Автор Тема: Путешествия на машине. Очень много фото. Краснодар.  (Прочитано 12108 раз)

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Пишу все в крации, полный отчет так и не готов, хотя начало уже есть.

Вообщем задумали мы об этом еще зимой, как только вернулись с Байкала. Стали рыть инфу в инете, читать отзывы, смотреть фото, и желание было уже такое, что даже наличие с нами маленького ребенка не могло нас остановить. Маршрут прокладывали раз 10 точно, высчитывали всяко разно, как быстрее, а как надежнее, где можно останавливаться, а где нет, все "ловушки" гаишников по трассе, и не только гаишников, но и разбойников, короче перелопачено было много....и не зря, некоторые советы очень даже помогли и выручили, без них мы бы потратили кучу денег на штрафы, и кучу времени на разбирательства.

Выехали мы в ночь на 04.09.2010, на счетчике 27200 км, т.к. первые тысячи километров по знакомой дороге можно было ехать ночью, под утро мы были уже в Омске, на этом промежутке дороги, трасса просто отличная, НО осторожно бегаю зайцы, ежики, летают (в основном сидят на дороге) совы. Одну из сов мы сбили на машине, но осталась жива за счет того что она как бы прокатилась по лобовому стеклу, размах крыльев был от края до края, очень крупная.

Далее едем так: Омск - Ишим - Курган – Челябинск.
дорога пошла не айс

ребенок пока развлекается новыми игрушками ( запаслись новыми машинками, пистолетами, и всякой детской всячиной)


В Челябинске останавливаемся ночевать в гостинице на трассе, очень приличная гостиница,  2-х месный номер 900 руб в сутки, 1-но месный 550 руб (бабушка с ребенком). При гостинице отличная столовая и стоянка для машин.






столовая, уже сутки не спали, только помылись пошли ужинать и спать!!!


Далее: Челябинск – Уфа – Бугуруслан – Самара

Позавтракав в Челябинске мы двинулись дальше, отдохнувши мы решили ехать опять сутки. И проехать максимальное количество километров как и за 1 сутки. Челябинск – Уфа, дорога прилчная,  проезжая через Башкортостан дорога была отличная, несколько полос для движения.  Но увы после, Трасса М5 испортила все планы, мы знали что она плохая, и ехать надо в объезд, но не думали что настолько. Трасса Просто ужасно загружена фурами, дорога продавлена, везде знаки обгон запрещен, и за каждым знаком стоит гаишник.  Плюс ко всему ужасу, какие-то придурки дорожники залили асфальт смолой, и ппц, вся машина в смоле по самую *опу.


  Кое как продержавшись до своротка на Бугуруслан, мы ушли в сторону окольными путями. Итого за 12 часов мы проехали всего 760 км и устали просто невыносимо. Заехав в Самару пошел дождь, двигаться стало еще хуже, и стало хотеться спать. Но мы заглатнув очередную баночку эненергетика ехали дальше.




Энергетики и кофе, были наши "друзья"  :twisted:  Всю дорогу жили только на них.

Пошли уже 3-е сутки
Пугачев – Камышин – Волгоград – Змники – Сальск
Дорога уже кажется привычной, периодически останавливаемся "прогулять" ребенка. Научился растегивать кресло и вылазить из него
расстегнулся, счастья полные штаны!!

чем бы дитя не тешился  %)


здесь нас очень вкусно накормили


а самое главное происходило так: :oops:


Едем дальше, мы уже близко, на улице начинает теплеть (до самого Краснодара температура была не выше + 10)
Сальск-Тихорецк-Краснодар-Славянск-на-Кубани-Тамань

Тамань-это наш пункт назначения, там сливаются 2 моря, Азовское и Черное, это наша мечта покупать и там и там!  :roll:

Приехали мы туда в 6 часов утра!! Народу никого, маленький грязный городишка, только видно что коров выгоняют на пастбище и все, ГДЕ КУРОРТ????
Доехали до берега моря, море штормит, мы в ветровках, на улице 6 градусов  :shock:  :shock:  :shock: , каак так? мы в шоке, что делать, хотелось приехать лечь поспать,  отдохнуть и за нырнуть в море. :cry:  :cry:  :cry:
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Путешествия на машине. Очень много фото.
« Ответ #1 : Декабрь 20, 2011, 12:23:16 »
Ну что делать, берем еще энегретика и едем дальше...итого мы уже не спим 2-е суток  %)  (это опасно для жизни!!! Путешественники обязательно останавливайтесь ночевать!!!!)

Ну вот еще пару часов, и мы на месте, Здравствуй г.Анапа, пос. Джемете.
Без проблем находим базу в 50 метрах от моря, оформляемся







 и мы уже на МОРЕ!!! Температура +20!





не спавши 2-е суток я выгляжу так, с лицом вообще полный ППЦ  :twisted:



В дали видно окна нашего номера


В  Джемете очень все чистенько, отличный пляж, хорошие столовые, не дорогие!!



на второй день на мне видно уже хороший загар





А вот в Анапе все печальнее, пляж просто  :bad:


а вот на 3-й день здесь тоже начинает холодать, мы уже одеваем ветровки и теплые костюмы, и начинаем понимать что нам опять не повезло  :cry:  :cry:  и покупаться позагорать больше не получиться....





не долго думая мы прыгаем в машину и едем дальше , ближе к Сочи, отъехали от Джемете 100-120 км, там есть поворот на хутор Джанхот, Девочки вот это место!!!!!!!!  :roll:  :roll:  :roll:  :roll:  :roll:  :roll:

такого РАЯ я еще ни где никогда не видела... если вам нравиться спокойный отдых, без шумных палаток-кафе. то это место для вас! Номера 500 руб с туалетом и раковиной на 2-х, обеды от 100 руб на человека (очень вкусно!!!), чистейшее море и красивущий вид, а самое главное спокойствие, ни какого шума, народу не много...красота!!! Здесь мы и провели  остаток нашего отпуска, 5 дней ( в первый день, дважды видели дельфинов - загадала желание!)









Аквапарк в Геленджике "Золотая бухта"
Сам парк конечно супер, этот парк самый большой в России.....ну звучит классно конечно, НО огромные очереди, ХОЛОДНАЯ, ужасно холодная вода, НО большая территория, очень много горок но на них мы почти не катались, потому что, все таки холодная вода.










берег возле нашей гостиницы




ездили мы в горы....на уазике, КЛАССНО!!!! впечатления просто без слов.




















наша комната




Были в медвежьей пещере, ходили на винный завод "Геленджик", катались на яхте  :roll:












В общем поездка, удалась!!!
а это уже по дороге домой, гостинница "Оазис", тоже только открывшаяся, чистенькая... по дороге купили раков, вечер с раками и  пивом, и примяком домой!










Если бы меня спросили в октябре ( мы ездили в сентябре) поеду ли я еще на ЮГ на машине, я бы ответила категорично НЕТ!!!
А если вы меня спросите сейчас.... :roll:  конечно ДА! и всем советую!
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Путешествия на машине. Очень много фото.
« Ответ #2 : Декабрь 20, 2011, 12:35:16 »
Оля, рассказ отличный!! Молодцы, что съездили! Мы так и не рискнули.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Оль, у тебя две одинаковых темки получилось, их объединить?

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Natasha, у меня че-то инет тупит, мне как бы 1 тему надо, но там хочу выложить про Байкал и про Краснодар. И вторая часть у меня не грузиться  :(
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Оля, рассказ отличный!! Молодцы, что съездили! Мы так и не рискнули.
Спасибо, хочу еще! И вам советую!
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Молодцы, мы тоже своим ходом ездили на Азовское :gh: Супер.
Сейчас бы я ответила что своим ходом, скорее нет, чем да. Трое деток в машине :sh5: Хотя может Ваня подрастет и можно будет махнуть :gg:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Оль, на машине, да еще и аж в Краснодар, да еще и с ребёнком - это мегакруто! :swoon: 8-O
Молодцы, что не испугались и сделали это. Вы герои!  :bravo: почти как Конюхов)))

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Молодцы, мы тоже своим ходом ездили на Азовское :gh: Супер.
Сейчас бы я ответила что своим ходом, скорее нет, чем да. Трое деток в машине :sh5: Хотя может Ваня подрастет и можно будет махнуть :gg:
ну с тремя я бы тоже задумалась, в вот с 1 было легко управляться тем более бабушка с нами была наша.  :roll:
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
С одним да :yes:, мы когда перегон черег уральские горы делали, Никитки приходилось писать в бутылку пластиковую :hahaha:, та  остановиться реально негде. Скалы и деревья. Гаишники и то приловчились выпилили сосны , карман сделали и  там стоят, фиг увидишь, хорошо на трассевсе друг другу помогают. и нас предупредили. А какая там красота. Жать все фото у меня на пленке и бумаге, надо сканить чтоб показать. там круто : vo:
Ведь правда здорово! много красоты посмотрели : vo:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Брусничка, да природа там конечно шикарная, есть минусы это длиномеры.... как они напрягают.  :shot:
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
есть минусы это длиномеры
Это машины или какие-то насЮкомые? :[ :hahaha:

Это фуры. Машины. Прижмёт и не заметит. Мне они злых трансформеров напоминают.  :) Страшно.

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Это фуры. Машины. Прижмёт и не заметит. Мне они злых трансформеров напоминают.  :) Страшно.
да-да они самые.  :)
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Gerbera, на одном дыхании все прочитала и посмотрела. Молодцы! :bravo: :bravo: :bravo:
Так отдохнули, со всей душой прямо : vo:
Очень красивая природа :yes:
Сынулька - путешественник неунывающий, везде улыбается :D