Голосование

Какой у вас оператор сотовой связи?

МТС
7 (11.7%)
Билайн
19 (31.7%)
Мегафон
15 (25%)
Теле-2
19 (31.7%)

Проголосовало пользователей: 48

Автор Тема: Сотовая связь  (Прочитано 28074 раз)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Re: Жилетка
« Ответ #30 : Июль 04, 2013, 19:52:15 »
Юкки, тебя чего смущает?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Re: Жилетка
« Ответ #31 : Июль 04, 2013, 20:07:04 »
Юльёнка, ну, если звоню на местный номер, с меня снимаются адекватные деньги. Если человек уехал с этим местным номером и у него включился роуминг - дополнительные деньги снимаются с него, а я все равно ему звоню как на местный. Чего-то поменялось в системе тарификации? :hardthink:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Re: Жилетка
« Ответ #32 : Июль 04, 2013, 20:25:19 »
Т.е. по твоему если бы я Капитошке в Москву позвонила на этот ее номер, с меня бы сняли всего 2,5 рубля за минуту? Жень, ты откуда вообще это правило взяла?))) Ни разу не слышала, чтобы звонящий такую халяву имел.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Re: Жилетка
« Ответ #33 : Июль 04, 2013, 20:29:50 »
Юльёнка, если б ты звонила Капитошке на ее новокузнецкий номер, а Капитошка была бы в Москве - с тебя бы сняли 2 рубля, а с нее бы сотку. ну еще пару лет назад так было у всех операторов. Последние пару лет я че-то не сталкивалась с роумингом, вот и спрашиваю - что поменялось-то.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Re: Жилетка
« Ответ #34 : Июль 04, 2013, 20:31:48 »
Хотя вру, сейчас же мегафон регионы убрал, по областям сделал разделение. Я звонила маме на новосибирский номер, а она была в новокузнецке - с меня понятное дело как сняли, согласно моему тарифу, но вот плюс с нее сняли, тк она была в роуминге.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Re: Жилетка
« Ответ #35 : Июль 04, 2013, 20:32:40 »
Я в Турции была в роуминге. Раз пришлось трубу взять. С обоих сняли по 18 руб./мин.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Re: Жилетка
« Ответ #36 : Июль 04, 2013, 20:39:10 »
Хотя вру, сейчас же мегафон регионы убрал, по областям сделал разделение. Я звонила маме на новосибирский номер, а она была в новокузнецке - с меня понятное дело как сняли, согласно моему тарифу, но вот плюс с нее сняли, тк она была в роуминге.
Мама на мегафоне? Я в алтай звонила, с тех не снимали ничего, я платила как обычные региональные звонки, чем мне как раз мегафон нравится, ты по всей сибири говоришь по своему тарифу, если конечно он какой-то не специальный для одной области.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Re: Жилетка
« Ответ #37 : Июль 04, 2013, 20:42:12 »
чем мне как раз мегафон нравится, ты по всей сибири говоришь по своему тарифу, если конечно он какой-то не специальный для одной области.
недавно эта халява кончилась :(
и да, мама на мегафоне, мы с ней подолгу общались, тк был один сибирский регион.. теперь разные области.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Re: Жилетка
« Ответ #38 : Июль 04, 2013, 20:57:44 »
Жень, вот мой тариф, да, дороже, но по всей Сибири единая цена http://kem.megafon.ru/tariffs/alltariffs/perehodi_na_nol/?tcategory=1#more
Так что не знаю, как эта халява кончалась, я недавно смотрела, т.к. меня принудительно на этот тариф перевели, старый совсем списали, даже чтоб не числились на нем люди.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Re: Жилетка
« Ответ #39 : Июль 04, 2013, 21:05:56 »
Юльёнка, ну и смотри сама внимательно -
На номера абонентов сети «МегаФон» Кемеровской области1   0,60 руб.   0 руб.
На номера других операторов мобильной и местной связи Кемеровской области   1,20 руб.   1,20 руб
На номера МегаФона Сибири2 и на номера единой сети МегаФона   3,00   0,00

А у нас с ней раньше был тариф, что по всей сибири сколько-то копеек. А про кемеровскую область ни в каком тарифе раньше не упоминалось, только регион сибирь (ну или регион северо-запад). Интересно, меня тоже принудительно перевели? :hardthink: Моего тарифа больше нет, я чет даже и не помню как он назывался. :ggg: Но точно не так.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Re: Жилетка
« Ответ #40 : Июль 04, 2013, 21:19:05 »
Я в 2008 году кажется подключалась, так тогда была отдельная цена на область и регион. Я просто четко запоминаю условия своего тарифа, потому утверждаю.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Re: Жилетка
« Ответ #41 : Июль 04, 2013, 21:24:34 »
Юльёнка, а в моем тарифе была только одна цена на регион и другая на другие регионы, области не было в принципе, это было три года назад. :) До этого тоже был мегафон, с такими же условиями, только домашний регион - северо-запад. :pardon2:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Re: Жилетка
« Ответ #42 : Июль 04, 2013, 21:26:43 »
Да пофиг на тариф, я с роумингом не поняла. у них нигде не прописано, что стоимость исходящего на номер в роуминге повышается.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Re: Жилетка
« Ответ #43 : Июль 04, 2013, 21:46:09 »
Как же, звонишь вне сибири - 9 рублей, не важно на какие номера. Я так понимаю. Но точно не по цене области, и даже региона, пусть номер зарегестрирован тут. Зависит от местоположения.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Re: Жилетка
« Ответ #44 : Июль 04, 2013, 22:27:00 »
Юльёнка, а в моем тарифе была только одна цена на регион и другая на другие регионы, области не было в принципе, это было три года назад

да был единый регион СИБИРЬ и один тариф по всей территории
даже не знала, что отменили
грустно(((
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.