химия
« Ответ #54 : Ноябрь 06, 2012, 14:57:28 »
все столы им вычистила, и боковушки тоже
:ex: хочу хочу!
буду искать  :yes: Жене спасибо за новодку )) где ета вега, посмотрю..
спасибо Ната за инфу
мне оч надо волшебную штуку. ещё бы жрать оно варило  :hhhhh: а потом бы мыло кухню за собой  :roll:

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 775
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Бытовая химия
« Ответ #55 : Ноябрь 06, 2012, 14:58:54 »
мне оч надо волшебную штуку. ещё бы жрать оно варило  :hhhhh: а потом бы мыло кухню за собой  :roll:
есть такие штуки - дети называюцца  :tomat:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Бытовая химия
« Ответ #56 : Ноябрь 06, 2012, 15:01:10 »
у меня деть работает через раз  :hhhhh: и тока варит, а убирать - не мужское это дело. ещё и насвинячит так, что лучче б я голодная сидела чем в таком срачнике после его кулинарных творений  :gy:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Бытовая химия
« Ответ #57 : Ноябрь 06, 2012, 15:05:34 »
буду искать 
Не забудь перчатки сразу купить.
И тряпка у меня была не совсем обычная. Она с одной стороны как полотенце махровая, впитывает, вытирает, а с другой - колючая такая тканюшка, жёсткая...вот я этой жёсткой стороной сначала оттирала, а потом уже той, мягкой, вытирала.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Бытовая химия
« Ответ #58 : Ноябрь 06, 2012, 15:07:18 »
ещё и насвинячит так, что лучче б я голодная сидела чем в таком срачнике после его кулинарных творений
Это просто у мужчин такой прикол есть)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Бытовая химия
« Ответ #59 : Ноябрь 06, 2012, 15:10:55 »
у мужчин такой прикол есть
это что бы их готовить не просили))))))))))
перчатки
бррррр(( не люблю я их( ...но придёцца, ага(