Март 29, 2024, 02:28:49

Автор Тема: Вышивальная болталка.  (Прочитано 308322 раз)

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #1125 : Ноябрь 25, 2013, 14:19:16 »
девочки, вы всегда стираете работу? даже если чистая

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #1126 : Ноябрь 25, 2013, 14:41:13 »
Fehu, Белошвейка вроде у нас.

Антилопа, я - да, даже если мелочь, и даже если бы я сделала без разметки. Просто чтобы смыть тот небольшой жир с рук, кт впитался в канву. Чтобы все чистенько было, когда в рамку вставляешь.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #1127 : Ноябрь 25, 2013, 14:43:16 »
ну вот у меня есть одна вышивка, я ее оч быстро вышила и она идеально чистая.
В инете почитала, что народ стирает, чтобы крестики расправились и проч. Сначала не собиралась ее стирать, а теперь вот не знаю. Я под стекло ее не буду убирать, жир там все равно осядет рано или поздно.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #1128 : Ноябрь 25, 2013, 14:44:58 »
Кстати да, крестики распушаются же еще, я забыла) Просто у меня главная цель чистоту навести. Оля, смотри сама, каждый по своему же делает :) Считает, что лишнее - значит лишнее, это творчество, канонов тут нет :)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 007
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #1129 : Ноябрь 26, 2013, 08:27:02 »
Мне не показался большим ассортимент в Белошвейке.
Выбор большой также в Узелке, там еще и по тематикам разбито, на каждой вешалочке куча вышивок, есть из чего выбрать.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #1130 : Ноябрь 26, 2013, 08:34:17 »
А я вот думала его написать, да давно не была. Я вообще давно по магазинам с вышивкой не хожу. Как-то пока не надо.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #1131 : Ноябрь 26, 2013, 12:35:47 »
большой выбор - в инет-магазинах, но ждать :AAA:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #1132 : Ноябрь 26, 2013, 12:57:26 »
Антилопа,  я еще не разу не стирала. Мне боязно, что полиняет))

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #1133 : Декабрь 02, 2013, 17:48:39 »
Отдаю схему и ниточки с биссером(бисера мало,только образец оставила-остальное сын забрал) павлинов. Ниток тоже некоторых не хватит.



кому?

Оффлайн Sve4ka

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #1134 : Декабрь 09, 2013, 23:05:30 »
Очень интересная статья

Наборы для вышивания Dimensions: китайская комплектация. Что изменилось?

С 2009 года поклонников наборов для вышивания Dimensions беспокоит судьба любимого производителя. Вышивальному миру стало известно о смене владельца и о переезде производства в Китай. Поначалу эта новость огорчила практически всех, в том числе и меня. Естественно, в первую очередь поднимался вопрос о том, не пострадает ли качество наборов. На этой неделе в российских магазинах официально появились наборы Dimensions, произведенные в Китае. Любопытно было взглянуть, чем же отличаются наборы предыдущего и нового поколений.
Для сравнения был взят один и тот же набор Dimensions 35211 Peonies and Canterbury Bells в двух экземплярах: один произведен в Америке, другой – в Китае.

1. Обложка.
Качество типографской печати и цветопередача абсолютно одинаковы. Незначительные изменения наблюдаются в тексте и порядке его вывода. Практически единственное и самое главное отличие состоит в наличии наклейки, повествующей о разобранных на органайзере нитках.

На обратной стороне небольшое, но существенное различие: американский флаг и надпись Made and Printed in U.S.A. против пустого места и Made in China. Также в последнем случае указан новый владелец Wilton Brands Inc.

2. Нитки.
Это, пожалуй, самый интересный аспект в данном исследовании. По качеству и цвету нитки те же, их так же производят специально для Dimensions (чуть позже, в процессе вышивания, было отмечено, что нитки все же немного изменились - стали другими на ощупь, более гладкими). Но! Если раньше в наборах мы видели цветной или белый органайзер и пучки ниток, то теперь нитки рассортированы по цветам и прикреплены на специальный органайзер. Количество пастм каждого цвета на нем указано. Если какой-либо цвет используется в наборе в очень большом объеме, то на органайзер вешается только одна пастма, остальные пастмы находятся отдельно.

3. Канва.
Оттенок канвы отличается очень незначительно: в наборе американского производства канва чуть светлее и дырочки кажутся больше, хотя в обоих случаях в 1 см размещается 7 клеток.

4. Иглы.
Иглы в наборах абсолютно одинаковые.

5. Схема.
В схеме так же нет различий. Изменился только формат: схема одним большим листом сменилась схемой на несколько страниц. Нужно отметить, что тенденция к «разрезанию» схемы была мною замечена еще до того, как производство переехало в Китай.


Итак, можно сделать вывод о том, что новые наборы мало чем отличаются от уже ставших нам привычными. По сути единственное, но очень существенное различие в том, что нитки уже рассортированы по цветам. Для многих это будет очень приятным открытием в наборах Dimensions китайского производства.
Замечу, что сейчас далеко не все наборы поставляются в новой комплектации, на складах хранятся разные наборы. И еще долго будет наблюдаться подобное смешение. Поэтому, если для Вас место производства набора имеет важное значение, советую поинтересоваться этим вопросом у продавца перед покупкой. Естественно этот совет имеет смысл для покупок через Интернет. В реальных магазинах держа в руках набор вы без труда узнаете его происхождение.
Отдельно хотелось бы упомянуть о китайских подделках. Как различить китайский Dimensions от китайских же неудачных пародий на него? Ведь оба варианта Made in China!

Мне только раз доводилось держать в руках это «чудо» (фото взято из сети). Китайские производители не пишут огромными буквами Dimensions или Gold Collection. На упаковке много иероглифов, комплектующие низкого качества, цена соответственно значительно ниже цены на Дим. Принять за Dimensions набор можно только из-за знакомого сюжета (его цветовая гамма обычно немного изменена), а также из-за надписи внизу обложки. В данном случае там написано Dimensions 55х44 cm. Эта хитрость может ввести в заблуждение. Однако на самом деле просто указывает на размер («dimensions» переводится как «размеры»). То есть производитель и не претендует на название известной марки. Он просто пользуется известностью некоторых сюжетов и надеется на неграмотность, невнимание или незнание некоторых моментов покупателем. Видеть или слышать о точных, но нелегальных копиях Dimensions мне не приходилось.

Остерегайтесь жалких копий и не бойтесь официальных Димовских наборов, сделанных в Китае. Вышивайте оригинальный Dimensions и получайте удовольствие от процесса и результата!
Автор: Александра (администратор stitch.su)

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #1135 : Декабрь 10, 2013, 22:39:21 »
я с вами, у меня конь 12 лет валяется

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #1136 : Декабрь 10, 2013, 23:02:38 »

на тему стирки вышивки, оказывается есть много роликов в ютуб, например вот:http://www.youtube.com/watch?v=-mvDL7LRKSw

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #1137 : Декабрь 10, 2013, 23:08:53 »
или вот: (в обоих роликах красивые работы)
http://www.youtube.com/watch?v=VIwrIa3xh2Y


про стирку проблемных вышивок
http://www.youtube.com/watch?v=VP8S4VKPFbw

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #1138 : Декабрь 11, 2013, 16:18:19 »
Отлично, будем сражаться!

Варя, а кому в подарок ты делаешь ту карусель?
Может быть, женщине, которая уезжает от тебя далеко?...

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 007
Re: Вышивальная болталка.
« Ответ #1139 : Декабрь 11, 2013, 16:43:36 »
Девоньки, кто-то спрашивал про вышивки, где большой выбор.
Я заходила в Домашнее рукоделие, там очень много, смотреть-не пересмотреть