Март 28, 2024, 21:00:59

Автор Тема: Вышивальная болталка.  (Прочитано 308306 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #30 : Сентябрь 24, 2010, 22:38:30 »
Лен, офигеть! :Оо: : vo: красотища какаааяяяяя....

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #31 : Сентябрь 24, 2010, 22:46:11 »
я домой пришла, в инете копаю по этой технике....до сих пор в шоке :Оо: Никто такую красоту не делал?? а?Там в этой книжке все пошагово описывается,(ручная вышивка на ткани, потом вырезается, иногда используется проволока как каркас) схемы и выкройки прилагаются...ааааа, я прям хочу-хочу-хочу!!! :crazy: Мне девочка эта даже книжку даст погонять, когда соберусь.....но.......ГДЕ ВЗЯТЬ ВРЕМЯ????????? :matan:


Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #32 : Сентябрь 24, 2010, 22:54:03 »
alenkor, Спасибо, побольше вышью покажу  ;-)

Девчи, у меня челюсть на полу валяется до сих пор....Сейчас ходили в гости, там я видела книжку..и начало одной работы...Просто вау!!! 8-O ни разу не видела  такую технику....обалдеееееееенно красиво! :roll:
Супер вещь! На первой фото как живые цветы, а на второй как крем на тортике..ням ням)))
А жизнь то оказывается интересная штука! Вот сижу и думаю, сколько мною было зря времени потрачено во время беременности..эх

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #33 : Сентябрь 24, 2010, 22:56:59 »
я домой пришла, в инете копаю по этой технике....до сих пор в шоке :Оо: Никто такую красоту не делал?? а?
А вот Юля DJ показывала свои маленькие вышитые фигурки на фоне пятикопеечной монеты, там разве не в этой технике? тоже вышито, а потом вырезано, я так понимаю.

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #34 : Сентябрь 24, 2010, 23:00:16 »
аа, точно)))чет сразу не сообразила))) там вот тоже сначала мелкие элементы вышиваются, а потом собираются в целый цветок и т.п :roll:


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #35 : Сентябрь 24, 2010, 23:34:59 »
Natasha
пятиРУБЛЕВОЙ между прочим  }:-> :P
По-моему отличается, но вопрос не изучала  :[ у мамы есть книжка такая, руки никак не дойдут.


Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #36 : Сентябрь 24, 2010, 23:37:48 »

пятиРУБЛЕВОЙ между прочим  }:-> :P

*rofl* *rofl*
Юль, а ты какую ткань за основу брала и нитки какие????


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #37 : Сентябрь 24, 2010, 23:43:14 »
Natasha
пятиРУБЛЕВОЙ между прочим  }:-> :P
Пардон за демпинг))) :pardon2:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #38 : Сентябрь 24, 2010, 23:51:18 »
Цитировать
Юль, а ты какую ткань за основу брала и нитки какие????Юль, а ты какую ткань за основу брала и нитки какие????
основа: старая белая (хотя вру, даже уже желтеющая  :gg: ) простынь
нитки: мулине (брала в закупке ЕленаШерр с год назад,  :[ набор страшно дешевый, но без номеров. Не линяет, ниточки крепенькие).


Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #39 : Сентябрь 24, 2010, 23:55:19 »
основа: старая белая (хотя вру, даже уже желтеющая  :gg: ) простынь
нитки: мулине (брала в закупке ЕленаШерр с год назад,  :[ набор страшно дешевый, но без номеров. Не линяет, ниточки крепенькие).
таааак....возьму на карандаш! :wr:


Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #40 : Сентябрь 25, 2010, 00:44:13 »
Девочки, взялась за большую вышивку. Это первая моя работа крестиком такая большая. Вышиваю эту картинку

Описание на англ. В последнем ряду я правильно поняла что указана длина ниток или что это?


Докупала нитки мулине и продавцы меня вечно удивляют. Работает эта тетенька дааавно и хозяйка почти всегда там же. Подхожу и спашиваю Кировские ниточки. Отвечают нет таких,, я расстроилась конечно. Я ведь перед этим выписала все номара и наз на всякий случай написала.Так вот говорю давайте какие есть, я посмотрю. Они в ответ ну там типа номера же другие (а тоя незнаю) Тут я кипеть начинаю. Говорю, я что зря подписала цвет, буду так искать. Так вот самое смешное, когда мне понадобился голубой, они достают огроменный мешок Кировских ниток. На что я вылупив глаза говорю, что ж вы говорите нету, когда полно! Тут они вылупив на меня глазенки вдвоем, ой а что это они. ]:-> Писец какой-то. Некоторые нитки гаммовские все равно пришлосьь купить, честно сказать не нравятся мне они как ложатся, перекрученные какие то :(. Ах, да я еще спрашиваю канву у них, достают мне что то в мешочке сложенное много раз. Я даж не врубилась сначала(до этого в анмаре всегда брала Аиду) Спрашиваю а номер какой. Тут ответ в лоб - все бурут такую и вы берите. Надо на ней вышивать. Я немного офигела, но взяла, так как до другого магазина не дойду еще долго, а руки чешутся уже делать. Пришла домой от моей домашней аиды отличаеся, более крупные дырочки, желтоватый оттенок и не накрахмалена как надо. (но это меня не остановило, я уже разиетку нанесла и sibdf. уже) О скока написал :D
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #41 : Сентябрь 25, 2010, 00:48:35 »
Обалдеть! Терпения с такой работой! : vo:
Про цифры, ага, у них так принято, что вот стандартная длина пасмы, кт кладется в набор 33 дюйма, и сколько таких понадобится. Правда легче бы было в метрах написать.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #42 : Сентябрь 25, 2010, 00:53:17 »
Брусничка, ооо, колоссальная работа! :shot:
терпения тебе, времени и удачи! будем ждать эту красоту. :roll:

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #43 : Сентябрь 25, 2010, 00:58:16 »
Спасибо, девочки  :-* Я долго думала откуда нужно вышивать снизу или сверху, а так ка ниток черных мулине не купила( если знаете где есть в продаже подскажите) начала снизу. :)
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #44 : Сентябрь 25, 2010, 01:04:45 »
слышала, что начинать вышивать нужно снизу, так удобней по какой-то причине....я, не зная этого, вышивала ооочень сложную работу сверху вниз....пыталась понять в чем разница.... так и не поняла :pardon2:
Брусничка , с начинанием тебя!! : vo: