Автор Тема: Проволочная болталка  (Прочитано 29222 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Проволочная болталка
« Ответ #75 : Апрель 18, 2012, 11:23:19 »
и я таки нашла серебряную проволоку  B) 700 руб. за метр  :sos:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Проволочная болталка
« Ответ #76 : Апрель 18, 2012, 11:35:33 »
miapollo, с такой вроде нет
вообще все ругаются только на эффо и райхер

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Проволочная болталка
« Ответ #77 : Апрель 18, 2012, 11:39:38 »
700 руб. за метр
:shot:
на маленький кулончик только на основу надо 20 см примерно, а на декор, а на обмотку....
у меня 10 м 0.8 и 15 м 0.6 уходит примерно на пять-шесть кулонов...
короче, надо мои цены корректировать с нынешними ценами на проволоку :Оо: а то у меня все расчеты в 3-4 раза дешевле чем оно есть сейчас

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Проволочная болталка
« Ответ #78 : Апрель 18, 2012, 12:10:59 »
ага, если делать что то из серебряной проволоки, оно ток по материалам выйдет блин как готовое золото наверное  :crazy:
но вот себе, какую то вещицу в единственном экземпляре, я бы всё же хотела сделать  :[

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Проволочная болталка
« Ответ #79 : Апрель 18, 2012, 13:12:22 »
Оль, ну чет дорого
а сколько там в граммах?
мож еще поискать?
ас америки сколько по цене?
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Проволочная болталка
« Ответ #80 : Апрель 18, 2012, 13:14:58 »
в граммах не знаю  :hardthink:
с америки получается пока что только тонкую вот нашла, и по цене около 150 руб, плюс неизвестно сколько за доставку и т.д., плюс неизвестно, как договариваться, что бы не писали в декларацию слово silver, а просто указали "проволока", иначе таможня не пропустит. Пойдёт ли на такое посредник, вот тоже большой вопрос

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Проволочная болталка
« Ответ #81 : Апрель 18, 2012, 14:05:51 »
miapollo, в америке я читала много с ебея покупают, почитай в wire ru тег где купить, там обсуждали и давали ссылки на конкретных продавцов.
ну и самый крупный магазин fire mountains че-то там ты смотрела?

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Проволочная болталка
« Ответ #82 : Апрель 18, 2012, 14:09:39 »
 :nindja: пока нет, вечером засяду шерстить инсайты. Спасибо за наводку, Жень  :)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Проволочная болталка
« Ответ #83 : Апрель 18, 2012, 19:35:10 »
Жень, ну вот смотрю сайт, что ты подсказала - чот даж с переводчиком не могу понять, где цена и за сколько  :fp:
http://www.firemountaingems.com/details.asp?PN=H201151WR
а проволоки там вроде дофига

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Проволочная болталка
« Ответ #84 : Апрель 18, 2012, 21:12:02 »
по серебряной проволоке:  если я правильно разобралась, то цены на ин.сайтах вообще в среднем выходит 1400 за упаковку в 4 метра (1мм я смотрю)  :fp: канеш, оно в 2 раза дешевле, чем у нас. но, думаю, доставка перевесит разницу  :fp:
может я и ошибаюсь и не правильно понимаю. но я в афуе))
нашла сайт производителя серебряной проволоки, у них отпускная цена в среднем 6 $ за фут  :gg:  :Оо: 60 руб=10см!? т.е. метр = 600 руб  :Оо:
ну неужели же так это дорого?
сравнить в граммах если - у них 1 грамм стоит примерно 150 рублей  :crazy: готовые изделия дешевле  :crazy:
 :fp: надеюсь, я ошиблась

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Проволочная болталка
« Ответ #85 : Апрель 18, 2012, 21:53:42 »
Вес метра чистого серебра 1 мм диаметра - 8,25 грамма. Проба означает процент чистого металла, т.е. в метре уже 7,63 грамма. Дальше мысли, откуда такие цены, если сейчас на рынках унция стоит больше 30 долларов.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Проволочная болталка
« Ответ #86 : Апрель 18, 2012, 21:56:20 »
miapollo, обрати внимание на мягкость. Тебе бы по идее, тк тебе нужен жесткий каркас, нужна half-hard, а ты даешь ссылки на dead soft. Ну не суть.
Но вообще на огненной горе - да, там получается упаковка 1.5 метра - 32$ Это если самой маленькой упаковкой брать. Там внизу есть варианты того же самого в других расфасовках, например, катушка 7.5 метров стоит 120$. И опять же выгоднее несколько упаковок брать, тогда цена существенно ниже - это общая практика заграничных бусных магазинов.

остальное позже напишу.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Проволочная болталка
« Ответ #87 : Апрель 18, 2012, 22:30:24 »
короче, слишком дорого выходит, проще взять метр в россии и успокоиться  :ggg: эт я про серебряную))
на эбее нашла вот http://www.ebay.com/itm/Sterling-Silver-filled-round-wire-18-gauge-13-ft-1-0-mm-/180839239021?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a1adbcd6d
получается около 4х метров около 250 р (грубо) ито не понятно что за проволока вообче (и сколько там выйдет ещё доставка, не забываю  :crazy: )

посеребренную проволоку подумываю попробовать гриффин, судя по отзывам она хорошая (типа вот здест например можно взять http://www.hobby-box.ru/provoloka.html по моточку 0,6 0,8 1мм получится стоимость 534 руб. вместе с доставкой) 
меня вот что смущает - пишут на том же wiwe.ру, что посеребрённую нельзя паять, покрытие облезет  :hardthink:

 :wink2: я уже замучила Женю в этой теме однако!

Про мягкость, ага, почитала, спасибо Жень

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Проволочная болталка
« Ответ #88 : Апрель 18, 2012, 23:38:48 »
на эбее нашла вот http://www.ebay.com/itm/Sterling-Silver-filled-round-wire-18-gauge-13-ft-1-0-mm-/180839239021?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a1adbcd6d
получается около 4х метров около 250 р (грубо) ито не понятно что за проволока вообче (и сколько там выйдет ещё доставка, не забываю  :crazy: )
это серебро 925
да
 доставка там написана - 3.25$
гриффин
кстати, наврала, у меня такая позолоченная, ну нормальная, темнеет не очень

посеребрённую нельзя паять, покрытие облезет
дык аккуратно надо, припой подбирать
мне папа очень незаметно припаявал, но я так не умею

Я бы на твоем месте, купила бы посеребренной, помучила ее на всякие непаянные конструкции, а когда навык появится - покупать серебряную.
Навыка сразу не будет, ровных колечек - тоже, только дорогой материал изведешь и от этого будешь злиться. А вот когда с крафтовой проволокой будет все отлично получаться - тогда и подумаешь на тему серебра и пайки.
А что наушник быстро потемнеет/облезет - так быстро понятие растяжимое, как минимум несколько месяцев, максимум пару лет, за это время надоест ведь, сделаешь новый.


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Проволочная болталка
« Ответ #89 : Апрель 18, 2012, 23:53:04 »
ну это конечно, это само собой, что сперва на простой учиться буду