Автор Тема: Киноклуб "Смотрим вместе"  (Прочитано 6731 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #30 : Март 19, 2023, 14:05:21 »
Svetlanka, интересно, это тот случай когда книга лучше или все таки фильм?) Наверное интересно было бы почитать)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 035
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #31 : Март 19, 2023, 23:20:01 »
Ксюша 12, убрала по кат  :rev:

Так хохотала от твоего описания. Особенно п.6  :hihihi: до слёз  :hihihi:


Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 826
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #32 : Март 20, 2023, 00:56:30 »
Ксюша 12, а я не читала, я в ютуб находила один разбор этого фильма, удивительно как ты много подметила в нем, столько много совпадений с твоим

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #33 : Март 20, 2023, 15:28:40 »
Я вот не согласна, что ему не важно, что она чувствует, что ему пофиг. Ему очень важно, он же от этого и кайфует)
Моё мнение твоему никак не противоречит. Я же написала - ему неинтересны её личность, душа: чувства, эмоции, мысли, мировосприятие, её жизнь, окружение и тд
Он начисто лишен эмпатии. Ему интересны лишь её  реакции на его адреналиновые уколы. И, да, вот от этого он извращенчески кайфует.

я полностью попала под обаяние Микки Рурка и была словно загипнотизирована также, как главная героиня. Харизма зашкаливала, заставил почувствовать непривычные впечатления, сволочь такая (это когда не ругаешь, а восхищаешься), как кролик перед удавом чувствуешь себя, но никак не можешь сбросить наваждение, да и не хочешь, потому что с ужасом понимаешь, что все эти вещи тебе нравятся, а эта сволочь-бабник имеет над тобой власть, да надо сказать меня и в реальности привлекал такой тип мужчин, но долго это продолжаться не может, всего лишь страсть..как-то так, улыбку Микки Рурка мне кажется я буду помнить вечно
  А я почему-то по жизни всегда терпеть не могла самоуверенных красавчиков, вот на каком-то животном уровне отвращение к ним.
Могу лишь заметить и оценить красоту чисто с позиции художника, восхититься красотой именно как картиной, но если впридачу к красоте идут самоуверенность и самолюбование, то реакция моего женского я - отвращение.
  И посмотрев этот фильм, я очень благодарна своей психике, что у меня стоит такой странный фильтр.
Потому что немало таких обаяшек-красавчиков подкатывало ко мне

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #34 : Март 20, 2023, 15:39:34 »
А вот что он пару раз дрыгнется и конец - так это ещё продиктованно наверное цензурой, всё таки особо откровенно в прокатных фильмах сам секс не показывали.Сцены в подворотне, я думаю режиссер с оператором и продюссером продавили за красоту и необычность) А в постели итак все понятно, что происходит, типа нечего показывать))
Когда авторам фильма надо показать, что герои по сценарию дико и долго занимаются разнообразным сексом, а времени и смысла на это нет, то это всегда прекрасно снимается и показывается за счёт монтажа с быстрой сменой кадров с разными позами, моментами...вот как сцена в подворотне. Можно было и другие сцены секса снять подобным образом, чтобы у зрителя сложилось впечатление, что он офигенный выносливый любовник)
Но все остальные сцены - снимают без смены кадров одну позу, где он входит, несколько раз дрыгается и отваливается :gg:
А значит, всё же у авторов идея показать, что большее количество времени он так себе любовник-то.
А ещё я подумала - ведь весь этот треш он устроил у нее, а не у себя)) Потом он свалил домой, а она отмывала и отстирывала всю эту хрень 😆
О, об этом я не подумала :ggg: А ведь правда))
Ещё подумалось - что ей очень хочется его, а он не так много дает ей себя/секса. Но при этом постоянно подогревает желание, но секса дефицит.
Воот, и это еще раз подтверждает: как любовник он вообще не подарок)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #35 : Март 20, 2023, 15:57:21 »
Мужик из нее странный, с накрашенными глазищами и волосами.
Тоже отметила это)
Герои эпизодически счастливы в очень мрачном и депрессивном городе. В таком месте можно утонуть в депрессии при малейших проблемах. Мне показалось что герои пытаются  выбраться из этой серости и депрессивности за счет перебора эмоций и они ищут стимул все сильнее.
Мне кажется,что еще и от депрессивности, от жажды ярких красок и эмоций Элизабет так легко попала на крючок психопата.
И вот еще - очень красивый эпизод, свет, вода, красивые герои, красивая пластика. Но ведь это подворотня - там грязь, вонь, там писали и какали, блевали, спали бомжи, там крысы бегают - это ведь насколько я понимаю Нью-Йорк и там помойка на каждой улице.. Вода холодная на них хлещет. И вот в этом дерьме они полуголые любовью занимаются.. Ну такое себе.. Точно не люди с нормальной психикой.
Угу...и ведь до душа еще нескоро доберутся :bue:
не бьет и всегда с милой улыбочкой)
Вспомнила его улыбочку, и аж противно опять стало, бррр :sos: Простите все, кто от неё балдеет)
16) Сюжет двигается к концу, думаю о том, что ей будет трудно с кем-то другим, потому что градус эмоций будет намного ниже. Сначала она должна наесться этим до полного "нехочуемогу", иначе не сможет быть в других отношениях, всё будет унылым и пресным.
Думаю, она вполне наелась. Иначе бы не ушла или вернулась на пол-пути.
17) Она так ушла в эти отношения, ее так затянуло, что дома все засохло и погибло... И это аллегория на на все сферы ее жизни.
Да, там немало аллегорий, если смотреть внимательно. Например, в сцене с погонями в подворотнях в одном эпизоде кот играет с пойманной мышью. Прямо как Джон с Элизабет.
23) После долгого и трудного осознания со слезами, крахом иллюзий, рвотой, она все таки уходит.
Вот эта рвота мне кажется венцом, последней каплей работы психосоматики - её тело, организм умнее её чувств, и оно отторгает происходящее с хозяйкой. Это видно и по другим моментам, но рвота - это самая говорящая, даже уже кричащая реакция организма на странные отношения.
Её тело будто выплёскивает, извергает из себя весь сладкий отравляющий яд, которым так завораживающе кормил её удав Каа - Джон.
Она будто очищается и после этого находит в себе силы даже через боль вырваться из удушающих "колец".
Но фильм крутой. И сценарий написал и снял кто-то очень подкованной в психологии/психотерапии. Или прямо по каким-то реальным отношениям, потому что такие тонкие нюансы пойманы.
Да, а еще, повторюсь, фильму очень повезло, что главные актёры полностью совпали с психотипами своих героев (депрессивная Ким и тиран-абьюзер Микки), поэтому такое погружение в роли.


Блин и тут я вспомнила про мужланских мужланов и чудесных ботанов с пышной фигурной причёской 🤣🤣🤣 Куда теперь от этого деваться🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
*rofl* Он теперь везде! *rofl*

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #36 : Март 20, 2023, 16:13:07 »
у женщин после таких героев, мастеров в сексуально-психологических играх тоже не стоит на обычных мужчин, без изюминки.
А как по моему восприятию и опыту, так ровно наоборот - после таких героев у женщины, думаю и надеюсь, выработается стойкий иммунитет и отвращение к подобным типам и их играм-манипуляциям. Ей после пережитого будут глубоко противны даже намёки на подобное поведение, и она уже в начале будет замечать эти "звоночки" и не давать снова затянуть себя в сладкие убивающие сети очередного абьюзера.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #37 : Март 21, 2023, 01:49:58 »
DJ, спасибо 🌷
Про хохотала - надеюсь это комплимент😂
Nataшa,  вот я к сожалению ничего не знаю о личной жизни актеров. Ким видела в более легковесных фильмах и там она просто роковая блондинка. Здесь ее героиня мне тоже не кажется депрессивной, наоборот я с самого начала отмечала, что не смотря на недавний разрыв и унылую серость она часто улыбается, движения у нее динамичные, быстрые, интерес ко многим вещам, ресурсность)  Так что не знаю, влияет ли эмоциональное состояние самой актрисы на роль. Но динамика конечно классно показана. Микки - да, очень гармоничен в этой роли, мне легко верится, что он и в жизни может что-нибудь отмачивать периодически))
А ещё у нас не только киноклуб, но и клуб психологических разборов получился🤣 Мы в тренде😂👍🏻
Svetlanka, не видела разбора на этот фильм. Обычно попадаются разборы на старые советские культовые фильмы - типа "Ирония судьбы", " Москва слезам не верит", "Любовь и голуби"...
И разбор сказки " Красная шапочка")) Недавно, кстати в купе с ней немного "Лолиту" проанализировали)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #38 : Март 21, 2023, 01:53:20 »
Наверное нам пора выбирать новый фильм?))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 035
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #39 : Март 21, 2023, 21:57:14 »
Ксюша 12, конечно)
Забавно видеть разницу видения взрослыми женщинами на контрасте с ощущениями 20летних  :hihihi: поймала себя на такой мысли.
Я в 20 и я в 43 два разных взгляда на одну ситуацию  :ggg:


Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #40 : Март 21, 2023, 22:09:15 »
DJ, да, я бы в какие-нибудь 16-20 была бы очарована Джоном до определенного момента (хотя, блин, он мне и сейчас нравится👀😂  в начале, нет чтоб какого-нибудь страшного необаятельного выбрали на роль😂 Короче у меня вполне может быть подобный чел в знакомых, если он не жестит и не абьюзит, я люблю смелых решительных хладнокровных, небанальных без перебарщиваний конечно)
Но в юности я бы точно не поняла, как так все скатилось в пропасть то у них? 🤪 Сейчас наоборот понятно, что по другому и быть не могло)
Кстати, о важности харизмы актеров - перед этим фильмом посмотрела "Роковое влечение".И там роковуха - Глен Клоуз.. Отличная фигура, стильно одета, хорошо играет, но.. Такая она сама по себе страшненькая (думаю ей просто не идет этот взрыв мелкого беса на голове), ну никак не пишется на опасную роковую коварную соблазнительницу, ее лицо постоянно вносит в фильм какую-то другую ноту.. По ощущениям там должна была быть коварная красавица вроде героини "Основного инстинкта", а получилась какая-то озлобленная несчастная некрасивая женщина, которая не вызывает противоречивых чувств, когда сначала ты ей симпаттзируешь, а потом все разворачивается на 180 градусов и эта невинная обояшка оказывается главной злодейкой. Тут как-то сразу к героине негатив😂

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #41 : Март 21, 2023, 23:58:19 »
Nataшa,  вот я к сожалению ничего не знаю о личной жизни актеров
А у меня по жизни привычка   - как только посмотрю фильм, сразу иду искать информацию об актёрах, мне это почему-то очень интересно всегда - как сложилась их жизнь, насколько она перекликается с их героями. И вообще, просто люблю читать о них, узнавать, какие они были или есть в жизни. Мне вообще интересны судьбы людей.
Но вернёмся к нашим героям.
    Ким в детстве ставили аутизм. Потом вроде не подтвердили, решили, что просто замкнутая и застенчивая.
Склонна к депрессиям. Во время, казалось бы, счастливого брака с Алеком Болдуином впала в тяжелую затяжную депрессию, месяцами сидела, ни с кем не общаясь, уставившись в одну точку, не снимаясь и срывая контракты.  Как она сама рассказывала в интервью, жила только благодаря постоянному приёму антидепрессантов. Потом брак всё же не выдержал и лопнул, и после развода с ним она подсела на алкоголь и запрещенные препараты. Вобщем, депрессивная такая девушка, и я чувствовала это в фильме.
 Микки - тиран-абьюзер, похожий на своего героя. Думаю,останься с ним Элизабет, он тоже бы довольно скоро начал её избивать.
Но у Микки там родом из детства всё - отец бросил его мать с тремя детьми и ушел к другой. Мать потом вышла замуж за полицейского, тот невзлюбил пасынков и сильно их избивал. Микки ходил в синяках и мечтал убить отчима. Даже пошёл на бокс, чтобы учиться драться. Научился, был завсегдатаем драк, оттудас ломанный нос.
В 18 лет сильно избил отчима и ушёл из дома. Мать так и не простил за то, что она закрывала глаза на избиения детей, и даже не пришел на её похороны.
   Отношения с женщинами толком так и не сложились. Жену Кетти Ортис он часто избивал(хоть и якобы за дело), вплоть до потери ею ребёнка.
Неоднозначный человек. Вроде и жалко его, и отталкивает.
Наверное нам пора выбирать новый фильм?))
Таня, ты посмотрела? Пиши скорей впечатления!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #42 : Март 22, 2023, 00:16:52 »
  Еще одну мысль забыла написать, которую почувствовала в фильме.
Мысль о том, что слишком разные люди не смогут долго быть вместе. Максимум - пока не станет не о чем трахаться, простите.
Должны быть примерно равные уровни интеллектуального, духовного развития.
Иначе отношения неизбежно лопнут, когда утихнет страсть. Не на чем будет держаться больше.
  И в фильме это хорошо видно.
Элизабет - глубокая, наполненная, чувствующая, думающая, развитая, её работа связана с творчеством, саморазвитием, духовным ростом.
У Джона всё наоборот. Бизнес, связанный с отмывкой денег, никаких увлечений, скудная обстановка в серо-черных тонах, ряды одинаковых белых рубашек, уложенных аккуратно сложенными стопками, нежелание расширять свой круг и общаться с друзьями...всё в его жизни заточено под бизнес и хобби - охота и завоевание (собирание женского гербария). Разговаривать с ним и не о чем особо, да он и не умеет разговаривать, у него лексикон коварного соблазнителя. Он мне показался пустышкой.
И даже если бы Элизабет осталась и сломалась,то всё равно, мне кажется, со временем бы сбежала, когда страсть утихла бы.
Потому что разговаривать-то с ним не о чём. Красивая обёртка к пустой коробке.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 174
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #43 : Март 23, 2023, 13:39:32 »
А что у нас на этой неделе?  :hardthink:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #44 : Март 24, 2023, 11:44:54 »
Nataшa, согласна, у него все направлено на то, чтоб соблазнить и затащить в свою паутину, а за маской удачливого крутого бизнесмена много пустоты.
Кнопа, да вот что-то мы никак не начнем обсуждение))
Я бы предложила продолжить фильмом в том же ключе) Мне кажется там поле непаханное, и забылось всё, или совсем не смотрели, и жаже если смотрели - многих нюансов, глубоких смыслов не увидели.
Я предлагаю "Зазубренное лезвие" писала о нем в начале, когда выбирали 1ый фильм. Я его не видела, но сюжету и оценке должно быть не плохо. И там любовная линия переплетается с детективно-криминальной)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела