Автор Тема: Котоводство, или искусство манипуляций Великим интеллектом  (Прочитано 87145 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
хочу своим котом похвастаться) бывают же такие животные..нет, понятно, что каждому свое животное кажется самым милым, самым умным и т.д. но у меня их много ))) и этот кот на фоне кошек просто вне конкуренции всякой)
во-первых, он меня любит)) везде за мной ходит, спит исключительно со мной. на мне или рядом)) если занят своими делами, а я позвала - все бросает, и бежит торопится, ну как же, я же позвала)  помявкивает на бегу с такими вопросительными явными интонациями))подбегает и бодается, поддевает руку - гладь давай, коли позвала) с таким упоением трется, аж прикусывает порой от кайфа)
а бывает что обидится, сядет демонстративно спиной ко мне, а уши локаторы в мою сторону развернет)
- Семёеен
- ...
- Сёёма
- ....
- Ну посмотри на меня!
- поворачивает башку, в глаза смотрит, чуть ли не бровь поднимет , с видом "ну чо тебе?" ))

Бывает, утром спать иду) А у него утро - это сеанс медитации на заоконных птичек)
- Семен, пошли со мной спать, а?
- дернет хвостом недовольно
- Ну Сёма, ну пошлииии! Поспим, а я тебе тогда потом сисиску дам!
- тут же срывается и бежит, помявкивая чего то на бегу))

Да, он разговаривает)
Так как мешает мне работать, в мастерскую я его с собой не беру) Он остается в жилой части дома, ухожу - говорю, мол я на работу, а ты жди меня. После моего ухода сидит орет под дверью, покопает еще, потом уходит спать, или чего там делает, не знаю) А когда возвращаюсь - наверное слышит мои шаги и бежит к двери) Часто слышу его топот, когда поднимаюсь по лестнице - он мальчик крупный)  Захожу - он встает на задние лапы, передними тянется ко мне, растопырив пальцы, и вопросительно мявкает, мол где была так долго, я смертельно скучал) Ну, надо значит на ручки брать и рассказывать где была, чего делала, а он будет тереться об лицо башкой и тарахтеть как трактор)
- Семён, пошли покурим?
 - бежит вперед меня на окно, запрыгивает и сидит на подоконнике, ждет) Потом я курю в форточку, а он сует туда морду и долго интенсивно так дышит, бока ходуном, пыхтит)
Просыпаться с ним чудесно))) Часто развалится рядом, растянется, такая длинная сосиска)) Подставит пузо, лапы закинет за голову, и лежит с открытым ртом, а еще храпит иногда))
А иногда меня немного пугает) Все замечают, что морда у него несколько..чертячья, что ли) Глаза сильно разумные, почти человечьи. И морда вообще такая.. ну бесовская какая то ) носяра такой длинный, щеки..
Он иногда надувает свои щеки, как то они у него прям округляются, глаза выпучит, смотрит прям в глаза так пристально, ейбогу, жутко становится, кажется что щас кааак скажет чонить басом)
К мужчинам в доме он относится так..уважительно-спокойно, может запрыгнуть на колени, погладится чуть, но совершенно иначе, так шерканется для приличия и все) Со мной же просто млеет, требует внимания, всегда готов к общению, всегда очень явно выражает это, и всегда ему мало))
вот такой вот коть )




Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Здорово так описываешь! : vo: Пиши почаще, интересно читать. Рада, что ты обрела столько существ, с которыми тебе комфортно :D
И морду его покажи, а то и не оценить чертячью физиономию-то :)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Natasha, да это вживую только надо видеть, морда у него не всегда такая, он её иногда так делает)
у котов оказывается есть на щеках такие мышцы специальные, которые отращиваются в боевых условиях) Наш Семён Семёныч тертый калачь, судьба у него не простая но интересная. Я еще не рассказывала?))
Жил он у бабушки, бабушка померла, кот остался один. Но от квартиры далеко не ушел, он жил около шести лет в этом дворе, в этом подъезде и где то там около, всегда толстый и не похожий на уличного, и люди вообще многие считали, что он чей то, просто на самовыгуле так живет, многие же выпускают котов свободно гулять через форточки, например)
Он ужасно умный и хитрый, и видит людей сразу. У него были свои владения все эти годы, он обходил ежедневно с досмотром всех "своих" бабушек - лоточниц, тетенек - киосочниц, и просто тех кто его прикармливал, везде собирая дань в виде еды)) Поэтому в массе не терял никогда))) И лоснился, как домашний)
Но видно и территорию свою он защищал хорошо, он весь в шрамах) И вот отрастил эти боевые щеки, я такое вообще не видела и не слышала, вот уже у него увидела и испугавшись, что это какая то опухоль, полезла читать инет, ну а потом еще у ветеринара удостоверилась)
Он их может надувать и сдувать)
Сложно фотиком поймать такой момент, а еще он же черный, нифига не видно при сьемке)


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
вот, может, одна из самых приближенных к этой картинке фотка) застигнут в момент очередного преступления)

думаю, что на мне он любит спать, потому что на других людях не помещается  :ggg:

ну тут он паинька)

читает новости)))

наглая морда не пролазит в стакан  :hhhhh:

наелся, но процесс то проконтролировать все равно надо))

а это еще у зоозащитников в изоляторе  :gy: бандюган

может и показывала уже эти фотки, я не помню)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
от еще нарыла фоток)
"сколько я зарэзал, сколько перерэзал.." ))

заобиделся)

слежу за вами))


Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Красавчик  : vo:

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Миап, надо же! А как он к вам попал? Увидела и влюбилась? :crazy:

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 500
Красавчик, хитрюга и хозяин, присматривает за вами...
Мои двое еще те хитрецы и жулики, независимые и очень чувствуют настроение  :yes:
А я тут на работе присмотрела бомженыша, белоснежная кошка с разноцветными глазами один зеленый а другой голубой, грязнючая и дикая. Домашние уже верещат что я всех домой тащу :hardthink:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
А как он к вам попал? Увидела и влюбилась?

ага, зоозащитники пиарили его) увидела и не смогла выкинуть его из головы)
вот еще фоток)
"уро добрым не бывает"))

дрыхня))

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Olinka, хочешь насовсем домой забрать разноглазыша?))

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
ага, зоозащитники пиарили его) увидела и не смогла выкинуть его из головы)
он это оценил и тебе теперь добром платит. :)


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
вот еще фоток)
Харизматичный товарищ))

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Семён Слепаков: Котозависимость
https://www.youtube.com/watch?v=xIGHZ6fv6TM

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
 :love3:
Я прихожу домой с работы, сажусь снимать ботинки, а котёночек сразу запрыгивает на колени, клубочится и начинает громко муркать.
— Ты чего? — говорю.
А он отвечает, муркая: тебя целый день не было, и я ходил неглаженый! и ел неглаженый, и спал неглаженый, и по столу ходил, а все равно неглаженый, весь был неглаженый. Ты меня гладь, пожалуйста, я тогда сразу стану хороший, потому что нужно гладить кого любишь. А если ты любишь, а он неглаженый, это вовсе неправильно, и он тогда не будет любимым, и вообще никаким не будет.
Потому что гладить надо.


Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Это не только про котиков, это прямо про всю семью написано)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела