Автор Тема: О любви  (Прочитано 65243 раз)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: О любви
« Ответ #120 : Октябрь 14, 2017, 11:29:52 »
Jolia, :fr:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: О любви
« Ответ #121 : Октябрь 14, 2017, 11:44:48 »
а мне кажется этот рассказ о большой женской находчивости, т.е. о том, как женщина способна  в любой ситуации оправдать себя :ggg:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: О любви
« Ответ #122 : Октябрь 14, 2017, 12:18:27 »
Капля: vo:

Re: О любви
« Ответ #123 : Октябрь 14, 2017, 12:26:57 »
А как можно не встречать приехавшего мужа/жену?

Мне непонятно. Вообще. Он же приехал. В пять утра. Такси море. На улице народу никого. Можно даже пешком дойти, все маньяки спят, алкаши тоже. Но как не пойти встречать, я не понимаю.

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 005
Re: О любви
« Ответ #124 : Октябрь 14, 2017, 12:36:17 »
Хороший рассказ, история ли
И не только она о встрече в аэропорту, это же очевидно, мысль горааааздо глубже  :coool:


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: О любви
« Ответ #125 : Октябрь 14, 2017, 12:43:16 »
Это из той же оперы. Все всё могут, наверное.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: О любви
« Ответ #126 : Октябрь 14, 2017, 14:55:07 »
Да если б он не спасал вселенную, он бы встретил. Просто очень занят был.
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн мамаЛена

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 825
Re: О любви
« Ответ #127 : Октябрь 15, 2017, 10:28:07 »
Конечно он не прав... Может даже не любит... Но я-то, я должна себя любить! Действительно, +1000 к Олесе, нафига искать приключения на ж...пу, когда можно взять такси и доехать. И тогда она бы так не злилась на мужа, а просто зашла и крикнула: "Ставь чайник. я дома!" Мне сразу было непонятно: зачем садиться в машину к этим "милым" людям, которые выкинут тебя на полпути :pardon2:
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: О любви
« Ответ #128 : Октябрь 15, 2017, 19:34:59 »
Мой муж может не встретить меня на вокзале (и я считаю это тоже хорошо, потому что если ехать на такси ему за мной, то это тратить деньги, а деньги уже не просто ЕГО, это - СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ, а ночью на транспорте - это подвергать опасности моего кормильца и любимого человека), зато когда я выйду из такси, дома меня ждет ужин или горячий чай с печеньками, что после дороги мне не менее приятны и нужны, чем его глаза в толпе аэропорта.

Сегодня я приехала на машине из Междкреченска. Меня не встретили радостно, муж сидел за компом. Мне не сложно подойти и поцеловать его самой, без истерик и трагедий. Потому что он сидел все выходные с детьми, пока я общалась с подругой, "искала свое Я" и занималась прочими приятными вещами, потому что сейчас такой период, когда мне это нужно.

И я действительно могу добраться сама, и муж за компом в это время для меня - не трагедь, потому что когда он мне действительно нужен - он рядом... если у меня по пути сломается машина, то я позвоню ему, чтобы он нашел мне эвакуатор, если не заведется аккум в Куйбышево, то он среди рабочего дня с начальником приедет меня "прикурить", если у меня тяжелый день  и мне надо поплакать, то он оставит все дела и будет меня успокаивать, если у меня "загорелось" родить ребенка подруге, то он будет пить все те лекарства, которые надо нам обоим и не заниматься сексом какое-то время, то он примет это как данность с пониманием, если мне надо тишину, чтобы собраться с мыслями и силами, то я могу пойти и погулять одна и мне не будут названивать каждые 5 минут "где там ходишь, детей кормить надо"...
Для меня это любовь... Эти вещи я не могу сделать сама. А вот доехать на такси и машине сама могу, накупить кучу всего, а потом в корзине довезти тяжелые пакеты до машины, а донести из машины до дома могу с помощью сына, не бухтя, что мужчина должен тяжести таскать, отвезти машину на СТО и решить проблему с починкой тоже сама могу, поскольку каких-то особо тяжелых вещей мне делать не приходится. И если я могу освободить от каких-то "головных болей" и "ты должен" своего работающего по графику 5/2 мужа, не выносить ему после работы мозг, то тоже считаю это проявлением любви со своей стороны.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: О любви
« Ответ #129 : Октябрь 15, 2017, 19:35:47 »
Самое прикольное, что как раз мой муж на стороне автора поста и считает ее правой  :D

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: О любви
« Ответ #130 : Октябрь 15, 2017, 20:37:24 »
Мой каждый день утром ведёт Дашу в сад, заходит в гараж за фордом, на нём едет к дому, запускает и прогревает мою реношку, чтобы моя попа села в теплую машину, а мог бы просто ехать на работу, но он заботится и думает обо мне. И при этом я могу спокойно  послушать его и "вызвать такси")))

Что уж говорить, любим, мы бабы, дое"аться до мужиков, и пусть он хоть пляшет перед нами, если решили, что не любит, то бишь сами остыли, то поводов у нас хоть завались)))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: О любви
« Ответ #131 : Октябрь 15, 2017, 20:48:46 »
Олеся, Лена, я с вами согласна по поводу заботы как одного из проявлений любви.
Но, Лен, почему ты так уверена, что если женщине кажется, что он её не любит, то это непременно признак, что это она остыла сама, и просто докапывается до мужика и ищет поводы? Случаи, когда остывают мужики, ты вообще изначально не признаёшь, виновата только баба?

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: О любви
« Ответ #132 : Октябрь 15, 2017, 21:53:54 »
Капля, потому что по большей части мужики ведомы нами))
кто там не захочет? и кто не вскочет?  против природы не попрёшь, исключения бывают, но на то они и исключения...

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: О любви
« Ответ #133 : Октябрь 15, 2017, 22:13:53 »
кто там не захочет? и кто не вскочет?
Ну это вообще глупая банальная народная поговорка))
Ты реально веришь, что под неё можно подсунуть любую жизненную ситуацию? :crazy:

То есть, если мой первый муж начал бегать от меня к другой бабе, а меня постоянно унижал - это я виновата, это я так захотела? А он-то меня любил на самом деле, просто я до него зря докапывалась со своими  "ты меня разлюбил, у тебя другая"?

И что ведомые - тоже не соглашусь. Может, отчасти, и некоторые.
А другие как раз - хоть кол на голове теши, хоть годами перевоспитывай - он "всё в лес смотрит".

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: О любви
« Ответ #134 : Октябрь 15, 2017, 22:33:08 »
Вот знаешь, Лен. Не первый раз отбиваешь охоту вообще что-то писать. Даже какую-то херню на форум притащить.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃