Автор Тема: Мебель своими руками  (Прочитано 28578 раз)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Мебель своими руками
« Ответ #15 : Август 28, 2012, 12:15:45 »
а я только закрытые, за стеклом
дааааа :yes:
пожив десять лет с не очень-то большой библеотекой на таких вот стеллажах, я поняла, почему мои родители свою оооочень большую библиотеку в закрытых шкафах или коробках хранили.
Я ДВА раза в день стирала пыль, и все равно ее было много, и это НЕ в Новокузнецке, пыли в принципе было в разы меньше.

Хотя безусловно, открытые стеллажи выглядят намного интереснее, и пользоваться удобнее. Но это все равно не перевешивает тонны пыли. :)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 210
  • мечты сбываются
Re: Мебель своими руками
« Ответ #16 : Август 28, 2012, 12:47:13 »
ух, спасибо
надо озадачить мужа }:->
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Мебель своими руками
« Ответ #17 : Август 28, 2012, 13:47:23 »
не зна, у меня куча книг пока что на тумбочке сложена, тупо у стеночки, пыли чот нет)) я себе точно стекло не хочу, всё равно протирать плюс само стекло мыть))))))) каждому своё))

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Мебель своими руками
« Ответ #18 : Август 28, 2012, 14:13:36 »
вот ещё маленький совет в тему. когда заказываешь распил досок - совсем не обязательно ехать энти доски вот прям все забирать, вызывать там грузотакси, тратить время. распил оплачивается предоплатой, потом договариваешься например с ПЭКом, и с магазином, в магазе отгружают сразу экспедитору ПЭК, ты дома сидишь ждёшь их)) привозят, платишь так же как за грузотакси и псё. Особенно актуально для тех, кому далеко ехать и много везти. Если, конечно, магаз надёжный и можно не бояться недогруза.

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Мебель своими руками
« Ответ #19 : Август 28, 2012, 15:55:54 »
у меню муж сам собирает мебель... :[ в том году горку собирал в зал,сейчас шкаф-купе заказал на распил доче в детскую...самый дешевый распил в городе у нас в статус-с с кромкой где-то 450 р. м2 выходит(раньше цех у них был в точилино,сейчас где-то в кузнецке)...фурнитура, в вышеназваных магазинах, еще есть на ростовской хороший магазин,в фабрике березка тоже...доски сам возит на машине... :yes:

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Мебель своими руками
« Ответ #20 : Август 28, 2012, 15:57:59 »
там правда какие-то свои нюансы в сборке есть,типа спецсверла..но я точно не скажу,т.к. не лезу в его дела...

Оффлайн Анчоус

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 379
Re: Мебель своими руками
« Ответ #21 : Август 28, 2012, 16:02:51 »
Дамбо, а придется полезть  :wink2: все мужа уговариваю шкаф-купе в нишу в коридоре сделать..., а то в покупной ничего не влазиет, неудобно

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Мебель своими руками
« Ответ #22 : Август 28, 2012, 16:05:08 »
Анчоус, так он самоучка...все на своем опыте, вдруг еще чего не того насоветует... :roll:

Оффлайн Анчоус

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 379
Re: Мебель своими руками
« Ответ #23 : Август 28, 2012, 16:08:19 »
Дамбо, а где статус-с находится. Залезла дубль гис и не увидела такой конторы  :hardthink:
Усе нашла  :[

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Мебель своими руками
« Ответ #24 : Август 28, 2012, 17:02:49 »
специально ходила смотрела, училась делать мебель, так сказать хотя бы основы.
ну где то нужен фрезер, где то ещё что то, спец инструмент, но при смекалке и руках-не-из-жопы, легко можно без этого обойтись, если для себя делаешь. Больше возни, где то будут косяки естессна, первые раз ...цать  :D Но выполнимо!

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Мебель своими руками
« Ответ #25 : Сентябрь 04, 2012, 09:46:21 »
Ну вот..доделал муж шкаф доче в комнату,вышло ровно вполовину дешевле,чем в магазине :gy: 9 тыщ на дороге не валяются :[ да и покрепче шкафчик выглядит,чем магазинный и фурнитура получше... :yes: фоток нет,муж шнур утащил :pardon2:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Мебель своими руками
« Ответ #26 : Сентябрь 04, 2012, 09:47:15 »
 :sh5: пусь шнур тащщит!!!! как можно такое и не показать  :'-(

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Мебель своими руками
« Ответ #27 : Сентябрь 04, 2012, 10:19:57 »
Специально для miapollo:romashki:

Правда шкаф еще не мытый, так что извиняйте, осталось пару-тройку недоделок, ручки, заклепки на шурупы и пару полочек подпилить и на место поставить.

на дверях щеточки специальные наклеены,чтобы не стукать дверьми...

Побокам шкафа полочки,посередине полка вверху и 2 перекладины для одежды (закрытые ящики муж отказался делать мне, а я бы от одного-двух не отказалась бы)

Внизу на ножках

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Мебель своими руками
« Ответ #28 : Сентябрь 04, 2012, 12:44:47 »
Дамбо, блин блинский!! Мужу респект! Отличный шкафонер! Сколько обошелся? можно в личку  ;-)

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Мебель своими руками
« Ответ #29 : Сентябрь 04, 2012, 13:02:54 »
Sve4ka:[ я им тоже горжусь, передавать не буду, а то он на меня ругаться будет :hahaha: Обошелся 8,5-9 тыс, + пару-тройку дней сборки, неполных+нервишек немного мужниных :gy: